Гость
Статьи
Родители меня не …

Родители меня не уважают

Я живу в другой стране, и так вышло, что не виделась с родителями 4 года. При этом мы переписывались каждый день. Под года назад у меня получилось приехать к ним в гости спустя 4 года, это было зимой. У меня с собой был очень большой чемодан, больше чем обычный ,32 дюйма, боялась что вряд-ли поместится в нашу маленькую машину. Мой рейс прилетел с опозданием поздно вечером, папе надо было утром рано на работу, до аэропорта ехать час столько же домой обратно, плюс это была зима, было очень скользко , и поэтому я сказала родителям, что меня не надо встречать, я вызову такси поеду сама.
Мой папа очень упрямый, сразу стал спорить ругаться, что почему он не может встретить, а я не вижу в этом проблемы. я с ними буду проводить каждый день дома, почему я не могу попросить элементарную вещь И это не может быть сделано. считаю это не уважением и детским отношениям со стороны отца. Я понимаю что они соскучились, но мне кажется что я назвала разумные причины для того чтобы меня не встречать.

В итоге после споров упрямства я всё-таки поехала сама.

Продолжение внизу #отношениясродителями

GIF
Ксения
5 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#3

Спустя полгода я снова еду домой увидеться с родителями и повторяется точно такая же ситуация.
Потому что в этот раз я еду с мужем, то есть у нас как минимум два больших чемодана с собой, а скорее всего ещё будет маленькая ручная кладь и в машине ещё должно поместиться три человека как всё это поместить в небольшую машину, и мой папа даже не спросил у меня ничего: надо ли нам встречать, надо он просто решил, что он так Хочет сделать. Он не написал мне лично что я вас встречу, ничего ...
Пару дней назад написала мне мама лично : не спорь с отцом, всё он решил он так хочет, что он уже с утра что-то пилит, устанавливает на крыше машины, для того чтобы туда положить багаж, всё поместится не переживай всё нормально )))
но опять же при этом у меня никто ничего не спросил ,мне просто сказали, то что вас встретят. Я считаю что это неправильно что взрослые люди не должны что-то делать так без спроса ,должны спрашивать нужно это человеку, хочется этот человеку. А не делать только как тебе хочется и кажется что это лучший вариант, ну для тебя если только, не для других.

До этого когда мы с мамой общались она мне сказала то что, Да скорее всего так и будет, И то что она Тоже считает что наверное это не очень хорошая идея класть багаж на крышу машины, спустя пару дней она уже говорит совершенно другое, не надо спорить с отцом ты его расстроишь ему нужны положительные эмоции всё не злись сама и его...
а мои эмоции?? C моим мнением считаться не надо, у меня спрашивать ничего не надо ,меня слышать не надо. как будто бы мне 5 лет а не 27.
В итоги мне мама сказала, это у тебя детское поведение, не злись и не расстраивай папу, всё он так решил) в прошлый раз он тебя не встретил в этот раз он ещё больше хочет. Словно это самая главная часть моего приезда- провести час в машине, а не то что я с ними буду больше месяца.
Мой муж тоже считает что нам лучше вызвать такси, а не класть багаж на машину.
(Денежной проблемы нет...))
Да и можно нас отвезти в аэропорт, тк будем по одному

Гость
#4

Просто в рф девушка одна в такси наедине с чурбаном (а в такси почти только такие) это огромный риск для девушки и по сути игра в рулетку. Огромное количество домогательств, изнасилований, приставаний, преследований, оскорблений. Плюс можете забить в поиске фразу "пропала девушка" и подобные фразы. Затем перейдите в картинки. Посмотрите на лица. Их уже никто никогда не увидит живыми. В рф в год пропадают десятки тысяч людей - население небольшого города. Эта информация открыта.
Родители в отличии от вас знают уровень преступности и что и как бывает. Они просто переживают за вас и любят.

Ксения
#5
Гость

Просто в рф девушка одна в такси наедине с чурбаном (а в такси почти только такие) это огромный риск для девушки и по сути игра в рулетку. Огромное количество домогательств, изнасилований, приставаний, преследований, оскорблений. Плюс можете забить в поиске фразу "пропала девушка" и подобные фразы. Затем перейдите в картинки. Посмотрите на лица. Их уже никто никогда не увидит живыми. В рф в год пропадают десятки тысяч людей - население небольшого города. Эта информация открыта.
Родители в отличии от вас знают уровень преступности и что и как бывает. Они просто переживают за вас и любят.

Я не из РФ, у меня в стране с этим нет проблем. Ну и на этот раз я буду с мужем)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: