Гость
Статьи
Мать мешает отношениям …

Мать мешает отношениям сына

Встречаемся с мужчиной, но его мама мешает нашим отношениям. Закатывает истерики сыну, скандалит, говорит ужасные вещи, наговаривает и настраивает его против меня. Переезжать от матери он не хочет, мотивируя это тем, что она болеет (она похудела) и он не может её оставить одну. На мои попытки с ним поговорить он злится, говорит, что это я хочу поссорить сына с матерью. Я хочу нормальных отношений, быть вместе, но такая ситуация просто не позволяет, я боюсь, что он бросит меня и всё. С мужем его мать в разводе, там долгая история. Я понимаю это так: мать просто не хочет остаться одна, а я мешаю (не я, так другая - будет то же самое), потому что сын может уйти со мной и оставить её жить самостоятельно. Конечно, жить или находиться с его матерью я не хочу, тем более, что человек всячески негативно действует, выплясывать перед ней я тоже не намерена, я с ним, а не с его мамой в конце концов. В общем что с этим всём делать я не знаю, я боюсь потерять человека, ведь он мне дорог, я не представляю свою жизнь без него, мне кажется расставание с ним меня сильно надломит. Но он просто под немыслимым влиянием матери.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Он женат. На маме. Вам там ловить нечего.

Гость
#2

Дохлая история... Такую мать вы не победите, ваш мужчина должен сам определиться и сепарироваться от матери. Он полностью под ее влиянием. Сколько ему лет? Почему он с ней живёт и не может жить самостоятельно?

Гость
#3

Нет. Бегите. Слишком хлопотно и Вам это не нужно.

#4

Мужчина не прошел простую сепарацию от матери.
Собирайте вещи и бегите оттуда как можно быстрее.
Потом она будет старая и его новая отмазка будет что она постарела и надо за ней присматривать. И всегда будут какие то причины, что бы она была с вами двумя.
Раз он допускает такие ситуации, говорит что вы их "ссорите", значит он дорог только Вам, а вот Вы ему не особо. Если Вы ему все объяснили, а он до сих пор тупит и прячется за мамкиной юбкой либо уходите, либо смиритесь и терпите, ведь так будет еще очень долго)

Гость
#5
Korella

Мужчина не прошел простую сепарацию от матери.
Собирайте вещи и бегите оттуда как можно быстрее.
Потом она будет старая и его новая отмазка будет что она постарела и надо за ней присматривать. И всегда будут какие то причины, что бы она была с вами двумя.
Раз он допускает такие ситуации, говорит что вы их "ссорите", значит он дорог только Вам, а вот Вы ему не особо. Если Вы ему все объяснили, а он до сих пор тупит и прячется за мамкиной юбкой либо уходите, либо смиритесь и терпите, ведь так будет еще очень долго)

А точнее всегда...

Гость
#6

Перестать бояться потерять человека. Причина не в матери, а в нем. У него семья с мамой, а с вами он просто спит и ему так удобно. Ничего менять он не хочет и не будет. Для семьи он не подходит. Вы можете тоже инфантильно продолжать за него держаться и удобно думать что все проблемы только в его маме, а можете поступить как взрослый человек: принять факт что мужчина этот не готов к семье и не хочет быть готов и оставить его маме, а самой найти адекватного зрелого и осознанного мужчину, с которым можно создать семью.

Гость
#7
Гость

Перестать бояться потерять человека. Причина не в матери, а в нем. У него семья с мамой, а с вами он просто спит и ему так удобно. Ничего менять он не хочет и не будет. Для семьи он не подходит. Вы можете тоже инфантильно продолжать за него держаться и удобно думать что все проблемы только в его маме, а можете поступить как взрослый человек: принять факт что мужчина этот не готов к семье и не хочет быть готов и оставить его маме, а самой найти адекватного зрелого и осознанного мужчину, с которым можно создать семью.

Причина в матери.

Лия
#8

Бросать этого мужика,иначе потом когда отношения зайдут дальше все будет только хуже.Ничего не сделаете,если он за вас не заступается ,а выбирает мать он никогда не будет на вашей стороне и искать будет ту которая терпеть все это будет. Либо по праституткам будет ходить.

Гость
#9
Гость

Причина в матери.

Нет. Если человек к зрелому возрасту не научился выстраивать границы, то это только его проблема. Причину в матери любят видеть такие же незрелые и инфантильные дамочки, которые из страха потерять штаны, принимать самостоятельно решения и нести ответственность за свою жизнь, готовы закрывать глаза на любые очевидные косяки мужика. Даже в его измене они будут винить любовниц, а не мужа.

Гость
#10
Гость

Дохлая история... Такую мать вы не победите, ваш мужчина должен сам определиться и сепарироваться от матери. Он полностью под ее влиянием. Сколько ему лет? Почему он с ней живёт и не может жить самостоятельно?

Если честно я и сама не понимаю зачем он с ней живёт, он считает, что должен быть хорошим сыном и заботиться о матери, а она им просто манипулирует. Она в разводе, она всю жизнь жила в шоколаде (отец, потом муж полностью обеспечивали, все хотелки выполняли, были богаты), она нигде не работает и не хочет работать, строит из себя жертву и затворницу, никуда не выходит и ни с кем не общается, влияет на сына (манипуляции, актерская игра, давление), она хочет,чтобы он сидел дома и ее обслуживал (ну это по факту так), а если у него кто-то будет,то она останется одна, вот она и ведёт себя так со мной. Он хочет, чтобы я с ней общалась, ладила, нравилась ей, но это абсурд, я с ним общаюсь, а не с его матерью. Но он не слышит меня. Она твердит, что он должен оставаться в городе, что за его пределами всё плохо. Всякий раз как он собирается куда-то поехать, она закатывает истерики, проклинает. Я не знаю, что делать мне. По факту получается, что он не так дорожит мной, сколько мамой. Правду говорят ничего хуже нет маменькиного сынка.

Гость
#11
Гость

Нет. Если человек к зрелому возрасту не научился выстраивать границы, то это только его проблема. Причину в матери любят видеть такие же незрелые и инфантильные дамочки, которые из страха потерять штаны, принимать самостоятельно решения и нести ответственность за свою жизнь, готовы закрывать глаза на любые очевидные косяки мужика. Даже в его измене они будут винить любовниц, а не мужа.

Если человека к зрелому возрасту родители не воспитали так, что он бы имел понятия о том, что взрослый человек должен жить отдельно от родителей, то маманя должна исправить свою ошибку в воспитании и помочь взрослому инфантилу войти в жизнь путем подсрачника из своей квартиры..

Гость
#12
Гость

Если человека к зрелому возрасту родители не воспитали так, что он бы имел понятия о том, что взрослый человек должен жить отдельно от родителей, то маманя должна исправить свою ошибку в воспитании и помочь взрослому инфантилу войти в жизнь путем подсрачника из своей квартиры..

Это пего проблемы. Для автор виноват мужик. Мысль была в том, что если автор считает виноватой только маму, а мужика - нет, то она будет держаться за этого мужика, оправдывать его поведение и воевать с мамой. А ей этого делать не следует.

Гость
#13
Гость

Если честно я и сама не понимаю зачем он с ней живёт, он считает, что должен быть хорошим сыном и заботиться о матери, а она им просто манипулирует. Она в разводе, она всю жизнь жила в шоколаде (отец, потом муж полностью обеспечивали, все хотелки выполняли, были богаты), она нигде не работает и не хочет работать, строит из себя жертву и затворницу, никуда не выходит и ни с кем не общается, влияет на сына (манипуляции, актерская игра, давление), она хочет,чтобы он сидел дома и ее обслуживал (ну это по факту так), а если у него кто-то будет,то она останется одна, вот она и ведёт себя так со мной. Он хочет, чтобы я с ней общалась, ладила, нравилась ей, но это абсурд, я с ним общаюсь, а не с его матерью. Но он не слышит меня. Она твердит, что он должен оставаться в городе, что за его пределами всё плохо. Всякий раз как он собирается куда-то поехать, она закатывает истерики, проклинает. Я не знаю, что делать мне. По факту получается, что он не так дорожит мной, сколько мамой. Правду говорят ничего хуже нет маменькиного сынка.

Она вас волновать вообще не должна. Он - давно взрослый человек. Его поведение - это результат его выбора и его расстановки приоритетов. И дело не только в том, что вы ему не важны. Но и в том, что вы это терпите, то есть продолжаете с ним встречаться. У него нет необходимости выходить из зоны комфорта и устанавливать границы матери, пока находятся дурочки, которые будут согласны это терпеть, продолжать с ним отношения и быть на вторых ролях

Гость
#14
Гость

Это пего проблемы. Для автор виноват мужик. Мысль была в том, что если автор считает виноватой только маму, а мужика - нет, то она будет держаться за этого мужика, оправдывать его поведение и воевать с мамой. А ей этого делать не следует.

У него нет проблем, до поры до времени. Т если мама не тупая, должна это понимать, что молодому человеку легче войти в жизнь , чем 45-летнему. Если ей на него похрен, то да, она и дальше может за ним джеппу постирать, пока не сдохнет.

Гость
#15
Гость

Если честно я и сама не понимаю зачем он с ней живёт, он считает, что должен быть хорошим сыном и заботиться о матери, а она им просто манипулирует. Она в разводе, она всю жизнь жила в шоколаде (отец, потом муж полностью обеспечивали, все хотелки выполняли, были богаты), она нигде не работает и не хочет работать, строит из себя жертву и затворницу, никуда не выходит и ни с кем не общается, влияет на сына (манипуляции, актерская игра, давление), она хочет,чтобы он сидел дома и ее обслуживал (ну это по факту так), а если у него кто-то будет,то она останется одна, вот она и ведёт себя так со мной. Он хочет, чтобы я с ней общалась, ладила, нравилась ей, но это абсурд, я с ним общаюсь, а не с его матерью. Но он не слышит меня. Она твердит, что он должен оставаться в городе, что за его пределами всё плохо. Всякий раз как он собирается куда-то поехать, она закатывает истерики, проклинает. Я не знаю, что делать мне. По факту получается, что он не так дорожит мной, сколько мамой. Правду говорят ничего хуже нет маменькиного сынка.

Да какая разница, манипулирует она им или нет. Если он сам позволяет это делать, значит проблема в нем, а не в матери. Его же устраивает все. Это Вас не устраивает его позиция. Тут или 1) принимаете ситуацию как есть, или 2) спрашиваете, готов ли он пройти совместную консультацию у психолога, где вы расскажете ему как Вам мешают вот эти его отношения с мамой, и он самостоятельно начинает с помощью специалиста сепарироваться от мамы и выстраивать гармоничные отношения с вами или 3) вы расходитесь. Обычно 2й пункт пропускается по умолчанию, потому что небольшой процент мужчин готов идти к психологу.

#16

Бросайте пока не поздно.

Гость
#17
Гость

Если честно я и сама не понимаю зачем он с ней живёт, он считает, что должен быть хорошим сыном и заботиться о матери, а она им просто манипулирует. Она в разводе, она всю жизнь жила в шоколаде (отец, потом муж полностью обеспечивали, все хотелки выполняли, были богаты), она нигде не работает и не хочет работать, строит из себя жертву и затворницу, никуда не выходит и ни с кем не общается, влияет на сына (манипуляции, актерская игра, давление), она хочет,чтобы он сидел дома и ее обслуживал (ну это по факту так), а если у него кто-то будет,то она останется одна, вот она и ведёт себя так со мной. Он хочет, чтобы я с ней общалась, ладила, нравилась ей, но это абсурд, я с ним общаюсь, а не с его матерью. Но он не слышит меня. Она твердит, что он должен оставаться в городе, что за его пределами всё плохо. Всякий раз как он собирается куда-то поехать, она закатывает истерики, проклинает. Я не знаю, что делать мне. По факту получается, что он не так дорожит мной, сколько мамой. Правду говорят ничего хуже нет маменькиного сынка.

Ну и зачем вам этот г*еморрой? Как я выше писала: он полностью под влиянием матери. Вы собираетесь ее переманипулировать? Вам это не удастся. Она его выростила, она все равно знает лучше на какие его кнопки давить.
Тут проблема и в вашем мужчине, и в вас. Он не сепарироровался от матери и неизвестно когда это произойдет, если вообще произойдет, а вы сидите и это терпите. Зачем? Ради чего? Вы боитесь одиночества и что лучше не будет? Проработайте эти страхи и избавьтесь от них и расстанетесь с этим мужчиной.

Гость
#18
Гость

У него нет проблем, до поры до времени. Т если мама не тупая, должна это понимать, что молодому человеку легче войти в жизнь , чем 45-летнему. Если ей на него похрен, то да, она и дальше может за ним джеппу постирать, пока не сдохнет.

Конечно ей на него похрен, вы разве не поняли? Она всю жизнь не работала, ее содержал муж, сейчас место мужа занял сын. Единственная разница спит одним автором. Этой матери вообще лучше, чтоб у него никого не было и заботился бы он только о ней и все деньги тратил на нее. Она не заинтересована отпускать сына к какой-то бабе и будет манипулировать им до самой своей смерти.

Гость
#19
Гость

У него нет проблем, до поры до времени. Т если мама не тупая, должна это понимать, что молодому человеку легче войти в жизнь , чем 45-летнему. Если ей на него похрен, то да, она и дальше может за ним джеппу постирать, пока не сдохнет.

И это тоже проблемы не автора.

Гость
#20

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: