Гость
Статьи
У кого было мерзое …

У кого было мерзое детство? При этом родители не алкаши

Добрый день. У меня есть подруга,по ее словам у нее было мерзейшее детство.
При этом родители не алкаши,не били ее.
Я раньше удивлялась.. а потом увидела по 2 ситуациям,что они будто ее не в грош не ставят. Будто она никто,обязана им служить
Выяснила подробности,выяснилось что ее отец ее либо игнорировал,либо устраивал конфликты. Мать ее критиковала всегда и по любому поводу,дочь у нее по жизни ужасная. Постоянно вставала на сторону тех,кто был против ее дочери.
У моей подруги низкая самооценка и мне кажется депрессия. Я вижу,она пытается нормально жить,но она какая-то потерянная....
У кого в семье была такая ситуация,вы смогли нормально начать жить?напишите как? #отношениясродителями

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывает. И это очень плохо.

Гость
#2

У меня отец выпить любил,потом становился буйным,из-за этого выросла невротиком и терпеть не могу пьяных,сразу включается страх,ненависть и агрессия к ним.

#3

Токсичные родители ломают жизнь своим детям навсегда. Только терапия с психологом поможет. И чем раньше ее начать, тем лучше.

Пентотал
#4

Не завидую я Вам.
ВОТ У МЕНЯ - СОВЕТСКОГО РЕБЁНКА, БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗЗАБОТНОЕ, СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО: ЕСЛИ ЛАГЕРЯ - ТО ТОЛЬКО ПИОНЕРСКИЕ, ЕСЛИ ГАЗИРОВКА - ТО ТОЛЬКО С СИРОПОМ..., ЕСЛИ ДРУГ, - ТО НАСТОЯЩИЙ..., НУ И ТАК ДАЛЕЕ...!

ГостЪ
#5

У меня детство было б прекрасным, даже не смотря на то, что отец бухал, если б только не эта ненавистная школа! 😠

Гость
#6

У меня такая юность была. Родители были не алкаши, с виду хорошая, полная семья, был достаток, НО..... Я была "консервой" на старость моим родакам, вернее они частично меня ей сделали. Но я смогла вырваться из этой тюрьмы, создала семью с хорошим человеком, только вот детишки мои не родились, родаки постарались. Слава справедливости!!!! Они давно в аду горят(чего бы мне очень хотелось),на могилы их я не хожу. Пусть у чертей на сковородках жарятся без выходных!!!!

ГостЪ
#7
Пентотал

Не завидую я Вам.
ВОТ У МЕНЯ - СОВЕТСКОГО РЕБЁНКА, БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕЗЗАБОТНОЕ, СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО: ЕСЛИ ЛАГЕРЯ - ТО ТОЛЬКО ПИОНЕРСКИЕ, ЕСЛИ ГАЗИРОВКА - ТО ТОЛЬКО С СИРОПОМ..., ЕСЛИ ДРУГ, - ТО НАСТОЯЩИЙ..., НУ И ТАК ДАЛЕЕ...!

А я в детстве ненавидел все эти совковые организации - школы, больницы, лагеря... меня вгонял в депрессию тот гимн по утрам и по ночам... воистину, просто какая-то тюрьма!😠

Гость
#8
Гость

У меня такая юность была. Родители были не алкаши, с виду хорошая, полная семья, был достаток, НО..... Я была "консервой" на старость моим родакам, вернее они частично меня ей сделали. Но я смогла вырваться из этой тюрьмы, создала семью с хорошим человеком, только вот детишки мои не родились, родаки постарались. Слава справедливости!!!! Они давно в аду горят(чего бы мне очень хотелось),на могилы их я не хожу. Пусть у чертей на сковородках жарятся без выходных!!!!

Что значит консервой?как вырвались?

Гость
#9
Гость

Что значит консервой?как вырвались?

Закрытой наверное

Гость
#10

У меня мать была психичкой, вечно устраивала скандалы на ровном месте, оскорбляла. Отец постоянно бил.
Я выросла очень закомплексованная и депрессивная

Гость
#11
Гость

Что значит консервой?как вырвались?

Как вырвалась? А так! Папашу моего убили на улице, а маманю инсульт долбанул, когда узнала, что я собираюсь замуж и беременна. Правда до своей смерти она очень хотела, чтобы мой ребенок не родился. И он родился мертвым. Мать радовалась, говорила что слава богу освободились, но через полгода ее догнал инсульт.

?
#12

Никто после обнуления ролоками не начинает жить нормально. Там некому строить жизнь.

Гость
#13
Гость

Как вырвалась? А так! Папашу моего убили на улице, а маманю инсульт долбанул, когда узнала, что я собираюсь замуж и беременна. Правда до своей смерти она очень хотела, чтобы мой ребенок не родился. И он родился мертвым. Мать радовалась, говорила что слава богу освободились, но через полгода ее догнал инсульт.

Кошмарище.
Как мать так может отрицать и ненавидеть своего ребенка.
Причем если родители алкаши,я понимаю ..
А если нормальные,но такие по отношению к детям((((

#14
Гость

Кошмарище.
Как мать так может отрицать и ненавидеть своего ребенка.
Причем если родители алкаши,я понимаю ..
А если нормальные,но такие по отношению к детям((((

Если человек не бухает, это еще не говорит о том, что он нормальный.

Гость
#15
ГостЪ

У меня детство было б прекрасным, даже не смотря на то, что отец бухал, если б только не эта ненавистная школа! 😠

Школьный буллинг это отдельная тема для воспоминаний.

#16

У меня отца вообще не было. Жили с мамой и бабушкой, они вечно ругались. Мама очень нервная,негативная, критиковали часто меня. Даже было когда сама

#17
alinaggg

У меня отца вообще не было. Жили с мамой и бабушкой, они вечно ругались. Мама очень нервная,негативная, критиковали часто меня. Даже было когда сама

... когда мама вставала на сторону моих обидчиков, чтоб сильнее ранить меня. Всю жизнь борюсь с низкой самооценкой.

Гость
#18

почти у всех оно такое было просто потому что посмотри на рекламу бананов ссср. их было мало это было дефицит, не то что достаточно а даже не каждый день, многие ели варенье без витаминов. когда у тебя появились ананасы на столе регулярно? а там ещзе есть такие фрукты которых нет до сих пор и на полках магазинов. это похоже как если бы родителей наняли на беспризорпников в массе, что бы изображали город, что бы потом заполнить его населением а те - как будто умерли и уехали обратно в европу, что бы оттуда продавать хлам за нефть, сами то они без бананов не станут добывать нефть, это вот карл маркс описывал что то похожее, работа за идею вроде называется

Гость
#19

Не смогла, с возрастом усугубилось

Авторка
#20

У меня такое было. Когда была маленькой меня били ремнем за любую оплошность. Одно из воспоминаний — испачкалась в детском саду. Меня мать в ванную посадила и говорит: "Какая ты толстая? Над тобой в садике еще не издеваются?". Семья приличная — мать врач, отец учитель. Нормальной жизни сейчас нет и видимо не будет. 25 лет, никак не могу найти себе стабильного партнера, тревожная депрессия и постоянное чувство вины мои спутники по жизни. Лучшее что вы можете для нее сделать — быть рядом, оказывать поддержку. Ни один психотерапевт не поможет, если нет здорового окружения...

Авторка
#21
Гость

Как вырвалась? А так! Папашу моего убили на улице, а маманю инсульт долбанул, когда узнала, что я собираюсь замуж и беременна. Правда до своей смерти она очень хотела, чтобы мой ребенок не родился. И он родился мертвым. Мать радовалась, говорила что слава богу освободились, но через полгода ее догнал инсульт.

Кон ченая мамашка у вас. Воздалось ей по заслугам.

Гость
#22

У меня было очень тяжёлое детство. Казалось-бы, интеллигентная семья, мать врач, отец профессор в универе. Но то, что творилось, словами не описать. Я 7 лет посещала психолога, до сих пор на антидепрессантах. Относительно нормальная жизнь у меня началась только после 41. Вся юность и молодость прошли в борьбе с последствиями детства, причем безуспешно. И до сих пор часто бывают флешбеки.

Гость
#23
Гость

У меня было очень тяжёлое детство. Казалось-бы, интеллигентная семья, мать врач, отец профессор в универе. Но то, что творилось, словами не описать. Я 7 лет посещала психолога, до сих пор на антидепрессантах. Относительно нормальная жизнь у меня началась только после 41. Вся юность и молодость прошли в борьбе с последствиями детства, причем безуспешно. И до сих пор часто бывают флешбеки.

А что вам помогло восстановиться?

Гость
#24

У меня родители не алкаши, но детство было кошмаром.
Мать развелась с отцом, когда мне было 8. Далее менялись мужчины в её жизни, потом она вышла замуж за алкоголика, увела его из семьи. Уже на свадьбе он напился, пошёл вразнос, я получила травмы, тогда небольшие. Какое-то время они пили вместе, потом мать остановилась, к счастью, а отчим то пил, то был в завязке. Когда не пил, был хорошим человеком, но ненадёжным. Мог сорваться в любую секунду. Вот это ощущение нестабильности жизни прошло через всё моё детство.
Отец приезжал повидаться раз в год. Он не пил, не курил, был приверженцем ЗОЖ. Долбал меня этим ЗОЖем всё детство. Может, надо было слушать, не знаю.
В подростковые годы я начала работать после школы. С тех пор работаю без перерыва.
Во взрослые годы прошла несколько психотерапий, по нескольку лет каждая. Эффект есть, но нормально жить , я имею в виду радоваться жизни, я так и не начала. Пью антидепрессанты. Часто бывают флешбеки из детства. Я бы хотела от них избавиться, очень бы хотела, но не могу, они меня преследуют. Слишком тяжёлые воспоминания, что бы я ни делала, они со мной подспудно. Имею инвалидность по здоровью, подорвано ранним тяжёлым трудом.
При этом мать моя - известная артистка, отчим - инженер. А вот как родители они провалились.

Гость
#25
Авторка

Кон ченая мамашка у вас. Воздалось ей по заслугам.

Надеюсь на это! На могилы к ним не хожу и совесть меня не мучает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: