Гость
Статьи
Должна ли я ухаживать …

Должна ли я ухаживать за мамой алкоголичкой в деменции?

Маме 68 всю мою жизнь я помню как она пила, она меня никогда не обижала ей было пофиг на меня всё что должна была делать она делала обувала, одевала, кормила но не давала любви за всю жизнь я не разу не услышала от неë слова люблю тебя! Я поздний ребёнок мне 32 года, живу отдельно от мамы с 15 лет но регулярно раза два за неделю приезжаю к ней. Раньше она пила каждый день после работы водку одна в тишине и забивала на меня когда я уехала она вообще разгулялась и пила уже компаниями где веселилась но последние годы она одна и пить не бросала регулярно дома я вижу у неë в холодильнике водку, естественно веселье не прошло даром в 63 года она пережила инсульт но на ней он никак не сказался и через полгода после него она опять пила и уходила в запои . В 66 я заметила у неё странное поведение в трезвости она начала всё забывать даже то что было 10 минут назад единственное что она не забывала путь в ближайший магазин естественно за алкоголем , спустя два года она вообще ничего не помнит даже путь в магазин я постоянно раньше ездила за ней когда она уходила в магазин и не возвращалась я находила еë совсем в других городах и она мне приносила столько переживаний и нервов в этом году я сменила у неë замок и не дала ей ключ она постоянно на заперти но забрать еë себе я не хочу поскольку боюсь в июне я отвезла еë в больницу на реабилитацию там она лежала месяц где ей поставили кучу заболеваний в том числе опасных например : алкогольная энцефалопатия, шизофрения, деменция, и ещё кучу растройств связанных с психикой а самое главное ей не могут выписать таблетки потому что у неë серьёзное поражение печени и ей нельзя пить таблетки но в психушку еë не направили потому что якобы заболевание у неë никак себя не проявляет но я боюсь еë брать себе да и не хочу за ней ухаживать она сама виновата в своих болячках меньше надо было бухать. А сдать в ПНИ я не могу у меня нет таких средств, что мне с ней делать ? И должна ли я за ней ухаживать? Она сейчас у себя дома уже 2 нед.

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки пока не надо, сначала пусть прочистится Полисорбом, потом ест овощи, фрукты, нормально питается, восстанавливает свои органы, за сном следит, занимается спортом

Гость
#3

Если не обижала вас мама, а то и вовсе проявляла некоторую заботу, то и вам конечно следует за ней досматривать до её смерти, да.
А для чего? А для того чтобы и ваши дети за вами досматривали, чтобы они вас мыли, переворачивали, подгузник меняли...

Гость
#4

Зачем ты спрашиваешь? Что хочешь услышать? Ну пусть все скажут-не должна, а ту её! Бросишь спокойно и никогда не приедешь к ней? Родители крест. Кому повезло а кому как тебе. Каждый выруливает свою ситуацию по мере порядочности.

Гость
#6
Гость

Зачем ты спрашиваешь? Что хочешь услышать? Ну пусть все скажут-не должна, а ту её! Бросишь спокойно и никогда не приедешь к ней? Родители крест. Кому повезло а кому как тебе. Каждый выруливает свою ситуацию по мере порядочности.

Да, автор.
Вы от форумчанок ждёте чего? Ждёте разрешение на то чтобы не досматривать маму? Вы вообще так как сами то себя чувствуете?

Гость
#7

Автор,так ты сама хорошо пьёшь и тебя ждёт то же самое.

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/6118836/

#8

Альтернативе ПНИ нет. Есть государственные.За 2/3 пенсии. Есть подороже наверняка.
Вам надо сохранить для себя её квартиру.Иначе найдутся желающие на себя переоформить.
Долго с такой печенью она не проживёт. Найдите деньги.Отдайте в ПНИ.

Гость
#9

Ухаживать лично вы за ней однозначно не должны. И никто ни за кем не должен, это дело добровольное. Но если вы наследница ее жилья, то обязаны решить вопрос с уходом и присмотром. За ее жильё найдутся те кто досмотрит, заключите договор, будете приезжать несколько раз в неделю и контролировать, отжалейте деньги на хорошего юриста, чтоб договор был составлен подробно и грамотно, включая случаи когда он расторгается. Но жильё получит ухаживающий. Не хотите так, хотите оставить ее жильё за собой - значит, оплачивайте уход на дому, сиделку с проживанием, или оплачивайте интернат.

Гость
#10
Гость

Если не обижала вас мама, а то и вовсе проявляла некоторую заботу, то и вам конечно следует за ней досматривать до её смерти, да.
А для чего? А для того чтобы и ваши дети за вами досматривали, чтобы они вас мыли, переворачивали, подгузник меняли...

Вы желаете своим детям вас ворочать и менять вам подгузы с гов ном? Ну и дно.

Гость
#11
Ирина

Альтернативе ПНИ нет. Есть государственные.За 2/3 пенсии. Есть подороже наверняка.
Вам надо сохранить для себя её квартиру.Иначе найдутся желающие на себя переоформить.
Долго с такой печенью она не проживёт. Найдите деньги.Отдайте в ПНИ.

Мне еë квартира не нужна я и без неë проживу, мне от отца дом достался а еë маленькая квартирка мне не нужна пусть кому угодно достанется

#12
Гость

Мне еë квартира не нужна я и без неë проживу, мне от отца дом достался а еë маленькая квартирка мне не нужна пусть кому угодно достанется

Не стоит бросаться квартирой. Много не бывает. Знаю по своему жизненному опыту. Будете сдавать.
Вряд ли кто-то сможет ухаживать за вашей мамой даже за квартиру. Представляю какая там степень деградации, и потери здоровья. Только в ПНИ ей хотя бы капельницы смогут ставить почистить печень, и вводить лекарства.
Я не представляю, что можно просто запереть маму в квартире, и ждать, когда она умрёт.
Значит вам придётся принимать решение. Предлагаю оптимальный вариант : ПНИ.

#13

Я не вижу смысла брать отвественность за человека, который сам привел себя в такое состояние.
Ну и учтем, да, что ей как родителю был безоазличен ее ребенок.
Как итог, что аукнолось, то и откликнулось.
Если вас это как-то съедает, то для таких людей есть пансионаты, дома престарелых и социальные работники.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: