Гость
Статьи
Родители больше любят …

Родители больше любят моего мужа

Здравствуйте! Я скорее пожаловаться. Не прошу меня жалеть, нахожусь в неком недоумении, может я и не права в своих выводах.
Есть муж. Между нами отличные отношения, отношения между семьями нашими тоже. Никто не конфликтует. Муж военный, перевелся с высокооплачиваемой части(с командировками), в другую, менее оплачиваемую(без них), из-за ребенка, родился недавно, что бы больше времени проводить с нами. Доход упал в 2 раза. Без командировок, но приходит поздно, работа 5/2. Я в декрете. Пособия начнут приходить с октября. Работать удаленно не получается, в силу профессии. На ребенка денег хватает, тем более многое куплено заранее, бабули на него не скупятся тоже. Мы с мужем ужимаемся. Ну буквально настолько, что протерлись штаны у обоих, а купить другие мы не можем))) Все ужимки закончатся в октябре, с учетом и моих пособий, и у супруга будет повышение и сильное увеличение в зарплате.
Теперь к сути: Приехали свекровь и теща. Свекровь обняла нас, а моя мама только моего мужа. В целом беседует в основном с ними. Обратили внимание на наши штаны, что протерты. Свекровь и мама решили порадовать мужа новыми вещами, съездили и закупили ему 5 пар штанов. Ну мне разумеется нет, но от мамы я получила предъяву, что я же девочка, должна за собой смотреть и за мужем. Я понимаю что свекровь своему сыну купила, это ее ребенок))но при чем тут моя мама? Почему мужу купила? В неё идит что я такая же ободранка, но я по ее словам могу перебиться, он же мужчина, ему должно быть лучшее, его нужно почитать. Я ничего не высказала маме. Но муж по лицу моему понял что мне очень обидно было. С мамой мы к слову в нормальных отношениях были. После свадьбы зять ближе. В общем, мне кажется, меня не особо то и любят в семье, кроме мужа. Собственная мама отдает предпочтение зятю. Не приятно до ужаса. Ходить ободранкой в хлопковых штанах буду до октября. Спасибо мама. Я не имею права требовать с них, но просто это не совсем честно получается. #ревность #отношениясродителями

GIF
Человек
11 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Это замечательно когда ваши родители любят мужа!
Так и должно быть,что бы жена не расслаблялась!

Человек
#2
Солист

Это замечательно когда ваши родители любят мужа!
Так и должно быть,что бы жена не расслаблялась!

А жена не человек?

Гость
#3

Во-первых не верю, что военный не заработает на семью, сама из семьи военного. А Вы что хотели, чтобы Вам бабушки секси белье покупали?! На это у Вас муж есть. Думаю, они решили, что ему нужнее, а Вы дома с ребенком и обойдетесь. Декретное безденежье просто нужно выдержать, не Вы первая и не Вы последняя. В мое время платили только до года ребенка и никто нам не помогал. Шила, вязала себе и ребенку, подрабатывала переводами. А наша семья только сплотилась. Никто не ныл.

Солист
#4
Человек

А жена не человек?

Человек,но после мужчины

Человек
#5
Гость

Во-первых не верю, что военный не заработает на семью, сама из семьи военного. А Вы что хотели, чтобы Вам бабушки секси белье покупали?! На это у Вас муж есть. Думаю, они решили, что ему нужнее, а Вы дома с ребенком и обойдетесь. Декретное безденежье просто нужно выдержать, не Вы первая и не Вы последняя. В мое время платили только до года ребенка и никто нам не помогал. Шила, вязала себе и ребенку, подрабатывала переводами. А наша семья только сплотилась. Никто не ныл.

Вы главный посыл не услышали? При чем тут секси белье, в глаза долбитесь? Речь о штанах. Мужу 5 пар, жене ничего. Жене же не нужно гулять с ребенком, ходить в магазин, в больницы, она же не человек да? Мама родная отдала предпочтение мужу, а не собственной дочери. У мужа есть своя мама

Гость
#6

Автор, а какие взаимоотношения у вашей мамы с вашим отцом? Или она одинокая женщина? Я бы не молчала и наедине высказала маме, что мне неприятно такое отношение, что я кае чужая для нее. Но, на 99% уверена, что она отмахнется и скажет, что вы все вылумали. Лично у меня мама во время моего первого брака пыталась за мой счет быть хорошенькой перед зятем. Когда он приезжал по выходным на дачу все время меня при нем упрекала, что я его не кормлю, дескать нужно быстренько накрыть ему на стол, быстренько его обслужить, его здорового дееспособного мужика, который и сам в состоянии сделать себе бутерброд и тд. Это один из примеров. А бывший муж молча улыбался, ему было приятно. Но он инфантил был полный. Я злилась и на нее, и на мужа, но не могла понять почему. Только позже поняла, что она грубо нарушала мои границы о чем ей надо было сообщить. Сейчас с новым мужчиной она не пытается такое проделать, но он и совсем другой человек, сразу дал понять что ему квохтанья вокруг себя не нужны и лезть в наши отношения не надо.

#7
Солист

Это замечательно когда ваши родители любят мужа!
Так и должно быть,что бы жена не расслаблялась!

Мамаша повела себя как ***: дочь без штанов, но она 5-е штаны зятю купила - стелется перед ним подстилкой, фууу!

Человек
#8
Гость

Автор, а какие взаимоотношения у вашей мамы с вашим отцом? Или она одинокая женщина? Я бы не молчала и наедине высказала маме, что мне неприятно такое отношение, что я кае чужая для нее. Но, на 99% уверена, что она отмахнется и скажет, что вы все вылумали. Лично у меня мама во время моего первого брака пыталась за мой счет быть хорошенькой перед зятем. Когда он приезжал по выходным на дачу все время меня при нем упрекала, что я его не кормлю, дескать нужно быстренько накрыть ему на стол, быстренько его обслужить, его здорового дееспособного мужика, который и сам в состоянии сделать себе бутерброд и тд. Это один из примеров. А бывший муж молча улыбался, ему было приятно. Но он инфантил был полный. Я злилась и на нее, и на мужа, но не могла понять почему. Только позже поняла, что она грубо нарушала мои границы о чем ей надо было сообщить. Сейчас с новым мужчиной она не пытается такое проделать, но он и совсем другой человек, сразу дал понять что ему квохтанья вокруг себя не нужны и лезть в наши отношения не надо.

Нет, она не одинокая, с папой у них отличные отношения. Но мама прямо считает что муж важнее, и все для него делать нужно

Человек
#9
Гость

Во-первых не верю, что военный не заработает на семью, сама из семьи военного. А Вы что хотели, чтобы Вам бабушки секси белье покупали?! На это у Вас муж есть. Думаю, они решили, что ему нужнее, а Вы дома с ребенком и обойдетесь. Декретное безденежье просто нужно выдержать, не Вы первая и не Вы последняя. В мое время платили только до года ребенка и никто нам не помогал. Шила, вязала себе и ребенку, подрабатывала переводами. А наша семья только сплотилась. Никто не ныл.

Такую ересь написали, честно. Если ваш отец офицер, то это не значит что остальные хорошо получают! Помимо высоких званий, есть ниже, и разные направления в военке! Так что с представьте себе, не военные контрактники получают хорошие деньги

Гость
#10
Человек

Нет, она не одинокая, с папой у них отличные отношения. Но мама прямо считает что муж важнее, и все для него делать нужно

Вот, это ее убеждение. Она с ними живет и пытается навязать вам. Вы ее не переубедите, только можете свои границы обозначить, когда она совсем краев не будет видеть. Мне тоже не понятно это. Как по сути чужой для нее человек, ваш муж, может быть важнее вас, ее ребенка.

Гость
#11

Носи его штаны.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема