Гость
Статьи
Рассудите ситуацию, …

Рассудите ситуацию, отношения мамы и зятя

Тема стара , как мир- отношения родителей и мужа/жены.
Мы с мужем уже давно вместе , но для моей мамы он так и не стал -зятем, скажем так, он ничего плохого ей никогда не делал, слова плохого не сказал, у нее какая то неприязнь и ревность время от времени.Мой муж не обладает манерами джентельмена и не может улавливать темы и начинать быстро в них вливаться, отсюда ей с ним не интересно на совместных встречах, говорит что он дурачок и он ее бесит «по секрету» мне, после того как придет домой к себе.
Такого было много, и каждый раз она не напрямую говорит, а выливает все мне, я начинаю говорить обратное, или останавливать ее, мол мама это мой муж, мне с ним жить, а когда ты так говоришь у меня какое то ощущение не хорошее складывается, или говори ему сразу и в лоб, или вообще забей
Вчера была ситуация - приехала мама к нам домой, стала мыть посуду -хотя я ее просила не трогать, но она захотела мне помочь, так как я беременна, муж сидит рядом и говорит «ой вы так быстро посуду моете, я вот долго размываю-пока намылю, пока постоит отмокнет», потом ему нужна была вилка, брать ее надо было уже из помытых и тут начинается , муж маме говорит «а тут моющее средство, видите?», и начинает показывать досконально и душнить , я бы не сказала его родственникам так, потом сама бы перемыла, если надо .
Вчера я это не восприняла в серьез, мама промолчала -весь вечер сплошная идиллия. Сегодня днем решила высказать она «я больше не буду вам мыть посуду, пусть сам моет, я в следующий раз вообще кину все и пошлю далеко и уйду, надо вчера так было сделать, он даже спасибо не сказал, воспринимает все как должное . Он посторонний для меня человек, видеть не хочу его»
Я ваще сижу в шоке, вспоминаю вчерашний вечер че к чему вообще, раза 3 она за день мне это припомнила. Рассудите , кто не прав? Как вообще себя вести в таких ситуациях, я уже устала быть в напряге, ей не нравится что я к нему хорошо отношусь, муж ваще не приделах что его там кто то не любит #нуженсовет #вашемнение

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они слишком много общаются между собой, разведите их по разные стороны, как боксеров на ринге
и не слушайте когда они пытаются вам что-то сказать друг про друга, сразу пресекайте

Искатель приключений.
#2

Ничего не делай, мама твоя крыса вонючая. В лицо сказать боится, а тебя накручивает, чттб ты с мужем из-за нее дуры еще с ним ссорилась. А ты говоришь беременная. Она вроде тебе хочет помочь, приезжает типа помочь...но шли ее *** с такой помошью. Посуду помыла а в отношения ***. Живете отдельно-нахуюер с пляжа. Ты посмотри. Будешь эту *** слушать, поедешь обратно к маме домой потом будешь с ней жить и плохая уже будешь ты, и ты будешь и непутпвая, и за долбоеба замуж вышла и еще 100 причин. Токсичная старая сука. Моя теща вежливее, но была одна похожая ситуация, когда жена 1м ребенко была беременна. Вывел ее из квартиры и поделал хорошей дороги. Она запомнила, больше рога не гнула. А твоя подлая отравительница будней. Забей на нее.

#3
Гость

они слишком много общаются между собой, разведите их по разные стороны, как боксеров на ринге
и не слушайте когда они пытаются вам что-то сказать друг про друга, сразу пресекайте

Да и так вроде бы по месяцам не видятся, а тут просто помощь мужа ей нужна была, ремонт делает в квартире. И если что просит его, мама причем всегда уверена в чём причина поломки смесителя/пылесоса - как только муж хочет починить по ее просьбе и выдвигает свое мнение, начинается скандал с ее стороны «да ты все не так сделаешь, да лучше бы не просила, ой не надо сама справлюсь»
Он то с благими намерениями идет помочь, причем дома у нас все чинит и все прекрасно всегда. И вот таких ситуаций уйма, я и так стараюсь вообще ничего не рассказывать ей, меньше давать контактов с мужем, но и то она нет нет да начинает поливать грязью, а у меня ощущение что грязью полили меня, а не мужа моего

Гость
#4
Яна

Да и так вроде бы по месяцам не видятся, а тут просто помощь мужа ей нужна была, ремонт делает в квартире. И если что просит его, мама причем всегда уверена в чём причина поломки смесителя/пылесоса - как только муж хочет починить по ее просьбе и выдвигает свое мнение, начинается скандал с ее стороны «да ты все не так сделаешь, да лучше бы не просила, ой не надо сама справлюсь»
Он то с благими намерениями идет помочь, причем дома у нас все чинит и все прекрасно всегда. И вот таких ситуаций уйма, я и так стараюсь вообще ничего не рассказывать ей, меньше давать контактов с мужем, но и то она нет нет да начинает поливать грязью, а у меня ощущение что грязью полили меня, а не мужа моего

у меня родня со стороны матери такая
плохой зять плохой, но как им что-то надо - должен приехать и ишачить

Гость
#5

Ну встречайтесь по отдельности и всё. Пусть мама с мужем не видится.

шапка
#6

Ваша мамаша конченная. Моя моего мужа тоже ненавидит ни за что, нет ни одного повода придраться. Лекарством стал переезд за 3 тыс. км.

Гость
#7

Вы молодец, что поддерживаете во всем своего мужа. У вас замечательный супруг, он относится к вашей маме, как сын, спокойно воспринимает ее критику. Не даром в одной мудрой книге записаны такие слова:" Мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым". После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, мама чересчур вмешивается в ваши семейные дела. Вам с супругом нужно решить, в какой степени ей будет позволено участвовать в делах вашей семье, и затем в доброжелательной форме дать ей это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо. Смирение, кротость, терпение помогут строить теплые отношение с родными. "Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь" (Библия).
Мне эти советы помогли, надеюсь, что они помогут и вам !
Желаю вам мира в семье, гармонии и любви !!! 🌸🌸🌸

Гость
#8

Чем меньше будет Вашей мамы в Вашей семье, тем крепче эта семья будет!
С зятем ей вообще не нужно пересекаться!
И останавливайте её, когда про него гадости говорит!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: