Гость
Статьи
Инкубатор с …

Инкубатор с образованием (мать заставляет выйти замуж)

Здравствуйте, родители (конкретно мать) не может определиться с тем, должна ли я рожать детей или получить хорошее образование. Сначала она говорит, чтобы я пошла в университет и отучилась (отношения заводить с кем-либо запрещает), в то же время, чтобы я нашла себе мужа и одарила её внуками (во время университета). Я говорю ей, что не собираюсь ВООБЩЕ выходить замуж и заводить детей (пожить для себя до 35 хотя бы), так как это только обременяет женщин в современных реалиях. Отвечаю, что хочу карьеру, отдохнуть, путешествовать. Но она будто меня не слышит и задаёт вопросы да как ты можешь, хочешь у меня всю жизнь на шее сидеть (между прочим я коплю деньги, чтобы уехать), ты должна найти мужа и т.д.. Я не знаю как ей это объяснить и надо ли? У неё странная логика, потому что она рано женилась и родила меня в итоге живёт в нищете и как будто хочет мне такой же жизни

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто она знает, что если до 25 лет не выйти замуж, то потом уже все время будет рано.
она знает, что лучшие семейные мужики женятся рано.
она знает, что при наличии нормального мужика у тебя, ей будет спокойно, не придется за тебя переживать.
она знает, что у тебя ничего не получится.

#2

До 35 будете снимать. Отдадите миллионы в дыру. После 35 будете искать себе развденного 45+. Ипотека без детей сейчас - 19%

Гость
#3
Гость

просто она знает, что если до 25 лет не выйти замуж, то потом уже все время будет рано.
она знает, что лучшие семейные мужики женятся рано.
она знает, что при наличии нормального мужика у тебя, ей будет спокойно, не придется за тебя переживать.
она знает, что у тебя ничего не получится.

Ахаххаха, прямо таки бегу и спотыкаюсь. передо мной яркий пример — она сама. Вышла замуж за «нормального» мужчину по рекомендации своих родителей и чем закончила в итоге, сама же сейчас жалеет. Мужчины просто знают, что на молодых женщинах можно ездить, а в 30 они уже такого не позволяют) Если бы моя свекровь была такая же по отношению ко мне как к моей матери, то полетела бы она в окошко и муж вместе с ней, потому что такого терпеть не собираюсь.

Cвета
#4
Гость

Ахаххаха, прямо таки бегу и спотыкаюсь. передо мной яркий пример — она сама. Вышла замуж за «нормального» мужчину по рекомендации своих родителей и чем закончила в итоге, сама же сейчас жалеет. Мужчины просто знают, что на молодых женщинах можно ездить, а в 30 они уже такого не позволяют) Если бы моя свекровь была такая же по отношению ко мне как к моей матери, то полетела бы она в окошко и муж вместе с ней, потому что такого терпеть не собираюсь.

Успокойся, у тебя никогда не будет ни мужа, ни свекрови, кхе-кхе...

Гость
#5
antioch44

До 35 будете снимать. Отдадите миллионы в дыру. После 35 будете искать себе развденного 45+. Ипотека без детей сейчас - 19%

Рожать ребёнка ради ипотеки, всё нормально у вас? Если вы не видели среднюю зарплату по стране (не в Москве), то советую посмотреть в статистику, но не пропутинских новостях, а реальную, а реальная это 30-40к (это, между прочим, зарплата учителя), на какие гроши тут ребёнка растить, когда самому бы выжить? Муж тут далекоо не выход, пока ты сама не будешь на равне с ним, то и ни во что ставить тебя не будут, а ведь надо иметь и подушку безопасности в случае чего

Гость
#6
Гость

Ахаххаха, прямо таки бегу и спотыкаюсь. передо мной яркий пример — она сама. Вышла замуж за «нормального» мужчину по рекомендации своих родителей и чем закончила в итоге, сама же сейчас жалеет. Мужчины просто знают, что на молодых женщинах можно ездить, а в 30 они уже такого не позволяют) Если бы моя свекровь была такая же по отношению ко мне как к моей матери, то полетела бы она в окошко и муж вместе с ней, потому что такого терпеть не собираюсь.

то есть ты реально думаешь, что если бы твоего папо и бабку смыло цунами, а тебя бы в трехмесячном возрасте кошка в кроватке придушила, то твоя мать была бы счастлива?

Гость
#7
Cвета

Успокойся, у тебя никогда не будет ни мужа, ни свекрови, кхе-кхе...

Гнилой у вас рот, Светочка, но в чём-то вы правы, так что посчитаю за комплимент)

#8
Гость

Рожать ребёнка ради ипотеки, всё нормально у вас? Если вы не видели среднюю зарплату по стране (не в Москве), то советую посмотреть в статистику, но не пропутинских новостях, а реальную, а реальная это 30-40к (это, между прочим, зарплата учителя), на какие гроши тут ребёнка растить, когда самому бы выжить? Муж тут далекоо не выход, пока ты сама не будешь на равне с ним, то и ни во что ставить тебя не будут, а ведь надо иметь и подушку безопасности в случае чего

Хо-хо. Именно брак и ребенок - хоть как-то позволят взять ипотеку. Или надо учиться на медика и ехать в село для подъёмных и льготных условий. А так, сами же пишите, что иных вариантов нет.

Гость
#9

В 35, да и в 30 уже ты никакого мужа не найдешь. Это мы тебе гарантируем.
Женщина после 30 - это тётя. Которую мужчины могут рассматривать лишь как временный вариант или на один раз. На брачном рынке 30+ тёти идёт со знаком минус, ничего не стоят, и их толпы уже начиная с 29 - никому не надо, все просвистели свою молодость, кто по парням, кто по карьерам и развлечениям, а кто родителей обслуживал. Но с природой не поспоришь.

#10
Гость

В 35, да и в 30 уже ты никакого мужа не найдешь. Это мы тебе гарантируем.
Женщина после 30 - это тётя. Которую мужчины могут рассматривать лишь как временный вариант или на один раз. На брачном рынке 30+ тёти идёт со знаком минус, ничего не стоят, и их толпы уже начиная с 29 - никому не надо, все просвистели свою молодость, кто по парням, кто по карьерам и развлечениям, а кто родителей обслуживал. Но с природой не поспоришь.

Это понятно становится, лишь когда сама становишься неликвидом.

Гость
#11

После 35 родите больного ребенка, мужик будет с прицепом. И не факт, что карьеру построите.

Гость
#12
Гость

В 35, да и в 30 уже ты никакого мужа не найдешь. Это мы тебе гарантируем.
Женщина после 30 - это тётя. Которую мужчины могут рассматривать лишь как временный вариант или на один раз. На брачном рынке 30+ тёти идёт со знаком минус, ничего не стоят, и их толпы уже начиная с 29 - никому не надо, все просвистели свою молодость, кто по парням, кто по карьерам и развлечениям, а кто родителей обслуживал. Но с природой не поспоришь.

Вы все так за мой брак переживаете, а ответа на вопрос как не было так и нет) Очень интересно как так получается, видимо, это вы никому не нужны в глубокой старости и прекрасно это осознаёте. Сколько же одиноких мужчин как вы я знаю и помирают они, как правило, чаще.. Как жаль, но вы не переживайте так, уж я то точно смогу найти себе молодого человека, однако какая молодая девушка посмотрит на вас, скуфендяя, когда вы без денег? Мы вам гарантируем, что никто.

Гость
#13
antioch44

Это понятно становится, лишь когда сама становишься неликвидом.

Когда рядом такие мужчины, как вы, то конечно ни о какой семье речи быть не может

Гость
#14

Родить можно и потом, от донора спермы. Выбрать по объявлениям в интернете самого красивого и вперед.

Гость
#15
Гость

то есть ты реально думаешь, что если бы твоего папо и бабку смыло цунами, а тебя бы в трехмесячном возрасте кошка в кроватке придушила, то твоя мать была бы счастлива?

Вы сами поняли хоть о чём написали?

Автор
#16

А как вообще одно мешает другому? Я вышла замуж в 18. При этом я в данный момент получаю хорошее образование и уже немного работаю. В каникулы с мужем путешествуем. Что за ограниченное мышление? Зачем придумывать себе какой-то выбор? Учебе не мешает замужество, а замужеству не мешает учеба. Это больше желание оправдать себя( типо: у меня неудачи в личной жизни, потому что я такая умница и учусь/у меня мало денег и нет образования, потому что я выбрала семью)
Так что живите, как складывается. Учитесь, конечно. Пойдет все в личной жизни, позовут замуж - прекрасно. Главное осознанно, а не свадьба ради свадьбы

Гость
#17
antioch44

Хо-хо. Именно брак и ребенок - хоть как-то позволят взять ипотеку. Или надо учиться на медика и ехать в село для подъёмных и льготных условий. А так, сами же пишите, что иных вариантов нет.

Вы описали путь в никуда. Всё таки поблагодарю за ответ, но я знаю какого жить в селе: там нет работы и нет будущего. Живут в основном старики и алкаши, лишний раз гуляешь и боишься на тёмную дорогу зайти вечером. Мы специально сбежали оттуда в город, чтобы был шанс, иметь дом там не круто, в райнем случае я могу поехать в большой частный дом своих предков в селе, там хороший ремонт и тому подобное, но работы нет кроме как сажать перец в несколько гектаров, в этом проблема.

Гость
#18
Автор

А как вообще одно мешает другому? Я вышла замуж в 18. При этом я в данный момент получаю хорошее образование и уже немного работаю. В каникулы с мужем путешествуем. Что за ограниченное мышление? Зачем придумывать себе какой-то выбор? Учебе не мешает замужество, а замужеству не мешает учеба. Это больше желание оправдать себя( типо: у меня неудачи в личной жизни, потому что я такая умница и учусь/у меня мало денег и нет образования, потому что я выбрала семью)
Так что живите, как складывается. Учитесь, конечно. Пойдет все в личной жизни, позовут замуж - прекрасно. Главное осознанно, а не свадьба ради свадьбы

Я не автор, для другой (своей) темы ставила этот ник, так как сбросился номер

Гость
#19
Гость

После 35 родите больного ребенка, мужик будет с прицепом. И не факт, что карьеру построите.

Прицеп?) Инвалиды рождаются и у молодых матерей, да, мутации накапливаются с возрастом, но поверьте, женщина и в 60 способна родить здорового ребёнка, главное, чтобы силы позволяли его выносить и вырастить. Если родился ребёнок инвалидом, то это «прицеп» для обоих родителей, но ничто не мешает снять с себя ответственность по его воспитанию, когда понимаете, что не можете его потянуть. К слову, рожать я даже в 35 не планирую

Гость
#20
Гость

Родить можно и потом, от донора спермы. Выбрать по объявлениям в интернете самого красивого и вперед.

Да, так что выход есть себя. А можно и самой стать донором яйцеклеток — расширяешь свой генофонд и никаких затрат, только прибыль.

Гость
#21
Автор

А как вообще одно мешает другому? Я вышла замуж в 18. При этом я в данный момент получаю хорошее образование и уже немного работаю. В каникулы с мужем путешествуем. Что за ограниченное мышление? Зачем придумывать себе какой-то выбор? Учебе не мешает замужество, а замужеству не мешает учеба. Это больше желание оправдать себя( типо: у меня неудачи в личной жизни, потому что я такая умница и учусь/у меня мало денег и нет образования, потому что я выбрала семью)
Так что живите, как складывается. Учитесь, конечно. Пойдет все в личной жизни, позовут замуж - прекрасно. Главное осознанно, а не свадьба ради свадьбы

Я и не говорила, что мешает. Вы, наверное, не правильно поняли мой пост, так что перечитайте его внимательнее. Попыток оправдать себя тут даже близко нет — это усталость от бесконечного влезания в мою жизнь, когда тебе сначало говорят, что главное это образование (у меня не было ни одной тройки, меня постоянно заставляли быть отличницей под любыми угрозами) и в то же время главное — выйти замуж. А учёба тогда зачем была? Зачем все эти издевательства надо мной? Конечно, можно жениться и пройти этот путь вместе с мужем, но я не хочу и в этом вся соль. Для себя я уже решила, что хочу заниматься карьерой и не знаю как поговорить об этом с матерью, потому что она совсем ничего не понимает и хочет от меня разных вещей

Автор
#22
Гость

Я и не говорила, что мешает. Вы, наверное, не правильно поняли мой пост, так что перечитайте его внимательнее. Попыток оправдать себя тут даже близко нет — это усталость от бесконечного влезания в мою жизнь, когда тебе сначало говорят, что главное это образование (у меня не было ни одной тройки, меня постоянно заставляли быть отличницей под любыми угрозами) и в то же время главное — выйти замуж. А учёба тогда зачем была? Зачем все эти издевательства надо мной? Конечно, можно жениться и пройти этот путь вместе с мужем, но я не хочу и в этом вся соль. Для себя я уже решила, что хочу заниматься карьерой и не знаю как поговорить об этом с матерью, потому что она совсем ничего не понимает и хочет от меня разных вещей

Тогда все проще. Если вы живете с ней, то как можно скорее что-то решать по жилью и убегать. Если нет, то еще проще. «Забить» я не посоветую, знаю, что это тяжело. Но вот не посвящать ее в свои планы можно очень просто. И сепарироваться настолько быстро, насколько это возможно. Если психологически это не удается, то когда все физические моменты решены, можно будет обратиться к психологу. Думаю, это того стоит, раз Вас это беспокоит

Гость
#23

Автор. Судя по твоим ответам, ты бабко уже на пенсии.
Сворачивайся.

а
#24

Вы вправе распоряжаться вашей жизнью так, как вы этого хотите. Если это никому не мешает и не вредит (в данном случае этого точно нет). Так что, не слушайте свою мать, не бойтесь её и не вините себя за свои желания, которые не совпадают с прихотями вашей матери

Скептик
#25
Гость

Ахаххаха, прямо таки бегу и спотыкаюсь. передо мной яркий пример — она сама. Вышла замуж за «нормального» мужчину по рекомендации своих родителей и чем закончила в итоге, сама же сейчас жалеет. Мужчины просто знают, что на молодых женщинах можно ездить, а в 30 они уже такого не позволяют) Если бы моя свекровь была такая же по отношению ко мне как к моей матери, то полетела бы она в окошко и муж вместе с ней, потому что такого терпеть не собираюсь.

У моей мамы тоже был неудачный брак. Как родитель мой отец был неплохой, но как супруг… Тем не менее она тоже была убеждена, что щасье женщины - в замужестве, родить детку, «устроить личную жизнь».
Не думаю, что она хотела мне своей доли, она просто не видела других возможностей для женского счастья.
И ладно бы она. И психолог тоже мне «печалил» - ну, да, не не замужем, детей нет, жизнь не сложилась. (Если что, психолог «пришел на выручку» в кабинете у врача при озвучивании неизлечимой болезни родственника, если что). Вот такие стереотипы. Психолог молодая.

Скептик
#26
Гость

Вы сами поняли хоть о чём написали?

Х.йню ваш собеседник написал. Мамка ваша вполне была бы счастлива, живя изначально одна, но какой адекватный человек может предположить счастливую жизнь после смерти близких людей, если условно откинуть ненавистного мужа, то матери и дочери?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: