Гость
Статьи
Виню себя за то, что …

Виню себя за то, что издевалась над тяжелобольной мамой

Мама болела редкой болезнью БАС но она ходила и дышала. Мама всегда ко мне была добра всë за меня делала , убирала, гладила готовила а я тусовалась . Но спустя месяц после больницы она приехала с гастростомой ( трубка в желудок для еды) и трахеостомой ( трубка в горле для дыхания) и естественно речи и так не было а теперь она совсем пропала + за этими трубками нужно было постоянно ухаживать и уже не она кормила меня а я ей делала еду но проблема в том что она начала меня постоянно будить в 4-5 чтобы я еë накормила я постоянно не высыпалась и начинала постоянно на маму орать даже за небольшие ошибки ей трудно было что то делала но она делала что то рассыпит или описается и я начинала орать матом обзывать самыми погаными словами еë 😫. Когда прошел месяц с ней я очень устала и напилась с подругой выпили очень много я не помню сколько но мама вылила нашу 3 бутылку водки а мы уже были пьяными и мы с подругой орали на маму, я ещё пьяная долбила ложкой по еë любимой иконе и кричала слава сатане (а мама очень верующая) а мама плакала но я это помню в тумане то есть плохо но на утро иконы были разбиты а мама была в синяках , больше я не пила только один раз но на маму орала постоянно каждый день говорила как она меня бесит что будит меня утром в 4-5 , говорила как без тебя было хорошо , орала за любую оплошность а она ответить не могла, речи не было. Она постоянно плакала а я смеялась . Иногда когда она не слушалась я могла еë изредко ударить. Но месяц назад мамы не стало ей было всего 62 и я испытываю огромную чувство вины перед ней что последний год так ужасно с ней обращалась а ведь она этого не заслужила , я просто эгоистка и хотела полного комфорта лично для себя а этого комфорта не было и я издевалась над мамой. Мне сейчас очень плохо я еë очень любила на самом деле я теперь вспоминаю все хорошие моменты с ней и плачу хотя часто хотела чтобы она ушла сейчас понимаю дура была. Как пережить это чувство вины? #мама

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не пережить. Отдельный котел в аду тебе уготован. Надо было при жизни мамы каяться.

Гость
#2

Каяться перед Богом только. Бог вам судья. Не дай Бог такой грех на душу взять, она кормит нас грудью, не спит ночами, когда мы болеем..Люди, берегите и будьте благодарны матерям, они не вечные..иначе будет такой ужас на душе как у автора, но мамы уже нет..

Гость
#3

Ну ты и скотина,вот живи теперь с этим и мучился всю свою оставшуюся гнилую жизнь,тварь!

Гость
#4

Очень тяжело ухаживать за больным человеком. Не все выдерживают, срываются практически все. В следующей жизни будете прорабатывать эту же ситуацию.

Елка
#5

Если это правда , то муки совести на всю жизнь и нет вам прощения . Тут кто то про котел написал прямо в точку

Елена Шевнина
#6
Елка

Если это правда , то муки совести на всю жизнь и нет вам прощения . Тут кто то про котел написал прямо в точку

Да никаких мук совести не будет у автора это она первый месяц горюет а пройдет полгода она опять начнёт жить в кайф, бухать, тусоваться. Она же сама написала что она эгоистка а таким пофиг на всë лишь бы им было хорошо , такие твари при жизни маму не жалели, а после смерти тем более не будут жалеть о содееном так первый месяц для вида

Люда православная
#7

Автор текста вы явно бесноватая как можно пьяной долбить ложкой мамину любимую икону это через вашу водку бесы из всех щелей вылазили , вам нужно срочно на отчитку в монастырь алкоголизм, агрессия это все признаки сатанизма и одержимости это не вы издевались над мамой а бес внутри вас издевался над ней . Автор выслушайте мои слова пока не поздно.

Гость
#8

Автор, Ваша вина и впрямь велика. Но думаю, мама понимала, что Вам тяжело. Делала на это скидку.
Судя по всему, она Вас избаловала, вот и получила обратно плоды своего воспитания. Не оправдываю Вас, но думаю, что и доля её вины есть, она это понимала. Поэтому надеюсь, она Вас простила перед смертью! Похоже, она была чудесным человеком, такие многое способны простить.
Посоветую сделать ДОЛГОСРОЧНЫЕ выводы, прекратить гулянки эти, наладить свою жизнь и жить её не в тусовах этих, а полноценно. Думаю, Ваша мама была бы рада, если бы Вы за ум взялись хотя бы после её ухода.
А по поводу простить себя - тут я думаю психотерапия помогла бы. Ну если не простить, то хоть принять это своё прошлое, сделать выводы и жить уже по-другому.
P.S.: Маму Вашу жаль безумно!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: