Гость
Статьи
Тяжелые отношения с …

Тяжелые отношения с матерью

Не понимаю поведение мамы. Мне в последние несколько лет тяжело с ней разговаривать. Если бы она была моей знакомой я бы давно с ней оборвала контакт.
Она постоянно меня критикует, я не могу ей что либо рассказать из своей жизни. Докапывается до меня по любой мелочи. В любой проблеме связанной со мной она винит меня. Она никогда не признает своих ошибок и говорит, что в той или иной ситуации виновата я. После нескольких часов истерик и криков, если в итоге выясняется что вина не моя, а ее она просто смеется, а я реву из-за ее морального давления.
Она может наорать на меня из-за всякой мелочи. У нее постоянно резкие перепады настроения.Постоянно говорит что ей не нравится мое выражение лица.
Во время очередной стычки, ее любимый аргумент это: « у тебя такое лицо как будто ты щас заплачешь»
Когда я спрашиваю ее о чем то она как будто не слышит и игнорит меня. Мне приходится по несколько раз спрашивать ее. Но когда я перестаю ей отвечать, она сразу же предъявляет почему я ее игнорю.
Не знаю уже что делать, много раз задумывалась пойти к психологу. Но к сожалению у меня нет возможности. #общениесматерью #ссоры

GIF
Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Сфинктер
#1

У меня с отцом никогда небыло вообще никаких отношений вернее у него ко мне , но когда ему оставалось года три до смерти , тогда ни я ни он ещё не знали естественно когда он умрет , короч в то самое время я сам незнаю как так получилось но , я начал на него смотреть как на обычного человека со своими проблеммами со своим прошлым и т.д. И так мне потом иногда было и стыдно и противно от самого себя и т.д. Было что я сиотрю на него со стороны чтоб он не видел и понимаю что , это я не прав , я загонялся , ведь можно же подойти самому что то сказать или пошутить так чтобы реально ему смешно стало и т.д. Вообщем бытовуха и совместное проживание с родителями сильно замыливает глаз и сбивает с толку детей и они воспринимают родителя не за человека а как за само собой разумеющееся явление , потом конечно поздно и т.д. и т.п. Неодэкватное восприятие своих родителей

Гость
#2

А уйти от мамы не можете?

Гость
#3

Не вижу проблемы оборвать с токсомамкой все отношения и контакты.
Я со своей абьюзершей оборвала и не жалею.

#4

Возможности есть всегда. Можно набрать в поисковике гугла или в другом месте «Горячая линия психологической помощи» и поискать подходящий вариант. В своей поликлинике тоже можно спросить, по какому номеру можно позвонить и поговорить с психологом :)

Гость
#5

Видимо она хочет, чтобы вы поскорее освободили жилплощадь

Елена
#6
Гость

А уйти от мамы не можете?

Мне 20 лет, я учусь очно в университете на 3 курс перехожу, пока полностью завишу от родителей финансово. Если и идти работать куда то тяжело будет совмещать работу с учебой для хорошей успеваемости.

Елена
#7
Гость

Видимо она хочет, чтобы вы поскорее освободили жилплощадь

Видимо, хотя этот так странно при том что я единственный ребенок в семье. И семья у нас достаточно благополучная

Елена
#8
Гость

Не вижу проблемы оборвать с токсомамкой все отношения и контакты. Я со своей абьюзершей оборвала и не жалею.

Смело. А вы единственный ребенок в семье?

Елена
#9
KarinaKot

Возможности есть всегда. Можно набрать в поисковике гугла или в другом месте «Горячая линия психологической помощи» и поискать подходящий вариант. В своей поликлинике тоже можно спросить, по какому номеру можно позвонить и поговорить с психологом :)

Спасибо)

Елена
#10
Сфинктер

У меня с отцом никогда небыло вообще никаких отношений вернее у него ко мне , но когда ему оставалось года три до смерти , тогда ни я ни он ещё не знали естественно когда он умрет , короч в то самое время я сам незнаю как так получилось но , я начал на него смотреть как на обычного человека со своими проблеммами со своим прошлым и т.д. И так мне потом иногда было и стыдно и противно от самого себя и т.д. Было что я сиотрю на него со стороны чтоб он не видел и понимаю что , это я не прав , я загонялся , ведь можно же подойти самому что то сказать или пошутить так чтобы реально ему смешно стало и т.д. Вообщем бытовуха и совместное проживание с родителями сильно замыливает глаз и сбивает с толку детей и они воспринимают родителя не за человека а как за само собой разумеющееся явление , потом конечно поздно и т.д. и т.п. Неодэкватное восприятие своих родителей

Возможно это и бытавуха, но такое отношение у нас даже когда я уезжаю на учебу в другой город. И мы просто по видео разговариваем, тоже самое что и дома. Постоянные стычки

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: