Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает лечиться

Здравствуйте. Мне 16 лет и я столкнулась с тем, что моя мама отрицает любую медицину (кроме, конечно же, народной). Она родила меня довольно поздно, но она на настолько старая, чтобы иметь маразм. Начну с того, что еë бывший муж (не мой отец) отправился на тот свет. Он дико бухал и я была свидетелем. Он употреблял и порой мог придти домой к нам в таком состоянии, когда мне было 10. Моя мать из жалости его впускала. Он заболел циррозом печени. Лежал в больнице, сделали операцию, а потом отправили домой к нам. Моя мать возле него носилась, проклиная врачей, что ему там якобы желудок зашили и он не мог сходить в туалет. Да, конечно.Месяц я наблюдала за этим. Нет, мне не жаль. Он сам выбрал такой путь. Ему хотели все родственники помочь, но он выбрал свой путь. Какой итог? Теперь моя мать отрицает любую медицину. Когда у меня болел живот, то она говорила, что к врачам никогда меня не допустит. Прятала паспорт и снилс. Какой итог? В школе меня отправили на скорой вырезать аппендикс. Это было прям со всем недавно. Она до сих пор думает, что им лишь бы порезать меня. Несколько лет назад я заболела короновирусом.Это был ад. Мне в действительности казалось, что я умру. Она протирала меня водкой и давала есть АЛОЕ. Я два месяца лежала дома, а потом еще бабушка до своей смерти отвела к врачу, где меня отправили в больницу. Мать после этого ни разу не пришла. Я была ее ребенком, но при этом и врагом номер 1. Я устала это терпеть. Сейчас у меня болит нерв в зубе. Прям до трясучки. Угадайте что? Паспорта нет, денег нет, ничего нет. Я не знаю, что делать. Я пыталась много раз поговорить, а она говорит, что врачи - это убийцы. Что им лишь бы развести на лекарства. Заставляла с детства чистить зубы содой. В итоге сейчас больно дышать ртом, тк зубы все чуть ли не прозрачные. Умываться говорила - хозяйственным мылом, а кожу протирать маслом касторовым, тк крема - ненужная история. Волосы полоскать ромашкой. Я устала... Работать не могу, тк к егэ готовлюсь #родители

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В соцзащиту обратитесь с этим вопросом.

Anaise❤
#2

Идите в поликлинику, там вам дадут направление. Если вам есть 16, то уже во взрослую.

Маме знать об этом не обязательно.

Гость
#3

Итак, мать не в себе. Выхода два: - эмансипация, либо детский дом. ну еще можно потерпеть оставшихся пару лет. Вопрос еще что с отцом, где он.

Эн
#4
Anaise❤

Идите в поликлинику, там вам дадут направление. Если вам есть 16, то уже во взрослую.

Маме знать об этом не обязательно.

А где я возьму паспорт? Снилс? Если она все спрятала

Гость
#5
Anaise❤

Идите в поликлинику, там вам дадут направление. Если вам есть 16, то уже во взрослую.

Маме знать об этом не обязательно.

Паспорт всё равно будет нужен.

Эн
#6
Гость

Итак, мать не в себе. Выхода два: - эмансипация, либо детский дом. ну еще можно потерпеть оставшихся пару лет. Вопрос еще что с отцом, где он.

Отец благополучно оставил нас. Нет ни номера, ничего, алименты не платит. Ему это не нужно, у него свои дети

#7
Эн

А где я возьму паспорт? Снилс? Если она все спрятала

Восстановить в МФЦ. Только не говорить что паспорт потеряла. Сказать что сгорел например.

Гость
#8

Потерпите пару лет. А потом идите работать и обеспечивайте себя сами.

Гость
#10
Эн

А где я возьму паспорт? Снилс? Если она все спрятала

Твоя мать еще и безработная? Перерыть квартиру -два часа

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: