Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с отцом-психом

с самого детства он внушал мне комплексы(у тебя щеки огромные, лицо глупое, ноги большие, нос большой, ты страшная). хотя объективно я симпатичная, но в любом случае таких слов не заслуживает НИКТО. то что внимания не уделяет, не любит, унижает - ладно, ко всему привыкаешь, но недавно он начал поднимать на меня руку. только что произошла ситуация: папа стоит на пороге ванной, я лежу в комнате, он мне говорит: «дай мне эту вещь из ванной», я подумала он шутит, сказала возьми сам. он взял меня за руку, затащил в ванную, наорал и ударил по лицу. моего младшего брата и старшую сестру он ОБОЖАЕТ, почему только меня ненавидит?? я не могу съехать, мать запрещает, мне 16. #родители

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пишите заявление в полицию, никто не имеет права поднимать на вас руку, оскорблять, унижать честь и достоинство, случай с ванной - кошмарное издевательство
Или идите к участковому полицейскому, пусть вразумит горе-папашу

Гость
#3

Точно, псих. Мама знает, что ударил?

Гость
#4

У нас целая партия ЛДПР жила с предводителем-психом Вольфовичем, и ничего, смогла дожить до этих дней.

Гость
#5

Поговорите на эту тему с мамой, пусть поговорит с отцом, если это не поможет, постарайтесь поговорить с ним сами, скажите, что вам неприятно. В крайнем случае, дождитесь совершеннолетия и уезжайте, куда глаза глядят, допустим на учебу в другой город - общежитие, квартиру снимайте

Гость
#6
Гость

Точно, псих. Мама знает, что ударил?

маме бесполезно говорить, она все расскажет отцу и тогда ближайшее время издевок по этому поводу мне не избежать(( единственный раз пыталась разговором это решить, пока говорила - рыдала, ждала диалога, но мать молчала, а отец чуть ли не смеялся. она знает, что он иногда прикладывает силу, но все, что она на это говорит: "не провоцируй его". после того разговора отец шутил на эту тему два месяца(

Гость
#7
Гость

У нас целая партия ЛДПР жила с предводителем-психом Вольфовичем, и ничего, смогла дожить до этих дней.

да и меня убивать вряд ли будут, доживу, но от менталки к 18 ничего не останется

Гость
#8
Гость

Поговорите на эту тему с мамой, пусть поговорит с отцом, если это не поможет, постарайтесь поговорить с ним сами, скажите, что вам неприятно. В крайнем случае, дождитесь совершеннолетия и уезжайте, куда глаза глядят, допустим на учебу в другой город - общежитие, квартиру снимайте

спасибо за ответ🙏🏻

говорить пыталась, все что получила в ответ - шутки про мое «принятие всего близко к сердцу». действительно не знаю, что ждала услышать здесь, когда писала этот пост, ведь единственный реальный способ - разговор, который в моем случае бесполезен. обида была сильная

Гость
#9

Пиши заявление в полицию - часа через два будешь уже в дет доме или соц. приюте. А от туда уже не выпустят просто так. Всё серьёзно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: