Гость
Статьи
Мать требует …

Мать требует оплачивать квартиру пополам

Крч, недавно я вышла на работу, стала работать, т.к. мать и отец перестали давать деньги на одежду, и я хожу в одном и том же 100 лет. (отец давал несколько раз в год. например 5к на др, и 3к на 8 марта. на них я покупала себе одежду) а мать вообще 0, хотя, живу я с ней, а не с отцом. (они в разводе) мать только кормит меня. карманные деньги никогда не давала, и никогда меня не одевала, только отец. недавно мать переехала с города, в деревню, мол "она не может там оплачивать квартиру", а в деревне в месяц платит 10к + коммуналка. вышла на новую работу. там если работать 5/2, то зп 50к+-, я вышла вместе с ней, чтобы себя одеть, и копить на телефон. так вот, как только я вышла на работу, она начала гнать на меня, мол, "*** она будет оплачивать квартиру и кормить нас, пусть я оплачиваю квартиру с ней по полам, потому что ей типа будет не хватать. и ей якобы это не надо, чтобы я жила с ней, и квартиру не оплачивала по полам" вопрос. в каком месте ей будет не хватать? она меня и так не одевает, денег не даёт. так я ещё и квартиру с ней по полам должна оплачивать? это вообще норма, когда родитель требует от ребенка оплачивать квартиру по полам? когда я не работала, и она покупала себе одежду, я спрашивала "а мне?", она отвечала, "вот когда работать начнёшь-покупай себе". я и начала работать, только она теперь требует от меня деньги, чтобы оплатить квартиру #родители #семья

GIF
Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Мальвина
#1

Автор, сколько вам лет?

Гость
#2

Мама права

Гость
#3

Не да Бог такого ребенка как вы. Мама права.

Гость
#4
Гость

Мама права

По закону права, по совести, так себе, девушка хочет выбраться из нищеты, в которую вогнали родители, а ее топят.
Но тут не будет рычагов влияния.

Кому то дарят квартиры, кого то гонят из бабушкиной однушки, чтобы за съем доход получить.

Гость
#5

А что она Вас до пенсии обеспечивать обязана 18 испрлнилось и флаг в руки,вышла на работу обеспечивай себя сама и благами цивилизация ты тоже пользуешься,так будь добра помогать оплачивать и коммунальные услуги или ты думаешь,что твои деньги только твои ,а родительские -общие,они тоже что то хотят себе купить не в общий только котел вкладываться.

Гость
#6
Гость

А что она Вас до пенсии обеспечивать обязана 18 испрлнилось и флаг в руки,вышла на работу обеспечивай себя сама и благами цивилизация ты тоже пользуешься,так будь добра помогать оплачивать и коммунальные услуги или ты думаешь,что твои деньги только твои ,а родительские -общие,они тоже что то хотят себе купить не в общий только котел вкладываться.

Мы бы со своей дочерью так не сделали, до 22 лет, как минимум.

Гость
#8
Гость

Мы бы со своей дочерью так не сделали, до 22 лет, как минимум.

Ну хотя бы не половину,но какую то часть она может помочь родителям оплачивать за коммуналку и одевать себя на свои деньги,или родители будут ее обеспечивать полностью ,а она будет свои деньги складывать?

Гость
#9
Гость

Ну хотя бы не половину,но какую то часть она может помочь родителям оплачивать за коммуналку и одевать себя на свои деньги,или родители будут ее обеспечивать полностью ,а она будет свои деньги складывать?

Она и так, одежду будет покупать, себе вкусняшки, это и так экономия, по сравнению с 17 лет к примеру.
Я был бы рад, чтобы складывала, на права, на курсы, мне от этих копеек квартплаты, особо не жарко.

Гость
#10

Тебе сколько лет "ребенок"?

Гость
#11
Гость

Она и так, одежду будет покупать, себе вкусняшки, это и так экономия, по сравнению с 17 лет к примеру.
Я был бы рад, чтобы складывала, на права, на курсы, мне от этих копеек квартплаты, особо не жарко.

Я не про Вашу дочь говорю,а про автора,возможно семья не очень обеспечена и родителям не хватает денег оплачивать ком.услуги и одевать ее не хотят уже так как девушка работает и у нее свои деньги есть на которые она может самостоятельно одеться,а не за счёт родителей.

Гость
#12
Гость

Она и так, одежду будет покупать, себе вкусняшки, это и так экономия, по сравнению с 17 лет к примеру.
Я был бы рад, чтобы складывала, на права, на курсы, мне от этих копеек квартплаты, особо не жарко.

Если отношения в семье поставлены нормально, а не как автора, потом и так у нее проснется желание купить на семью, что то общего.

Гость
#13

Понимаю Ваше тяжёлое материальное положение,но маме ведь тоже не легко приходится,и Вы ведь тоже в этой квартире живёте,пользуетесь водой,электроэнергией и тд.

Гость
#14
Гость

Если отношения в семье поставлены нормально, а не как автора, потом и так у нее проснется желание купить на семью, что то общего.

пока не понятно сколько автору лет, спорить бесполезно.
А то сейчас выяснится что автору под 30 и все это время она "искала себя"

Гость
#15

Понимаю автор, что мать и раньше в Вас не вкладывалась . Видимо туго было с деньгами, но сейчас она Вас ставит на равных, да Вы теперь взрослый человек.
Понимаю, что есть обиды на маму.

Однако, подумайте логично автор. Съехав от матери , Вам прийдется оплачивать квартиру полностью сьемную, а тут хотя бы половина. Уже половину денег себе оставите.

Так что подумайте.

Кстати, чем может помочь отец?

Да, автор, такова жизнь. Кому-то квартиры покупают с машиной для старта. А кому-то счет выставляют за содержание. У меня второй вариант, только счет я не приняла .
Как поступить, решать Вам.

Лучший вариант- удачно выйти замуж.

Гость
#16

У Вас 50 т руб, какие доходы отца и матери?

Гость
#17
Гость

У Вас 50 т руб, какие доходы отца и матери?

Это Важно бывают, скряги которые хотят, ребенка завалить в нищету, а сами ездят на моря, а бывает на ее уровне, и действительно тяжело жить, без поддержки.

Гость
#18
Гость

Мы бы со своей дочерью так не сделали, до 22 лет, как минимум.

Нас с сестрой мама одна воспитывала всю жизнь почти,отец умер мне 5 было сестре 2,и я видела как ей тяжело приходилось,и как раз этот период был с 1994-2009 пока я не отучилась и не пошла работать,так я была рада маме помочь ,я ей всю зарплату до копейки о давала,тоже мне ни разу за всю жизнь не давали карманных денег,но мама меня одевала как могла,излишек никогда не покупала,одни джинсы на весь учебный год и одну кофту теплую одну тонкую и обувь по сезону,не каждый год,по мере износа,бывало сапог на 2года хватало и не чувствовала себя ущемленной в своих правах понимала как маме одной тяжело,а в словах автора прослеживается эгоизм что мама ее обязана содержать,хотя она имеет свой доход. Незнаю это моя точка зрения,возможно ситуация другая.

Гость
#19
Гость

Нас с сестрой мама одна воспитывала всю жизнь почти,отец умер мне 5 было сестре 2,и я видела как ей тяжело приходилось,и как раз этот период был с 1994-2009 пока я не отучилась и не пошла работать,так я была рада маме помочь ,я ей всю зарплату до копейки о давала,тоже мне ни разу за всю жизнь не давали карманных денег,но мама меня одевала как могла,излишек никогда не покупала,одни джинсы на весь учебный год и одну кофту теплую одну тонкую и обувь по сезону,не каждый год,по мере износа,бывало сапог на 2года хватало и не чувствовала себя ущемленной в своих правах понимала как маме одной тяжело,а в словах автора прослеживается эгоизм что мама ее обязана содержать,хотя она имеет свой доход. Незнаю это моя точка зрения,возможно ситуация другая.

Никогда ничего у мамы не просила ни игрушек ни сладостей,фруктов,купит хорошо не купит значит нет возможности,это я понимала и чувствовала прям на каком то внутреннем уровне,что не стоит маму напрягать что она рада бы купить но не может,и расстроится если я попрошу.

Гость
#20

"копить на телефон."
Видимо айфон обязателен, Xiaomi за 16 т.руб с зарплаты, это не кошерно.

Гость
#21

Если вам больше 18 и вы не учитесь, а только работаете, то да, логично скидываться пополам. Если вы еще и получаете сильно больше матери, то лучше бы скидываться пропорционально.
Вы видели, сколько нынче еда стоит? И как сильно за один только последний год подняли коммуналку? А тут еще и съемное жилье.
Если вы пока еще несовершеннолетняя или учитесь в университете, а работа - это так, подработка, или у вас мизерная зп (10-15 тыс), то тут уже по вашему желанию, сколько от сердца оторвете. Хотя, конечно, лучше что-то матери закинуть.

Золотая Рыбка
#22

Автор, непонятно! Вы - подросток, вышли на работу на каникулах, на зарплату 50 тыс., чтобы себя одеть? Но мама требует оплату квартиры 50/50?

Золотая Рыбка
#23
Гость

А что она Вас до пенсии обеспечивать обязана 18 испрлнилось и флаг в руки,вышла на работу обеспечивай себя сама и благами цивилизация ты тоже пользуешься,так будь добра помогать оплачивать и коммунальные услуги или ты думаешь,что твои деньги только твои ,а родительские -общие,они тоже что то хотят себе купить не в общий только котел вкладываться.

Я так поняла, что автору всё-таки не исполнилось 18 лет и она плохо одета.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Я так поняла, что автору всё-таки не исполнилось 18 лет и она плохо одета.

Возможно,тогда такую девочку очень жаль,хочется чтобы она побыстрее встала на ноги и смогла обеспечить себе достойную жизнь,не ущемлять себя ни в чем,и встретить достойного человека который её не бросит,чтобы она не повторила судьбу матери тяня весь быт на себе.

Гость
#25
Мальвина

Автор, сколько вам лет?

17

Гость
#26
Гость

Не да Бог такого ребенка как вы. Мама права.

АХАХХАХАХАХ, мать меня не одевает, только себя одевает, хотя, это ее обязанность обеспечивать ребенка до 18 лет. топит, гнобит, и еще она "права" ? вы, видимо, такая же, не далеко от неё ушли

Гость
#27
Гость

А что она Вас до пенсии обеспечивать обязана 18 испрлнилось и флаг в руки,вышла на работу обеспечивай себя сама и благами цивилизация ты тоже пользуешься,так будь добра помогать оплачивать и коммунальные услуги или ты думаешь,что твои деньги только твои ,а родительские -общие,они тоже что то хотят себе купить не в общий только котел вкладываться.

чел, ты не знаешь, сколько мне лет, и делаешь поспешные выводы. мне нет 18, умник

Гость
#28
Гость

Ну хотя бы не половину,но какую то часть она может помочь родителям оплачивать за коммуналку и одевать себя на свои деньги,или родители будут ее обеспечивать полностью ,а она будет свои деньги складывать?

ага, родитель обязан обеспечивать ребенка до 18, кормить его, одевать, оплачивать учебу. а я должна выходить на работу, чтобы себя одеть и т.д., т.к. родители не хотят в меня вкладываться, и еще я должна квартиру оплачивать? них*я вы вы*бистые

Гость
#29
Гость

Тебе сколько лет "ребенок"?

мне нет 18, "умник" ,иначе бы я не писала этот текст

Гость
#30
Гость

Я не про Вашу дочь говорю,а про автора,возможно семья не очень обеспечена и родителям не хватает денег оплачивать ком.услуги и одевать ее не хотят уже так как девушка работает и у нее свои деньги есть на которые она может самостоятельно одеться,а не за счёт родителей.

гений, я ответила в тексте, что меня не одевали, когда я НЕ РАБОТАЛА, поэтому мне пришлось самой выйти, чтобы хоть как-то себя одевать, и покупать то, что не купили бы мне родители

Гость
#31
Гость

Понимаю Ваше тяжёлое материальное положение,но маме ведь тоже не легко приходится,и Вы ведь тоже в этой квартире живёте,пользуетесь водой,электроэнергией и тд.

вы тоже не одеваете своих детей, и вдобавок несовершеннолетних детей гоните на работу, чтобы платить квартиру и коммуналку пополам?

Гость
#32
Гость

мне нет 18, "умник" ,иначе бы я не писала этот текст

Подавайте на эмансипацию, снимайте жилье и съзжайте от них совсем. 50 т.руб можно и на съеме неплохо жить одной.

Гость
#33

у меня пока их нет, я недавно вышла на работу, а до этого училась. коплю себе на телефон, потому что моему 4 года, а потом одежду буду покупать. отец мб 60к+- получает, но он не дает денег, на др и на 8 марта, или когда я по мелочи просила. мать до этого работала через интернет, могла в сутки 10к получить, могла 2к, могла 5к, бывало, что ничего не получала. но из-за нестабильности, она вышла на реальную работу, а не через интернет

Гость
#34
Гость

Подавайте на эмансипацию, снимайте жилье и съзжайте от них совсем. 50 т.руб можно и на съеме неплохо жить одной.

Ну так не прямо сейчас, через 3 мес к примеру

Гость
#35
Гость

Подавайте на эмансипацию, снимайте жилье и съзжайте от них совсем. 50 т.руб можно и на съеме неплохо жить одной.

да, но это временная работа. там надо чистить тюльпаны и собирать малину на жаре. я же не буду всю жизнь там работать. а на других работах платят мало. например, я подрабатывала еще официантом, и там получала 700р в день. а значит надо будет потом пойти учиться на какую либо профессию. а не по подработкам бегать..

Гость
#36
Гость

да, но это временная работа. там надо чистить тюльпаны и собирать малину на жаре. я же не буду всю жизнь там работать. а на других работах платят мало. например, я подрабатывала еще официантом, и там получала 700р в день. а значит надо будет потом пойти учиться на какую либо профессию. а не по подработкам бегать..

Ну так какой чудесный совет Вы хотите, либо договаривайтесь, либо уходите, немного не повезло, но бывает хуже где родители пьяницы, и вообще жить негде, и денег никаких.

Гость
#37
Гость

Мама права

вы видимо такая же мать, которая не обеспечивает своих несовершеннолетних детей, а потом, когда они выходят на работу, чтобы одеть себя, вы еще и деньги с них дерёте

Гость
#38
Гость

да, но это временная работа. там надо чистить тюльпаны и собирать малину на жаре. я же не буду всю жизнь там работать. а на других работах платят мало. например, я подрабатывала еще официантом, и там получала 700р в день. а значит надо будет потом пойти учиться на какую либо профессию. а не по подработкам бегать..

Как у вас дела с учебой?
Если есть возможность, то лучше, конечно, подаваться на бюджет куда-нибудь с общагой. Съедете от матери, начнете учиться, может стипендию какую-никакую получите, найдете подработку, да и вырулите. Тяжко, конечно, но тоже вариант

Гость
#39
Гость

Не да Бог такого ребенка как вы. Мама права.

жаль будет вашего несовершеннолетнего ребенка, которому придется выходить на работу, чтобы обеспечить себя. т.к. их мамочка не хочет вкладываться в ребенка, и еще дерёт с них деньги )

Гость
#40
Гость

жаль будет вашего несовершеннолетнего ребенка, которому придется выходить на работу, чтобы обеспечить себя. т.к. их мамочка не хочет вкладываться в ребенка, и еще дерёт с них деньги )

Были тема давно, где девушка копила, чтобы съехать, а кто то из родителей пьяниц нашел и пропил все ее деньги.

Все относительно, не надо злиться на мир, надо принять таким, какой он есть, и действовать оптимально самой.

Гость
#41
Гость

Были тема давно, где девушка копила, чтобы съехать, а кто то из родителей пьяниц нашел и пропил все ее деньги.

Все относительно, не надо злиться на мир, надо принять таким, какой он есть, и действовать оптимально самой.

Иначе всем тем кому к окончанию вуза, не купили квартиру и машину, будут жаловаться на родителей и ждать наследства.

Гость
#42
Гость

Ну хотя бы не половину,но какую то часть она может помочь родителям оплачивать за коммуналку и одевать себя на свои деньги,или родители будут ее обеспечивать полностью ,а она будет свои деньги складывать?

мне вам еще тыщу раз повторить, чтоб вы поняли? я же написала в тексте, что родители меня не обеспечивают "полностью", только кормят. и то, были моменты, когда мама даже не кормила. поэтому я вышла на работу, чтобы себя хоть как-то обеспечить ВРЕМЕННО. и даже тут мать сказала пополам квартиру оплачивать. хотя, она меня и так не одевала никогда. когда я у нее спрашивала купить мне что нибудь, т.к. в тот момент она покупала себе одежду, а мне нет-она отвечала: вот будешь работать, покупай себе сама.
она говорила эти фразы 15 летней мне
вот я и пошла, и теперь она начала требовать от меня деньги

Гость
#43
Гость

мне вам еще тыщу раз повторить, чтоб вы поняли? я же написала в тексте, что родители меня не обеспечивают "полностью", только кормят. и то, были моменты, когда мама даже не кормила. поэтому я вышла на работу, чтобы себя хоть как-то обеспечить ВРЕМЕННО. и даже тут мать сказала пополам квартиру оплачивать. хотя, она меня и так не одевала никогда. когда я у нее спрашивала купить мне что нибудь, т.к. в тот момент она покупала себе одежду, а мне нет-она отвечала: вот будешь работать, покупай себе сама.
она говорила эти фразы 15 летней мне
вот я и пошла, и теперь она начала требовать от меня деньги

Ну так попробуйте восстать, я ж не знаю кто сильнее, скажите заткнись д р я н ь, хрен а деньги.

Гость
#44
Гость

Были тема давно, где девушка копила, чтобы съехать, а кто то из родителей пьяниц нашел и пропил все ее деньги.

Все относительно, не надо злиться на мир, надо принять таким, какой он есть, и действовать оптимально самой.

так я и не злюсь ни на кого. просто бесит, что сначала мать говорит 15-16 летней мне "вот выйди на работу, и одевай себя. я тебя одевать не буду, буду себя одевать, это же мои деньги", а потом, выходя на работу, слышать "давай мне половину своей зарплаты" был момент, когда она хотела половину зп забрать, а потом начала говорить про половину оплаты квартиры

Гость
#45
Гость

так я и не злюсь ни на кого. просто бесит, что сначала мать говорит 15-16 летней мне "вот выйди на работу, и одевай себя. я тебя одевать не буду, буду себя одевать, это же мои деньги", а потом, выходя на работу, слышать "давай мне половину своей зарплаты" был момент, когда она хотела половину зп забрать, а потом начала говорить про половину оплаты квартиры

Мне кажеться половина оплаты квартиры, это не много, не стоит портить себе нервы, запишите себе, да это несправедливо, возможно аукнется родителям в дальнейшем. Вопрос, только, спросить если работы зимой не будет, что делать.

Гость
#46
Гость

Как у вас дела с учебой?
Если есть возможность, то лучше, конечно, подаваться на бюджет куда-нибудь с общагой. Съедете от матери, начнете учиться, может стипендию какую-никакую получите, найдете подработку, да и вырулите. Тяжко, конечно, но тоже вариант

ну вообще я после 9 класса пошла учиться на парикмахера. отучилась год, и получила аттестат. мне в итоге не понравилось там. говорят, что после окончания учебы можно будет работать, но там плохо обучали, т.к. туда приходило 99% бабушек и дедушек, и только 1% процент молодых. странно будет выйти на такую работу, где придут молодые люди, попросят стрижку, а ты не умеешь. у меня в 16 лет появилая парень, но он с беларуси, и я жду 18 летия, чтобы к нему поехать.. я думала у него учиться, т.к. он в городе, и у него больше возможностей. а моя мать переехала в деревню, тут нет ничего. и пока не собирается в город. по оценкам в школе я троешница.. (в самой школе толком ничего не объясняли, и директор гнобила) особенно в математике не разбираюсь. а там при поступлении в колледж, нужны будут вступительные экзамены. страшно очень

Гость
#47
Гость

чел, ты не знаешь, сколько мне лет, и делаешь поспешные выводы. мне нет 18, умник

Извини,ты не написала сколько тебе лет,просто пошла ,что работать,я думала ты совершенолетняя ,деньги матери давать не хочешь.

Гость
#48
Гость

ага, родитель обязан обеспечивать ребенка до 18, кормить его, одевать, оплачивать учебу. а я должна выходить на работу, чтобы себя одеть и т.д., т.к. родители не хотят в меня вкладываться, и еще я должна квартиру оплачивать? них*я вы вы*бистые

Не обижайся,извини, ты возраст не указала

Гость
#49
Гость

мне вам еще тыщу раз повторить, чтоб вы поняли? я же написала в тексте, что родители меня не обеспечивают "полностью", только кормят. и то, были моменты, когда мама даже не кормила. поэтому я вышла на работу, чтобы себя хоть как-то обеспечить ВРЕМЕННО. и даже тут мать сказала пополам квартиру оплачивать. хотя, она меня и так не одевала никогда. когда я у нее спрашивала купить мне что нибудь, т.к. в тот момент она покупала себе одежду, а мне нет-она отвечала: вот будешь работать, покупай себе сама.
она говорила эти фразы 15 летней мне
вот я и пошла, и теперь она начала требовать от меня деньги

Зайка ,извини пожалуйста,ещё раз,желаю тебе чтобы твоя жизнь наладилась ,и ты как можно быстрее встала на ноги ,и смогла обеспечить себе достойную жизнь ,и чтобы в твоей жизни не было никаких помех.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: