Гость
Статьи
Свекровь постоянно …

Свекровь постоянно учит..

Как вы переставали общаться с свекровью и какая у нее была редакция?
Живем временно вместе и очень тяжело идет общение с ней. Делала попытки просто сократить общение до вежливого минимума, но не работает, она может говорить и ей в принципе и не обязательно слышать ответ - для себя разговаривает. Разговор с ней это собственная похвала ей, как она разбирается в теме здоровья, очень религиозна, очень любит учить и все свои поступки объяснять религией. В какой-то момент я поняла, что естественно ей говорить ничего нельзя, по душам говорить тоже нельзя- не поймет. На меня ей все равно конечно, но я ничего и не требую, но вот со мной общается исключительно, чтобы донести как лучше ее сыну. Мне как человеку неприятно конечно такое, уже просто молчу, но ощущение, что она на коне, а я молча глотаю обиду.
Начинаю готовить - бежит смотреть, говорит «а я вот так бы вот сделала» и начинает делать. Это вызывает бурю раздражения.
Или будет сидеть комментировать со словами вот так вот сыпь, правильно))) прям как учитель оценку ставит.
Ей не нравится, что мы ходим иногда суши есть, начинает специально портить аппетит, рассказывая, простите про паразитов с подробностями.
Мужу рассказывала это, он с ней разговаривал, но она никогда не прекращала, она говорит что хочет как лучше. Муж любит ее , я понимаю, она его мама, для меня же она чужая тетя, не хочу с ней общаться вообще.
Скажите, как вы расставляли границы с свекровью если был подобный опыт?
Жить с ней нам еще долгих 3 месяца.. #матьмужа #отношениясосвекровью

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы то причем?
Твоя свекровь, с ней и разбирайся сама

Золотая Рыбка
#2

А зачем живёте вместе? И кто у кого - вы у свекрови или свекровь у вас?

Гость
#3

Моя свекровь такая. Воспитательница.
Она всю жизнь всех учит. Мы не жили вместе и живем в разных городах, иначе бы развелись давно.
Выход один - быстрее сьезжать

#4

А зачем вы женились без своего жилья? От свекрухи надо валить!

Гость
#5

Если учит-бери и слушай! Хоть уму разуму вас научит, готовить, убираться, а вы думали только ножки раздвигать будете и умело манипулировать мужем?

Гость
#6

Я со своей не общаюсь много лет по причине её агрессивности. Наверное, переживает и обижается, а может и нет, - не знаю, не интересовалась.
У Вас же вполне себе милая женщина , на позитиве, хвалит даже(!!!), к себе жить пустила, ну любит прихвастнуть, так слушать, как я понимаю, не обязательно. Бубнит себе что-то , главное поддакивать периодически, и всё. Безобидная такая. Причин для необщения не вижу, зачем оно Вам?! Если можно отношения не обострять, то не надо! Худой мир лучше доброй войны.
Лучше со своими эмоциями поработайте, а ещё лучше - съезжайте!!! На расстоянии любить легче.
Как вариант - включать на кухне лекцию или аудиокнигу, чтобы можно было сказать, извините, я хочу послушать, мне это важно, позже поговорим(никогда).

Гость
#7

Жить отдельно.
Такая же свекровь. “Воспитательница и учительница “. Вечно ведет монолог, себя хвалит и какая она начитанная. Никто ее не слушает обычно. А человек она не мудрый и даже не умный. Это видно по ее отношениям со всеми вокруг и по ее поступкам.
Никогда не жила с ней. Я пропускала советы ее, мимо ушей. Делала по своему. Ее мнению никогда не интересуюсь. Когда она навязывала свое мнение, я прямо говорила, что не надо мне говорить, что мне делать. Сама разберусь. Ее это злило, но она молчала. Перестала общаться недавно с ней. Просто включила игнор. Не отвечала на ее смс, сама я с ней контакт не инициирую, с мужем к ней ни иду, к нам не зовем. Она поняла и перестала мне писать. Она мужа спрашивала почему я не хочу общаться. Он сказал, что это результат тех отношений , которые она со мной строила годами. За ее сплетни за моей спиной, я ей высказывала сама. Она знает прекрасно, что с ее стороны не было ничего хорошего. А только сплетни, игнор, попытки манипулировать, не проявляла интерес ни к внуку, показывала что семейных отношений со мной и внуком ей не хотелось. А когда родили второго ( девочку), она передумала. Захотела уже быть бабушкой, навещать постоянно, чтобы мы везде ее брали с собой, советы и поучения. Как ни в чем не бывало. Но уже было поздно. Она нам не нужна и после всей токсичности, к ней доверия нет и желания ноль, видеть и пускать в нашу жизнь, этого человека. Она расстраивалась, обижалась. Мужу уже 2-й год ноет, что хочет отношений, внуков. И на этом все. Она знает что испортила годами эти отношения и мало вероятно, что ее простят просто так. Не настаивает. Но ноет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: