Гость
Статьи
Те, у кого тяжелые …

Те, у кого тяжелые отношения с матерью

Те, у кого неимоверно тёплые и доверительные отношения с мамой, у кого мама- словно ангел, тема не для вас,пожалуйста, пройдите мимо. Девочки, тема, возраст, не очень, но... те, у кого с мамой нет близких и доверительных отношений, кто сомневается в своей любви к ней, расскажите, почему так получилось, что привело к такому положению вещей?
Меня как то большую часть моей жизни поднимала и воспитывала бабушка, пока мама устраивала личную жизнь, а когда не получилось- ушла в запой, а когда стала выходить - я уже в техникум поступила учиться. Поговорить с ней не о чем, моей жизнью она никогда особо не интересовалась, хотя я понимаю, что если весь мир отвернется, мама, якобы, единственный человек, кто меня примет, но у меня позиция, что я до последнего не обращусь в беде к маме за помощью, ибо если обращусь и приду блудной дочерью, она,конечно,примет,и по голове погладит, и на колене своём даст выплакаться, но потом все вот это обернётся против меня (знаем,проходили), поэтому мама - последний человек, к кому обращусь в тяжёлой ситуации... а как у вас? Пытались ли мать простить? И нужно ли? Держите ли в общении дистанцию? Как общаетесь? #нуженсовет #общениесматерью

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с матерью с детства в плохих отношениях, так я изнутри ей сказала ты не моя мать, у меня мать это папа, В итоге с сестрой она кумекает, а меня ненавидит до сих пор как и я ее, мне 42, не общаемся 17 лет уже. А до этого раз в год.

#2

У меня такие отношения всю жизнь.
Мы с мамой как два иностранца из двух разных стран. Абсолютно не понимаем друг друга.
Я, чтобы не говорить ей то, что думаю, просто молчу, стараюсь реже общаться с ней. Иначе, если говорю правду, начинается шум.
Быстрее бы уже сдохла !

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема