Гость
Статьи
Сложно уезжать из …

Сложно уезжать из родительского дома

Очень трудно дается мысль о переезде от любимой бабули.
Мне 20 лет, через 2 месяца будет 21, сама уже давно зарабатываю , обеспечиваю и свою жизнь и помогаю родным полностью сама. Финансов хватает.
Живу с рождения с бабушкой, мама есть, но я к ней равнодушна. Бабуля для меня словно ближе матери. Я во всем ей помогаю , покупаю что-то, учу современным технологиям, подсказываю , что где и как, делюсь с ней каждый вечер абсолютно всем, что произошло за день и так далее. Вообщем очень сильно к ней привязана. Ей 78 лет.
Недавно у нас в семье произошло горе, жили мы втроем. Я, брат и бабуля, с детства. Буквально пару месяцев назад брата посадили в колонию , по глупости. На 4 года.
Остались мы вдвоем.
У меня есть любимый мужчина, мы вместе уже почти 6 лет. Ночуем постоянно то у меня, то у него ( с родителями). У него есть своя квартира, где проживает сейчас его бабушка, но квартира 3-ех комнатная, большая, места хватит всем. Недавно он сказал, что хочет переехать туда вместе, что нам нужно выходить на новый этап. Что хочет строить жизнь полностью самостоятельно. Я его очень люблю и мы когда то снимали квартиру и жили вместе, было очень комфортно и классно.
Но сейчас я очень сильно переживаю задумываясь о том, что мне нужно уезжать из своего родного дома. Как будто не представляю своей жизни без бабушки.
Мы будем так же в одном городе, смогу доехать до неё за час , но это ведь совсем другое. Переживаю так же за неё, как она себя будет чувствовать одна, когда она всю свою жизнь прожила с кем-то из внуков. Она у меня ещё очень стеснительная, не скажет, если что-то нужно ей.
Но и одновременно очень хочу съехаться с молодым человеком, уверена, что это будет уже действительно новый этап и мне в какой-то степени это будет комфортнее и лучше. + там намного лучше местоположение для моей деятельности.
Вообщем разрываюсь.
Не понимаю что делать.
Прошу совета, так как переезжать нужно уже совсем скоро

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
DoLLs_K|LL
#1

Ну вы же не можете всю жизнь жить с бабушкой, вы это понимаете, и она. Навещайте как можно чаще, все будет хорошо.

#3

Совета о чем вы просите, остаться или уехать?

Пусть замуж берет, а потом сьезжайтесь! 6 лет уже пользуется вами!

#4

Бабушка взрослый человек, она поймёт
У вас своя жизнь, и жить надо уже для себя
Конечно о бабушке не забывайте, и почаще навещайте её

Гость
#5

А замуж вас позвать молодой человек не хочет? Или за шесть лет так и не определился? И что это за «полност самостоятельно», когда он вас тащит в квартиру к чужой для вас женщины? Одно дело со своей бабушкой жить, с которой выросла. И совсем другое - уживаться с чужой для тебя женщиной на ее территории. Отказывайтесь автор, только проблем себе там хапнете. Если парень хочет «самостоятельно» - пусть снимает квартиру рядом с вашей бабушкой и живите там.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: