Гость
Статьи
Жизнь с родителями

Жизнь с родителями

Как вы относитесь к тому что бы жить с родителями мужа три года в одном квартире

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

как к вынужденной, крайней мере, которую нет никакой возможности избежать
Но это и про собственных родителей тоже..
Зачем это
Такая любовь и дружба, что врозь скучно? Да не...

#2

Смотря какие отношения с родителями и какая квартира.

Гость
#3

смотря на ваши взаимоотношения, а вообще стыдно должно быть

Леся
#4

Два семья в одном квартире плохо

Гость
#5

Никак. Или пара половозрелых граждан живёт на свои отдельно, или не выросли они ещё в сожительство играться. Родительскую квартиру в коммуналку превращать - зашквар и трэш. Если человек (не важно, она или он) ради потрахаться готов так нагадить родным родителям, то нечего с ним/с ней на одном гектаре делать. Нищие эгоисты обоих полов - такое себе.

Гость
#6

Отрицательно, но если это необходимость, то пожила бы.

Дмитрий К
#7

Я так понимаю, раз заранее знаете, что именно три года, значит у вас есть какой-то план? Собираетесь купить за это время своё жильё? Тогда думаю, вы правильно сделаете, если согласитесь жить совместно.
Безусловно, вы все будете испытывать некоторое стеснение, особенно первое время. Но зато вы можете хорошо сэкономить. Во-первых, Набиуллина подняла ключевую ставку до небес, и, во-вторых, льготной ипотеки тоже не стало. Значит впереди обвал цен на жильё. Так было и после 2008 года, и после 2014. Обвал будет не быстрым и вот почему. Когда цены росли, все продавцы были в курсе и резво переписывали ценники. Теперь, когда сложились условия для обвала цен, они включат дурочку, словно ничего не случилось. Но покупателей убавилось, и потому продавцы будут вынуждены сбавлять цены, но будут делать это нехотя, уступая на жалкие 100-200 т.р., потом через 1-2 месяца ещё, и так лет 3-4-5. Например, есть у вас миллион рублей. Тогда через три года по ставке 18% в банке вы будете иметь примерно 1600000 р. За это время та квартира, которая сейчас стоит 2 млн, станет стоить, скажем, 1,4-1,6 млн, то есть вы её купите без долгов, тогда как сейчас вам пришлось бы брать в долг миллион, ибо денег есть только на половину такой квартиры. Мне кажется, это хороший стимул пожить три года в тесноте, да не в обиде.
Сам я точно также купил квартиру 120 метров в 2018 году, после того как Набиуллина подняла ставку в 2014 году. Я просто 4 года наблюдал за снижением цен, когда деньги копились на вкладах с высокими ставками.
Теперь буду покупать уже детям, также, через 3-4 года, пока продавцы будут привыкать к новой реальности.
Удачи! Не забывайте про одну из заповедей - почитать родителей.

Гость
#8

Если это жизнь на территории родителей жены - вполне возможно, на территории матери мужа - отказ однозначно. С мамой Вам нечего делить, если отношения сложились, а вот со свекровью будете воевать за внимание Вашего мужа, ей же тоже надо мужское внимание. Крайне редко когда иначе.

Гость
#9

Я бы и дня не выжила с ними!
И вообще мой брак цел уже больше четверти века во многом благодаря тому, что ни дня не жили с родителями!
Снимали комнату в коммуналке с алкашами, с печным отоплением, зимой, как ни топи, а плюс 15 - потолок. Лишь бы не вместе с предками!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: