Гость
Статьи
Ненавижу свою мать, …

Ненавижу свою мать, она портит мне жизнь

Доброго времени суток, девочки
Совсем уже не знаю как терпеть свою мать
Всё идёт уже с подростковых лет
Моя мать истеричка и паникерша всю жизнь меня прессует
Из за неё я росла закомплексованной социофобкой , не имела социальных навыков и вечно была виновата если в доме что то ломалось, хотя я не имела к этому отношения
Мне 24, имею свою работу, зарплата очень хорошая, осталось пару месяцев терпеть и съезжаю к своему парню
В последнее время она с ума что ли вообще сходить начала
Спустя несколько неудачных отношений у меня появился нормальный парень
Она его ещё не знает, не видела его и я вообще ничего не рассказываю
Я свободный взрослый человек, мы видимся почти каждый день и наслаждаемся нашими отношениями
Мать озверела и оскорбляет меня ***, ***, пас..дой, ***, велит валить из дома, прячет вещи
Я с ней вообще не разговариваю, мне стоит только войти в квартиру и на меня льются помои
Как дотерпеть вообще
Девочки кто сталкивался с таким как вы разрулили ситуацию?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А снять квартиру на эти пару месяцев или уйти в недорогую гостиницу вы почему не хотите, а?
И что это за странный парень, который, зная ваше состояние, не может вас забрать к себе или снять хату, а?
Нравится жить, создавая себе искусственные трудности?

Гость
#2

Уезжать, автор, надо, уезжать. К парню, снять комнату, к подружке, вариантов много.

#3

взять жизнь в свои руки.
уйти из дома. прервать контакты.
не считать себя виноватой .
и когда-нибудь простить мать, у которой ,видимо, была тяжелая жизнь,но никто не научил ее любить и не срывать свою злость на вас.
научитесь жить так,что ваши дети, если они будут, всегда знали,что вы их любите.

Гость
#4

Ну сними жилье себе на пару месяцев. Мыши кололись, но продолжали есть кактус?

Гость
#5
Cвета

А снять квартиру на эти пару месяцев или уйти в недорогую гостиницу вы почему не хотите, а?
И что это за странный парень, который, зная ваше состояние, не может вас забрать к себе или снять хату, а?
Нравится жить, создавая себе искусственные трудности?

Так в чем проблема потерпеть эти пару месяцев? Пока нет возможности

Гость
#6
Гость

Уезжать, автор, надо, уезжать. К парню, снять комнату, к подружке, вариантов много.

Вот чуть больше чем через месяц съеду
Не возможно контакт наладить с этим человеком

Гость
#7
Viskas

взять жизнь в свои руки.
уйти из дома. прервать контакты.
не считать себя виноватой .
и когда-нибудь простить мать, у которой ,видимо, была тяжелая жизнь,но никто не научил ее любить и не срывать свою злость на вас.
научитесь жить так,что ваши дети, если они будут, всегда знали,что вы их любите.

А её тяжёлой жизни только она и виновата
Слишком тяжёлый характер
Простить то можно, но видимо признав что у неё проблемы с головой

Гость
#8
Гость

Так в чем проблема потерпеть эти пару месяцев? Пока нет возможности

А в чем тогда смысл темы? Ждешь, что все начнут осуждать твою мать? Но она тебя не на цепи в своей квартире держит.

Гость
#9
Гость

А в чем тогда смысл темы? Ждешь, что все начнут осуждать твою мать? Но она тебя не на цепи в своей квартире держит.

Да хотя бы выговориться
Нет моральных сил уже ни на что

Гость
#10
Гость

Да хотя бы выговориться
Нет моральных сил уже ни на что

Ты же сама не хочешь переезжать сейчас

Гость
#11
Гость

Ты же сама не хочешь переезжать сейчас

Я вообще хотела бы чтобы мать вразумилась
А так, недолго осталось и съеду

Гость
#12

Зачем прощать мать, если она даже не понимает, в чём она виновата? Она не поймёт, за что её простили и даже не просит прощения. Простить можно человека, если он осознаёт, что он виновен. И когда он упадёт на колени и повинится. Вот тогда можно подумать о прощении. Это к комменту, где написали, что мать надо простить.

Гость
#13

Поживите отдельно. Ходите, на звонки не отвечайте. Напишите ей письмо или сообщение. Уважительно.
Дорогая мама, мне предложили хорошую работу, хочу на ней сконцентрироваться. Мне нужно две- три недели , чтобы освоиться. Оставьте тортик и уходите. Общайтесь только через 3 недели. Сами позвоните, выслушайте ( не реагируйте эмоционально) расскажите, как у вас всё хорошо и попрощайтесь. Пожелайте доброго дня / вечера и всё. Дальше так 1 раз в неделю звоните подобным образом. Сначала как дела, потом вы. Понаблюдайте и напишите, сработало или нет.

Гость
#14
Гость

Я вообще хотела бы чтобы мать вразумилась
А так, недолго осталось и съеду

Нельзя вразумить психопата, а ваша мать психопат.
Уезжайте и не возвращайтесь к ней никогда. Заблокируйте ее.
А пока относитесь к ее поведению, как к поведению психбольного.

Гость
#15
Гость

Так в чем проблема потерпеть эти пару месяцев? Пока нет возможности

Возможность есть, если зарплата у вас хорошая.Просто у вас там с мамашей созависимые отношения. Нужно это прекращать. Вот увидите, как только вы перестанете обращать внимание на мамашку-истеричку абьюзершу, она тут же успокится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: