Гость
Статьи
Мама выпивает

Мама выпивает

Всем здравствуйте. Так сложилась моя жизнь, что с самого детства я жила с пьющими родителями. Получат зарплату или аванс, и давай пить, 2 дня подряд могли. Запоем я это не называла, вроде как в запой уходят на неделю и больше. Напивались очень сильно, до утра, а потом дрались. Драки были страшные, доходило до милиции.
Потом могли месяц не пить, так пиво пару банок и все. А потом опять получка и все по новой. Отец был старше матери на 13 лет. Сам по себе спокойный человек, даже когда пьяный. Мать же наоборот, если выпьет, все. Жди скандала. Сама лезла на рожон. Обзывала, оскорбляла всю отцовскую родню и его самого с ног до головы. И сама же кидалась в драку. Отец терпеть такое не мог и давал ей в ответку. Но давал ей уже в 500 раз сильнее.
Если уходить в глубь проблемы, то я жила не только с пьющими родителями, но и пьющим дедушкой(отец моей мамы) и с бабушкой, но к счастью бабушка не пила. И вот все кстати с него и начиналось. Они скандалили втроём. Потом дед умер в 2011, а проблема все равно осталась. Моя мать перекинулась на свою маму(мою бабушку). По пьяне стала ей скандалы закатывать. Обвиняла её во всем, руку также поднимала на неё. С переодичностью на папу кидалась. И все это на моих глазах. Сколько нервов я себе истратила, сколько слез пролила, защищала почему то всегда маму свою. Не могла отцу простить побои. Я выросла, стала встречаться со своим будущем мужем, мы съехали от них. Стали жить в съемном жилье. Но проблема все равно была. Мне названивала бабушка, в панике кричала, что они пьют и друг друга убивают. На расстоянии я не находила себе места, думала что папа её когда нибудь убьёт. Потом моя жизнь сложилась так, что нас попросили съехать, новую квартиру так и не удалось найти, вынуждены были пожить у моего родного брата какое то время. Потом поняли, что мы не можем вытянуть жилье и приехали жить к моим родителям. С нашим приездом они вели себя скромнее. У папы подкосило здоровье, от алкоголя он отдалялся и 22 году отец умер. Но мать продолжает пить.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну и чем форум может вам помочь, можете внятно ответить?
Такие истории уже глаза намозолили - одно и то же ежедневно.

#3

Но сейчас то мама хоть спокойней стала?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: