Гость
Статьи
Расскажите о своем …

Расскажите о своем опыте переезда

Мне 24 года. Две недели назад съехала от мамы, хоть и живем в одном доме, мне очень тоскливо. Молодой человек в командировке, я живу две недели одна. У мамы моя кошка, сама мама уехала сейчас на отдых. Пришла домой покорить кошку и поняла, что не хочу обратно в квартиру, в которую переехала. Хочу с мамой жить. Понимаю, что звучит очень по-детски, но переживаю сложный период. Сижу сейчас в маминой квартире с кошкой и понимаю, что возможно зря уехала так рано (а может и поздно, наоборот). Хоть и ссорились много, нервы трепали, все равно грустно. Расскажите о своем опыте переезда. Как вы с этим справились?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезжала более 17 раз, страшно было только первый раз из отчего дома, и еще первый раз из города в город.

#2
Гость

Переезжала более 17 раз, страшно было только первый раз из отчего дома, и еще первый раз из города в город.

Женская логика. А первый раз с какой целью поехала, с какими намерениями и мотивациями?
Цель была, видимо, серьёзная - прям тушите свет...

#3

Умница какая !
Прям как моя бывшая жена. Тоже за юбку своей мамы двумя руками держалась до последнего, пока не развёлся с ней.
Вот и живи со своей мамой всю жизнь и про замужество забудь. Не порть жизнь своему парню. Пусть уходит от маменькиной дочки быстрее.

Гость
#4
ШЛЕМАЗЛ

Умница какая !
Прям как моя бывшая жена. Тоже за юбку своей мамы двумя руками держалась до последнего, пока не развёлся с ней.
Вот и живи со своей мамой всю жизнь и про замужество забудь. Не порть жизнь своему парню. Пусть уходит от маменькиной дочки быстрее.

Очередное муж*ло ноет, как кто-то не захотел его обслуживать поперёд собственной матери.

Гость
#5
ШЛЕМАЗЛ

Умница какая !
Прям как моя бывшая жена. Тоже за юбку своей мамы двумя руками держалась до последнего, пока не развёлся с ней.
Вот и живи со своей мамой всю жизнь и про замужество забудь. Не порть жизнь своему парню. Пусть уходит от маменькиной дочки быстрее.

Муж*ла много, а мать одна

Гость
#6
ШЛЕМАЗЛ

Умница какая !
Прям как моя бывшая жена. Тоже за юбку своей мамы двумя руками держалась до последнего, пока не развёлся с ней.
Вот и живи со своей мамой всю жизнь и про замужество забудь. Не порть жизнь своему парню. Пусть уходит от маменькиной дочки быстрее.

> и про замужество забудь

Нашел, чем пугать в 2024, чмoня 😂

Гость
#7
Умнюк

Женская логика. А первый раз с какой целью поехала, с какими намерениями и мотивациями?
Цель была, видимо, серьёзная - прям тушите свет...

Религиознутый пишет про "женскую логику"?

Гость
#8

Автор, хорошее выражение-«хорошо там, где нас нет».
Цените то, что у вас есть. Что у вас есть молодой человек, отдельная крыша над головой. Для кого-то и это мечта.
В старости лет не мама будет для вас самым родным человеком, а муж. Думайте шире. Примите факт.

Гость
#9

Дак будете к маме регулярно приходить, потом привыкните. У меня тоже сепарация не сразу произошла, но норм, сейчас уже даже в разных городах живем. Одиночество не страшно в целом, придумайте, чем себя занять. А с кошкой можно и пожить, пока мамы нет.

#11

Так если живёте в одном доме, то приходите в гости в свободное время. Это же хорошо, что вы рядом. И это нормально, что вам дома комфортнее, чем в чужой квартире. Но вы не переживайте, через какое-то время привыкните, поймёте плюсы отдельной жизни и плюсы "быть хозяйкой", распоряжаясь и распорядком дня, и расстановкой мебели, порядком и тп так, как вам будет удобно.

#12

Ой, ну вы точно мамина доска. Я от мамы сьежала в 23 года, сверкая пятками так хотелось самостоятельности
Почему кошка у мамы осталась?

Гость
#13
Гость

Автор, хорошее выражение-«хорошо там, где нас нет».
Цените то, что у вас есть. Что у вас есть молодой человек, отдельная крыша над головой. Для кого-то и это мечта.
В старости лет не мама будет для вас самым родным человеком, а муж. Думайте шире. Примите факт.

Про мужа в старости это вы сейчас смешно пошутили.

#14

Мне 18 лет как исполнилось, переехала в другой город , к бывшему мужу (тогда еще встречались), ну привыкла как-то быстро.

Гость
#15

Я когда стала встречаться со своим нынешним мужем он мне быстро дал ключи от своей квартиры и я иногда приезжала даже без него, посидеть одной в покое. Мама мне сильно мозг дома выносила) А вот по старой квартире, двору, друзьям я скучаю. Сейчас все разъехались, но частично мы общаемся.

Гость
#16
Умная

Ой, ну вы точно мамина доска. Я от мамы сьежала в 23 года, сверкая пятками так хотелось самостоятельности
Почему кошка у мамы осталась?

Не отдала, да и в степной квартире куда сейчас переехала с этим сложности

Гость
#17
Гость

Не отдала, да и в степной квартире куда сейчас переехала с этим сложности

Съемной

#18
Гость

Съемной

А, да, на сьем с животными редко кто пускает. Так бы у вас хоть кошка в утешение. Ну еще и квартира не своя, наверное тоже накладывает настроение. Чужое оно и есть чужое

Гость
#19
Умная

А, да, на сьем с животными редко кто пускает. Так бы у вас хоть кошка в утешение. Ну еще и квартира не своя, наверное тоже накладывает настроение. Чужое оно и есть чужое

Да :(
Но мамина тоже была съемная.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: