Гость
Статьи
Родители девушки/жены

Родители девушки/жены

Мне 28, девушке 23. В отношениях 3,5 года Айтишник, зарплата 200к+.
Я из простой семьи, она из очень богатой. Обсуждаем возможную свадьбу, оба хотим. Ее родители непротив, отношения с ними вполне нормальные.
У меня - своя однушка (пока без ремонта) и авто. Родители девушки имеют кучу свободной недвижимости и премиум машин (в т.ч. ее машина) Они считают абсолютно нормальным никак не помочь с браком и всю мою зарплату слить на свадьбу (несколько млн - кредит), на съемное жилье (побольше однушки) и оплату дорогой учебы девушки (еще учится). Это все помимо стандартных бытовых трат и путешествий, которые будут на мне.
Я же кручусь, хочу расти в доходе, беру вторую работу, развиваюсь. Но понимаю, что с их таким отношением залезу только в денежную яму. В попытках содержать семью, про покупку новой своей квартиры, машины и финансовое развитие можно забыть. Это при том, когда есть пара простаивающих квартир и домов - заезжай и живи. Но их позиция такая - муж берет полную ответственность за жену, а она просто красивая и будущая мама, которая если и будет работать, то деньги в семейный бюджет не вкладывать. Деньги мужа - общие, ее - личные.
Правы ли родители девушки и не помогать в данной ситуации молодым?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И несколько миллионов на свадьбу не нужны.
И переезд куда-то из однушки.
И недвижимость и подачки родственников (кроме продолжения оплаты дорогой учебы).
Если семья настоящая, то и так хорошо.

#2

Во многом родители правы, но правила устанавливают в ваших отношениях не они, а вы с девушкой. Готова ли она разделить и рыбный ресторан у моря и один на двоих банан на матрасе на полу? Это же имеется в виду «.. и в горе и в радости)»
Как мужчина, на вас лежит многое в финансовом плане, но нужно понимать, что и девушка готова к разным поворотам. И её семья наверняка претерпевала в какие-то периоды финансовые трудности, не смотрите вы на это, а гните свою линию сами. Свадьбу роскошную хочется, на неё надо подкопить. Зачем лезть в долги? Расходы должны быть по карману. Может и родители её подключиться захотят со свадьбой, кто знает! Главное вы вместе, нужно это обговорить со своей второй половинкой и прийти к чему-то единому

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: