Гость
Статьи
Мама срывается из-за …

Мама срывается из-за пустяков

Всем привет, форум!
Мне 20 лет, живу отдельно от родителей но они постоянно приезжают ко мне в общежитие, где-то раз в три недели. Летом живу в доме.
У меня не то, что плохие отношения с матерью, есть сильные обиды друг на друга. Но сношения мозгов со стороны матери были всегда, очень часто я чувствовала стресс в подростковом возраста, и во взрослом возрасте очень боюсь матери, а именно то, что она когда злится говорит отвратительные вещи и мои обстоятельства в жизни , которые я бы хотела уже забыть, мои хобби в принципе не поддерживались.
Мать срывется из-за пустяков обычно, например, пустой чайник, бардак в комнате и тд и тд. И эти срывы ооочень долгие, Где-то минут 20 типо рассказ о своих проблемах, о том, как она устала от жизни "прислуги ", о том, какие у нее проблемы с отцом, какая я плохая и тд и тд, иногда рукоприкладство. Что делать я не знаю. Не приезжать на лето просто не могу, просто выгоняют из общаги банально каждый год, а денег на квартиру нет, моя зарплата 19к , это не покрывает съем квартиры.
Есть ли возможность наладить отношения с родителями?

GIF
Анна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая автор, если у вас есть желания и силы что-то изменить, а еще понимание, что не это ок - все будет! Вы подрабатываете, вы молодец, после учебы найдете себе работу с более высокой зарплатой, будете снимать с кем-нибудь пополам комнату или студию, вам не придется ездить к родителям.
Возможно, на лето можно остаться в общежитии, если вы работаете в приемной комиссии, обсудите варианты. Если комендант в общаге адекватный, попробуйте объяснить ситуацию и попроситься остаться на лето за оплату.
У меня тоже с мамой общение как со стеной, ноль интереса в мою сторону, ноль вопросов, только рассказ о том, что она несчастная и все вокруг не так. Про работу постоянно ноет. Когда я пытаюсь что-то сказать про свою, то она говорит, что ей неинтересно. Во взрослой жизни я стараюсь больше 2-3 дней не проводить в родительском доме, но и они не с утра до ночи)))
Скорее всего вы никогда не наладите отношения с родителями и взрослая мать не станет другой, она столько лет жила так и ей норм, а если она токсичная негативщица, то тем более. Но вы можете попробовать минимизировать общение, поменять свое отношение, как-то научиться уходить от неприятных тем и игнорировать ее нытье. Я верю, что у меня это тоже получится. Так бывает.

Гость
#2

Анна, всегда есть возможность наладить отношения с родителями! И это очень важно! Подумайте: Если бы вы знали, что ваших родителей завтра не станет, о чем бы вы постарались непременно им сказать? Наверное о том, как сильно вы их любите! Не сосредотачивайтесь на существующих проблемах и разногласиях (они всегда будут сопровождать вас в жизни, ведь такова жизнь) - лучше берегите свои отношения с родителями! В середине 20 века антрополог Эшли Монтегю написал: "Для нормального развития человеческого организма необходим важнейший витамин - любовь." К сожалению сегодня в современном обществе дефицит любви. В бездушном и эгоистичном мире семейные узы утратили свою незыблемость и от этого люди страдают. Финансовые, социальные и другие многозначительные проблемы, требуют от родителей большой эмоциональной отдачи. Очень трудно сохранять отношения в семьях, изрядно страдающих под натиском суровой правды жизни. В семье - все нуждаются в любви и заботе друг о друге, и особенно без этого чахнут дети. Ругань, крики и споры лишь отравляют жизнь. Неудивительно, что многие юноши и девушки больше доверяют сверстникам, нежели родителям. От этого ухудшаются взаимоотношения в семье. Беда в том, что современному обществу вы не нужны, но вы нужны семье! Постарайтесь стать родителям близким другом, начните с себя. Будьте в чем-то послушны родителям, проявите кротость, мягкость. Будьте более откровенны, говорите родителям, что любите их. Мы все, всегда, делаем что-то, о чем потом сожалеем. Поэтому не бойтесь извиняться, даже если вы правы. Великодушно прощайте. Пусть вас гармонично соединяют узы любви, ведь любовь обладает огромной силой. В одной мудрой книге говорится: " Любовь долготерпелива и добра. Любовь... не раздражается, не ведет счет обидам... все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает..." (Библия: 1 письмо апостола Павла жителям г.Коринфа, 13 глава, стихи 1 по 7.)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: