Гость
Статьи
Папа пьет а мама …

Папа пьет а мама безразлична

добрый день. мне 17 лет, живу с родителями параллельно обучаясь и живя в столице региона, на лето приехала к родителям в гости. мой папа последние 5 лет пьет каждый день приходя с работы, сильных неудобств не доставляет, но мешает. недавно брат попал в аварию, не по вине брата, а другого водителя и позвонил попросил папу приехать забрать его с места аварии там около 40 километров, притом брат ехал к нам домой и было около 7 вечера, папа пришел с работы полчаса назад и уже выпил за руль не сядет. пришлось простить дядю который тоже целый день на смене, но как папа не пьет. такси у нас так такового нет. и такие ситуации почти каждый раз. помимо этого папа покупает дорогой алкоголь и пьет реально много, он работает да, но у него уже лицо и тело стало отечным. были в отпуске в июне и не пил папа около недели, стал по-другому выглядеть и таким приятным был, каждый вечер с ним можно было поболтать и нормально посидеть. сказала ему что устала что папа алкаш, он обижается и говорит что хочет чуть-чуть(около 300 грамм водки за раз)сказала маме что меня не устраивает, она сказала я просто жажду скандалов. теперь сижу не могу ничего сказать, нет желания разговаривать с ними. жить в общежитии летом не могу, отключают воду горячую и закрывают кухни. и с родителями не хочется. может кто знает какой подход найти чтобы папа максимум по праздникам пил? или никак не исправить. про семейных психологов не пишите, моим родителям обоим за 50 они такое не воспринимают) кодироваться он не будет, говорит что мы все придумали про зависимость.

GIF
автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну а мы-то что сделать можем с твоим папашкой, а?
Маманя твоя терпит и ты терпи, доля детей алкашей именно такая.

Чармандер
#2

Автор, не надо спасать своих родителей. Все равно не спасёте. Их все так устраивает, как есть. Если собираетесь и дальше проводить лето дома, то меняйте свое отношение к ситуации, саму ситуацию Вы не можете изменить. Ищите варианты не жить с ними, может на лето снимать жилье с подругами по учебе или искать работу с проживанием.

Гость
#3

У вас такая ситуация что выхода нет

автор
#4
Чармандер

Автор, не надо спасать своих родителей. Все равно не спасёте. Их все так устраивает, как есть. Если собираетесь и дальше проводить лето дома, то меняйте свое отношение к ситуации, саму ситуацию Вы не можете изменить. Ищите варианты не жить с ними, может на лето снимать жилье с подругами по учебе или искать работу с проживанием.

вот и думаю что следующим летом не приеду! спасибо за совет

Гость
#6

Единственное - попробовать в церкви свечи ставить за здравие отца, иногда Бог слышит молитвы,а вдруг ...

автор
#7
Гость

Единственное - попробовать в церкви свечи ставить за здравие отца, иногда Бог слышит молитвы,а вдруг ...

молимся. мы верующая семья

Гость
#8
Cвета

Ну а мы-то что сделать можем с твоим папашкой, а?
Маманя твоя терпит и ты терпи, доля детей алкашей именно такая.

***, очень хорошо помогли ! Если вы не в духе, не заходите на сайт.

Гость
#9

Автор, ищите себе новое место жительство.общежитие с подругами, или типо того. Надеюсь все будет хорошо.

Гость
#11

Очень хорошо помогает лечение без ведома пьющего - капли мидзо. Купите в аптеке рядом с домом один флакончик. Недорого. Действие мидзо видно с первого применения

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: