Гость
Статьи
Ссоры с мамой, больно

Ссоры с мамой, больно

С мамой всегда были близкие отношения с самого детства, всегда всем родители помогали и порой помогают тоже, но последнее время мама может перейти все личные границы, и я уже жалею, что так много рассказывала о себе. Упрекает моей личной жизнью, моих бывших, что их было много (3 отношений за 22 года), критикует мой выбор в учебе и профессии, папа допускает оскорбления, что я тупая в своей специальности, хотя хорошо учусь и меня хвалят на работе, можем хорошо провести вместе выходной семьей, но как приходится уезжать, папа говорит постоянно на прощание «не сутулься, некрасиво выглядишь так», и просто как будто после каждой встречи какой-то осадок. Недавно мне отец говорит, почему я постоянно держу своего молодого человека за руку, как теленка, что это странно. Я совсем этого не поняла, к тому же, берет за руку чаще всего меня мой мч, а не я его, да и какая вообще им разница, как я с ним хожу? Я люблю родителей, но больше всего меня огорчает, что я отдалилась от мамы и не могу с ней обсуждать что-то как раньше, как будто появился какой-то блок при общении с ней. Вижу, что ее это тоже беспокоит, но она продолжает считать меня своим продолжением, а не взрослым человеком со своей жизнью, что мы должны уважать мнение друг друга, а не быть а в отношениях надзиратель и дочь. Помогите, пожалуйста, больно от этой ситуации и не знаю, как быть. Не могу им указывать, как вести себя со мной , но и нарушать мои границы такими выражениями я уже не могу позволить. #отношениясмамой #конфликт #нуженсовет

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
шапка
#2

Во-первых, вы отдельный, взрослый человек. А взрослые люди не боятся говорить, когда им что-то не нравится. Даже если это родители.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: