Гость
Статьи
Измены родителей

Измены родителей

Здравствуйте, очень хочется выговориться на тему измен обоих родителей и получить совет. Сразу хочу сказать, что мама с папой прекрасные родители, всегда чувствовала любовь от них и внимание, но как пара они не совместимы.
Мне было года 3-4 года, когда папа привел домой женщину с чужим ребенком, мама в тот момент защищала диплом и жила в другом городе. Очень странно, что я помню это, ведь была маленькая, но в памяти очень хорошо отложилось.
Потом самая яркая измена со стороны отца была в лет 8-9, он тогда хотел развестись с мамой, потому что собирался покупать квартиру и съезжаться с другой женщиной. Но потом передумал, тысячу извинений, букеты маме и мне дорогие куклы, мама в итоге простила и мы переехали.
Мне 10 лет, вижу у мамы в телефоне фотосессию на площади с мужчиной, где они целуются. После этого маме пришлось рассказать, что да, есть такой мужчина, я даже виделась с ним пару раз. Когда мама уезжала по «работе» в другой город, я знала, что она едет к этому мужчине и когда папа говорил, что то мама трубку не берет, я отвечала наверно занята.
Потом спустя год мама рассталась с ним. И когда я выросла мама рассказала, что на протяжении всего моего детства, отец гулял, маме звонили его любовницы, она его прощала, а потом любовь к нему пропала из за многочисленных измен и предательств, жила и живет с ним ради меня. И вот сейчас все их измены отражаются на мне, я встречаюсь с молодым человеком год, но постоянно мне кажется, что мне изменяют и врут. Хотя все вокруг говорят, как сильно он тебя любит. Да, так и есть, он планирует со мной будущее. Но как мне избавиться от этого чувства, как думаете? Только психолог поможет?

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Девочка моя, в жизни взрослых людей так много всего странного.... в мире вокруг так много странного творится... твои родители взрослые состоявшиеся люди, у них может быть в жизни всё что угодно, но это никак не отражается на их любви к тебе. Не зацикливайся на родительских отношениях, всё равно как ни крути это совсем другие люди. Думай о своём парне и не думай ни о чём другом.

#3

Грустно это, конечно. По сути ваши родители оказались оба несчастны в браке, раз изменяли друг другу на регулярной основе. Так бывает, когда люди решают поженится, но при этом ещё оба не нагулялись. Либо если вся любовь что была, разрушилась под гнетом быта и других проблем.
Ваш страх вполне оправдан. К сожалению, от измен никто не застрахован. Изменяют и самым лучшим и тем на кого плевать. Главное партнерам быть честными друг с другом. Если понимаете, что отношения вам продолжать в тягость или что хотите ещё попробовать с другими людьми повстречаться, то честно скажите это себе и тому с кем вы рядом .

Гость
#4

Я скажу грубо, но на мой взгляд отношения ваших родителей это не ваше дело, до тех пор пока там не требуется ваша поддержка на которую вам придётся тратить ресурс, и пока они лично вам не компостируют мозги своими отношениями, не отвлекают ими от дел и не мешают жить. Они свободные взрослые люди, и если вы уже совершеннолетняя то они ничем вам не обязаны.
Мне кажется, что с вашей проблемой может помочь только психолог, особенно если рациональное мышление, понимание себя и рефлексия не очень прокачаны. Так же если парня не напрягает что вы вечно сомневаетесь в его верности, можете попробовать объяснить и ему ситуацию, рассказать о своём прошлом и о том почему вы ревнуете. Мне кажется, только в близком и доверительном общении, только в том чтобы рассказывать свои чувства и мысли как есть но без обвинений, можно добиться понимания от человека. Возможно он примет вас как есть, но и его чувства тоже стоит учитывать, чтобы он тоже рассказывал всё без утайки а не боялся слово лишнее сказать от страха вас потерять. Ну и то, что всегда можно в чём-то серьёзно не совпасть и из-за этого разойтись, тоже стоит учитывать, особенно если до этого не очень разговаривали по душам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: