Гость
Статьи
Мать живет со мной

Мать живет со мной

Мне 28 лет, я живу отдельно от родителей с 20 лет. Теперь со мной живет мама не спросив меня, она вечно ругались с отцом и вот она решила что с нее хватит и живет со мной. Я ее не выношу, у нас с детства трудные отношения, она постоянно упрекает, сравнивает и живет моей жизнью. Сейчас живя уже три месяца, мы несколько раз ругались, у нее не закрывается рот, она выдумала что я подражают всем своим друзьям, которых она даже не видела, что я с каждым днем какая то не такая, после чего у меня случился нервный срыв и визжала как не знаю кто. Даже тогда она не закрыла свой рот, все считает меня не благодарной, я пыталась ей донести что так она будет в старости одна но бестолку! Она купила квартиру якобы мне, но я не чувствую что это что то мое, у меня сейчас кредиты и я не могу съехать от нее, потому что мне от нее ничего не нужно, а приехала она манипулируя мной, плача и жалуясь на отца. Не знаю куда день себя, с каждым днем мне хуже и хуже.. она меня просто душит #отношениясматерью

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Клавус
#1

Ну раз ты живешь отдельно с 20 а не с 18 лет , то вполне обоснованно что ты ей должна 2 г , т.е. она вправе жить у тебя ещё 1г 9 мес

#2

Отца подговори , чтобы забрал мамашу к себе навсегда.
Не получится через папашу, устрой грандиозный скандал с мамашей и выгони её.

Гость
#3
ШЛЕМАЗЛ

Отца подговори , чтобы забрал мамашу к себе навсегда.
Не получится через папашу, устрой грандиозный скандал с мамашей и выгони её.

Отец и вправду хотел сам помириться а она даже слушать не стала, я не так делать, скорее меня выгонят. Эгоистична она

#4
Гость

Отец и вправду хотел сам помириться а она даже слушать не стала, я не так делать, скорее меня выгонят. Эгоистична она

Папаша пусть не останавливается. Пусть приезжает и приезжает, и мама сдастся. Увезёт её.

#5

Я очень Вас понимаю. С родителями жить тяжело. Но, пока у Вас кредиты, и Вы не можете от нее съехать, предлагаю Вам говорить ей открыто, если Вам что-то не нравится. Но не с претензией, не повышая голос, а спокойно (да, это очень сложно, но попробуйте себя перебороть): "мама, я знаю, что тебе не нравиться как я делаю....но мне так удобно/я так решила/....", она скорее всего будет повышать тон разговора, злиться. Тогда Вы должны так же спокойно сказать, что в таком ключе Вы разговаривать с ней не желаете, и уходите (в комнату к себе, в ванную умыться, в магазин...) Какое-то время она будет истерить, но если Вы будете ей так отвечать, а не в ее манере, поддерживая ее тон, со временем она поймет, что разговора не будет и скандала тоже (может ей его и не хватает). И ей придется тоже поменять свою тактику. Попробуйте, а если понадобится консультация, можете смело обращаться ко мне))

Гость
#7

Приведи парня в дом,создайте некомфортные условия для матери,только без ругани,пусть он в трусах по дому ходит,ест купленную ей еду,берёт без спроса её шампунь,полотенце и т.д.

Гость
#8
Chery

Я очень Вас понимаю. С родителями жить тяжело. Но, пока у Вас кредиты, и Вы не можете от нее съехать, предлагаю Вам говорить ей открыто, если Вам что-то не нравится. Но не с претензией, не повышая голос, а спокойно (да, это очень сложно, но попробуйте себя перебороть): "мама, я знаю, что тебе не нравиться как я делаю....но мне так удобно/я так решила/....", она скорее всего будет повышать тон разговора, злиться. Тогда Вы должны так же спокойно сказать, что в таком ключе Вы разговаривать с ней не желаете, и уходите (в комнату к себе, в ванную умыться, в магазин...) Какое-то время она будет истерить, но если Вы будете ей так отвечать, а не в ее манере, поддерживая ее тон, со временем она поймет, что разговора не будет и скандала тоже (может ей его и не хватает). И ей придется тоже поменять свою тактику. Попробуйте, а если понадобится консультация, можете смело обращаться ко мне))

Я пыталась и мирно, и разговоры а она стоит на своем. Она очень упрямый человек, только все вокруг виноваты. Она меня не воспринимает как взрослого человека, у нее такая же мать была но хуже та из возле себя всех держала

#9
Гость

Я пыталась и мирно, и разговоры а она стоит на своем. Она очень упрямый человек, только все вокруг виноваты. Она меня не воспринимает как взрослого человека, у нее такая же мать была но хуже та из возле себя всех держала

Значит не разговаривайте, а сразу, как она начинает нравоучать говорить, что продолжать разговор не хотите и уходите. Делайте так постоянно, а не время от времени. И примите, как данность, раз она сама так жила, она просто иначе не умеет, у нее такая модель поведения. Если совсем уже плохо всё, тогда попробуйте все-таки снять жилье (хоть какое-нибудь), даже если в уровне и комфорте сильно проиграете, но на самом деле душевное спокойствие важнее

Гость
#10

Переедьте от нее к отцу.

Золотая Рыбка
#11

Квартира чья? Ваша или мамина? Если ваша, то вместе с отцом мама препроводите на её место жительства.

Золотая Рыбка
#12
Золотая Рыбка

Квартира чья? Ваша или мамина? Если ваша, то вместе с отцом мама препроводите на её место жительства.

А если квартира мамина, то вы переезжайте к папе.

Василиса
#13

А ведь некоторые девушки спят с матерями как с подружками.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: