Гость
Статьи
Поколение родителей …

Поколение родителей 60х самое токсичное?

Не кажется ли вам, что родители 60х годов рождения самые токсичные какие могут быть? Рождённые в 70х как-то легче, родители рождённые в 80х - 90х, то есть мои ровесники, вообще считаю гораздо лучшие родители, чем были наши. Многие мои ровесницы стараются дать детям многое, заботятся чтобы дети ходили в какие-то секции и развивашки, получали образование, хорошо выглядели, заботятся что главное об их психологическом состоянии (может не все делают правильно, но во всяком случае не проповедуют "я мать, посему заткнись и делай что я сказала, ты в доме никто"). Нынешние дети имеют намного больше, чем мы. Нашим же матерям было пофиг на наше психологическое состояние, переживания, поел, во что-то одет и ладно. Знаю точно, матери многих моих ровесницы как и моя мать особо не заботились о своих детях, прыщи, перхоть - ну переживёшь, зубы кривые да и ладно, какие ещё брекеты, нет денег на секции - перетопчешься, шмотки с распродаж - деняк нету на нормальные, походишь в чем есть. И вообще будьте благодарны, что вас родили и в детдом не сдали. Причём и посейчас наши матери токсичны, они указывают нам какие мы плохие родители, рассказывают нам как надо воспитывать внуков,какие мы никудышние. Столько токсов других поколений я вообще не встречала. Как считаете? Я 90 года рождения

GIF
Автор
1 789 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, мне так не кажется, зубы лечили,от перхоти шампуни покупали, дети спортом занимались .

Гость
#2

Так правильно и делали, потому что воспитывать надо детей а не либеральничать. Чтобы из дитя вырос человек его надо воспитывать до 30 лет.
Глядя на сегодняшнюю молодежь не сомневаюсь в правоте своих слов

Гость
#3
Гость

Нет, мне так не кажется, зубы лечили,от перхоти шампуни покупали, дети спортом занимались .

Ну она по своей мамке судит

Гость
#4

.

Гость
#5

От части согласна! Я 91 года моим родителям было пох на меня. Росла как трава. Одежда из секонда и еда без мяса , денег не было.
Своих же детей я знаю , что они изучаю в шокле ( я делаю с ними уроки), вожу на секции.

Гость
#6
Гость

Ну она по своей мамке судит

Видимо так😊

Гость
#7
Гость

От части согласна! Я 91 года моим родителям было пох на меня. Росла как трава. Одежда из секонда и еда без мяса , денег не было. Своих же детей я знаю , что они изучаю в шокле ( я делаю с ними уроки), вожу на секции.

90 годы были ужасные, вы не сравниваете с нынешними. Вы представляете что людям не платили зарплаты по 3 месяца? А детей надо было кормить и одевать, платить за квартиру и ком услуги, телефон.

Автор
#8
Гость

Так правильно и делали, потому что воспитывать надо детей а не либеральничать. Чтобы из дитя вырос человек его надо воспитывать до 30 лет. Глядя на сегодняшнюю молодежь не сомневаюсь в правоте своих слов

Что правильно делали? Когда у ребёнка сколиоз и плоскостопие, надо забивать, авось не помрёт? Когда перхоть и все в прыщах, не надо тратится на косметолога и эндокринолога? Когда ребёнок тусит с 5 лет до 15 в подворотне, а на бассейн и танцы денег нет? Когда ребёнок говорит, мама мне страшно идти из школы вечером, там мужик какой-то показывает всякие вещи, а мать отвечает ой ну вечно ты какая-то не такая, ничего дойдёшь? Человек вырастет, из ваших выводов?

Гость
#9

это смотря как твою мать воспитывали и где. Сейчас много литературы доступно, психолог в школе. А хотя бы 20 лет назад ничего такого не было. Муж 60х, я - 70х. Мы старших детей воспитывали не так, как младших. Старшие обижаются. Многого тогда не понимали, на многое денег не хватало. Зато старшие более приспособлены к жизни.
Если ты 90го года, то мне легко понять твоих родителей, особенно если вы в городе жили. Время такое было, людям многим было тяжело. з/п перестали задерживать только в 2002м, тогда же началось стабилизироваться соотношение цен и зп. А что сейчас они токсичные, то во-первых возраст свое берет, во-вторых - разрыв поколений.
У меня бабушка была 1915 г.р. - абъюз редчайший. Что ж поделать, дотерпели.

Автор
#10
Гость

От части согласна! Я 91 года моим родителям было пох на меня. Росла как трава. Одежда из секонда и еда без мяса , денег не было. Своих же детей я знаю , что они изучаю в шокле ( я делаю с ними уроки), вожу на секции.

Вот вот. Сейчас смотрю, какие же молодцы родители, мои ровесники. Детей везде водят, на море возят одевают красиво, к врачам возят платным если надо, балуют. Да, иногда чрезмерно балуют. Но это намного лучше, чем как мы как трава в степи

Гость
#11
Автор

Что правильно делали? Когда у ребёнка сколиоз и плоскостопие, надо забивать, авось не помрёт? Когда перхоть и все в прыщах, не надо тратится на косметолога и эндокринолога? Когда ребёнок тусит с 5 лет до 15 в подворотне, а на бассейн и танцы денег нет? Когда ребёнок говорит, мама мне страшно идти из школы вечером, там мужик какой-то показывает всякие вещи, а мать отвечает ой ну вечно ты какая-то не такая, ничего дойдёшь? Человек вырастет, из ваших выводов?

Было было, всё что вы перечислили. Но только одно мимо. Мы родителям про это всё не рассказывли

Автор
#12
Гость

90 годы были ужасные, вы не сравниваете с нынешними. Вы представляете что людям не платили зарплаты по 3 месяца? А детей надо было кормить и одевать, платить за квартиру и ком услуги, телефон.

В 2000 насколько я помню все было уже не столь трагично, мне было 10. Тем не менее денег все так же не было, все так же мать предоставляла мне выбирать шмотки из коробок распродажных на базаре, все так же мы никуда не ездили, все так же денег не было на то чтобы отдать меня на танцы или гимнастику куда я очень хотела. Все так же мои проблемы по здоровью замалчивались из серии "да у многих так, ничего". И не только у меня, у знакомых ровесницы было примерно то же

Гость
#13
Автор

Вот вот. Сейчас смотрю, какие же молодцы родители, мои ровесники. Детей везде водят, на море возят одевают красиво, к врачам возят платным если надо, балуют. Да, иногда чрезмерно балуют. Но это намного лучше, чем как мы как трава в степи

Ничем не лучше - в итоге вырастили инфантильное поколение неженок.
От ремня ещё никто не умер

Автор
#14
Гость

это смотря как твою мать воспитывали и где. Сейчас много литературы доступно, психолог в школе. А хотя бы 20 лет назад ничего такого не было. Муж 60х, я - 70х. Мы старших детей воспитывали не так, как младших. Старшие обижаются. Многого тогда не понимали, на многое денег не хватало. Зато старшие более приспособлены к жизни. Если ты 90го года, то мне легко понять твоих родителей, особенно если вы в городе жили. Время такое было, людям многим было тяжело. з/п перестали задерживать только в 2002м, тогда же началось стабилизироваться соотношение цен и зп. А что сейчас они токсичные, то во-первых возраст свое берет, во-вторых - разрыв поколений. У меня бабушка была 1915 г.р. - абъюз редчайший. Что ж поделать, дотерпели.

Правильно обижаются. Ребёнку все равно, почему ему не додали. Годы не те, время не то. Время всегда не то. Ребёнок он ребёнок, его обездоленное детство ничем уже не восполнить. Кстати да, знакомая ровесница, её мать родила после неё ещё 2 девочек, поздние дети. Младше неё лет на 18 и больше. Так старшую она вообще не баловала, тоже никуда не ходила, ничего не видела, вечно денег не было и желания не было, быть матерью. А с младшими она сейчас из развивалок не вылезает, из бассейна на танцы, из танцев в художку, водит, гордится, ищет им наряды на вайлдберрис, няшки им всякие и плюшки. Моя знакомая с матерью имеет отношения самые натянутые. Спрашивает почему младшим столько всего, а ей нет. Та отвечает тоже про другое время

Гость
#15
Гость

Ничем не лучше - в итоге вырастили инфантильное поколение неженок. От ремня ещё никто не умер

Какой ремень? Если в школе учительница повысит голос, то мамки уже бегут в школу скандал устраивать. что обидели ее ребенка

Автор
#16
Гость

Было было, всё что вы перечислили. Но только одно мимо. Мы родителям про это всё не рассказывли

Про что? Про прыщи, кривые зубы, сколиоз, психологические проблемы? Это трудно не заметить, и родители и на то и родители, чтобы видеть такое сами и исправлять

Гость
#17

Согласна с автором. Конец 50-х, 60-е это самые упоротые!!! Даже не в плане роботизированных установок "время такое было", "ну что поделать". А в плане абсолютнейшей психопатии, отсутствия хоть малейшей эмпатии к своим детям. То есть это были не живые люди, а оболочки с биохимическими активностями и они своим бездействием порождали самые страшеые вещи.

В счет не идут те, кто был более гибок, не переломился фарцевать, перепродавать товары. Дети у них с голода почему-то не умирали, и никто их не насиловал по подворотням, и детей своих они из дома не изживали.

Автор
#18
Гость

Ничем не лучше - в итоге вырастили инфантильное поколение неженок. От ремня ещё никто не умер

Выросло покление детей, знающих что мама это мама. Которая знает, умеет, любит, исправит, поймёт и направит, не остаивт одного с проблемами. Вы ещё и за битье детей?? Оо, ваши дети вам не скажут спасибо

Автор
#19
Гость

Какой ремень? Если в школе учительница повысит голос, то мамки уже бегут в школу скандал устраивать. что обидели ее ребенка

И правильно. Ладно, голос повысить, а сколько опять же нашими родителями игнорировалось несправедливость со стороны учителей? Сейчас порвут за своего ребёнка и правильно. А раньше ощущение такое, что наши матери нас родили, посмотрели, возымели отвращение и решили как нибудь дотянуть до нашего совершеннолетия

#20

Потому что раньше такое время было, не простое. Это сейчас любой может вполне хорошо жить и зарабатывать, дать детям своим много чего.
Раньше не было таких возможностей и действительно надо было благодарить за то что хотя бы покушать есть.
А на счет токсичности это да. Но больше меня удивляет что старшее поколение настолько закрытое что слово презерватив их смущает так будто это что-то плохое. А прокладки купить в магазине и нести их в открытую в руках это позорище. Молчу о разговорах на эти темы. Смущаются как дети малые.

Гость
#21

Время всегда одинаковое и есть решения, которые люди принимают: ждать зп свою по три года и пенять на "хозяина" своего. Или предпринимать что-то, раз расплодился.

Все эти упоротые мужики и женщины, им сейчас 55-65 лет. Многие в тоталитарных сектах сейчас, то есть окончательно потеряли соображение. Многие по церквям симулируют святость. Дети все изнасилованные, все торчки наркоманы, много сидевших. Мужики эти 65 летние сейчас сидят перед телевизором слюной брызгают, соловья слушают. Все психопаты асоциалы.

Автор
#22
Гость

Согласна с автором. Конец 50-х, 60-е это самые упоротые!!! Даже не в плане роботизированных установок "время такое было", "ну что поделать". А в плане абсолютнейшей психопатии, отсутствия хоть малейшей эмпатии к своим детям. То есть это были не живые люди, а оболочки с биохимическими активностями и они своим бездействием порождали самые страшеые вещи. В счет не идут те, кто был более гибок, не переломился фарцевать, перепродавать товары. Дети у них с голода почему-то не умирали, и никто их не насиловал по подворотням, и детей своих они из дома не изживали.

Да да. Психопатия и равнодушие полное. Некоторые вещи я вспоминаю и мне не верится. Так ещё и уверены же, что правы. Даже сейчас уверены. Причём смеют ещё нм указывать сейчас, какие мы плохие. Моя мать ругает меня , что у сына недостаточно чистые шатны на коленях и обуви мало, есть на лето сандали, шлепки, лёгкие кроссовки, кеды. Мало, блин. Я ходила как ***, в вещах от родственников, обувь пока прямо на мне во дворе не развалится новую не покупали. А про чистоту вообще молчу

Автор
#23
bla bla bla

Потому что раньше такое время было, не простое. Это сейчас любой может вполне хорошо жить и зарабатывать, дать детям своим много чего. Раньше не было таких возможностей и действительно надо было благодарить за то что хотя бы покушать есть. А на счет токсичности это да. Но больше меня удивляет что старшее поколение настолько закрытое что слово презерватив их смущает так будто это что-то плохое. А прокладки купить в магазине и нести их в открытую в руках это позорище. Молчу о разговорах на эти темы. Смущаются как дети малые.

С начала 2000 х время было уже вполне нормальное. Отношение было все то же. По моему, не стоило рожать тогда в те годы, раз ребёнку стоило быть благодарным за то, что его видеть ли покормили. Мозги то несмотря на тяжёлое время не атроифрованы же были

Гость
#25
Автор

Выросло покление детей, знающих что мама это мама. Которая знает, умеет, любит, исправит, поймёт и направит, не остаивт одного с проблемами. Вы ещё и за битье детей?? Оо, ваши дети вам не скажут спасибо

Выросло поколение избалованных лодырей которым якобы все должны

#26
Автор

С начала 2000 х время было уже вполне нормальное. Отношение было все то же. По моему, не стоило рожать тогда в те годы, раз ребёнку стоило быть благодарным за то, что его видеть ли покормили. Мозги то несмотря на тяжёлое время не атроифрованы же были

люди тогда были стадом, делали все потому что так надо думая о мнении других. У моей бабушки до сих пор любимая фраза «а что скажут люди?» когда уже всем давно пофиг на окружающих.
Раньше было стыдно не жениться и не родить в 20 лет потому что так надо и так делают все, а как растить, на что это уже не важно, главное угодить обществу. А иначе ты белая ворона притягивающая все внимание на себя и становишься поводом для обсуждений.
У этих людей поломана психика, а психологов и психиатров эти люди не принимали и по сей день говорят что это фигня и у них все хорошо, так и живут сейчас. Большинство с поехавшей крышей, поломанной психикой и травмами. Вы думаете от хорошей жизни они такие? Нет конечно.
Многие люди родившиеся в тех годах максимально не осознаны и инфантильны до сих пор.

Гость
#27
Гость

От части согласна! Я 91 года моим родителям было пох на меня. Росла как трава. Одежда из секонда и еда без мяса , денег не было. Своих же детей я знаю , что они изучаю в шокле ( я делаю с ними уроки), вожу на секции.

Я даже рада, что родители не оказались "особо прогрессивно-продвинутыми" и не пихали меня на всевозможные секции и курсы. Я интроверт, много читала без понукания, всякое рукоделие изучала сама по книгам. Если б меня таскали по миллиону курсов - шахматам/шашкам/плаванью/боксу/курсам лепки из грязи/...,не уверена, что мне бы это понравилось.

Гость
#28
Автор

Правильно обижаются. Ребёнку все равно, почему ему не додали. Годы не те, время не то. Время всегда не то. Ребёнок он ребёнок, его обездоленное детство ничем уже не восполнить. Кстати да, знакомая ровесница, её мать родила после неё ещё 2 девочек, поздние дети. Младше неё лет на 18 и больше. Так старшую она вообще не баловала, тоже никуда не ходила, ничего не видела, вечно денег не было и желания не было, быть матерью. А с младшими она сейчас из развивалок не вылезает, из бассейна на танцы, из танцев в художку, водит, гордится, ищет им наряды на вайлдберрис, няшки им всякие и плюшки. Моя знакомая с матерью имеет отношения самые натянутые. Спрашивает почему младшим столько всего, а ей нет. Та отвечает тоже про другое время

А не надо потакать.
Дитя неразумное будет на всё обижаться, что теперь - не воспитывать?
Да и знаете все эти шмотки, кружки - не в этом же счастье. Многие дети в СССР так и жили. Но спросите любого - он ответит что это было самое счастливое время

Гость
#29
Гость

А не надо потакать. Дитя неразумное будет на всё обижаться, что теперь - не воспитывать? Да и знаете все эти шмотки, кружки - не в этом же счастье. Многие дети в СССР так и жили. Но спросите любого - он ответит что это было самое счастливое время

Ну спросите меня. Я 1950 г.р. СССР был ужасной страной. Нищета, серость, убогость во всем. Постоянный дефицит. Если ты не зав.складом или не директор магазина, то тебе ничего не полагается. Квартиры по блату распределялись. Можешь стоять вечность в очереди, а кто-то получит сразу, а через пару лет больше по площади и в более хорошем месте. Да, я выросла в СССР и всю свою жизнь прожила в Советском Союзе. И что мне дало государство? Дырку от бублика.

Гость
#30

Не думаю. В каждом поколение бывают токсики. Так что в этом современном новом поколении тоже будут токсичные, травители, драчуны, сплетники, лицемеры ,показушники доброты и толерасты. 🤮

Гость
#31
Гость

А не надо потакать. Дитя неразумное будет на всё обижаться, что теперь - не воспитывать? Да и знаете все эти шмотки, кружки - не в этом же счастье. Многие дети в СССР так и жили. Но спросите любого - он ответит что это было самое счастливое время

Шмотки, кружки это мелочи, а вот квартиры, машины, полные прилавки магазинов, хорошие рестораны, доступная медицина, а не фельдшерство, как в СССР, возможность бывать в других странах и видеть, как люди могут достойно жить. Это о многом говорит

Автор
#32
не жена

Сообщение было удалено

А кто их раздавил то? Поколение 60х наоборот считается, что выросло в достатке и коммунизме. Ни войны, государство поднялось

хладнопалыч
#33
Автор

Что правильно делали? Когда у ребёнка сколиоз и плоскостопие, надо забивать, авось не помрёт? Когда перхоть и все в прыщах, не надо тратится на косметолога и эндокринолога? Когда ребёнок тусит с 5 лет до 15 в подворотне, а на бассейн и танцы денег нет? Когда ребёнок говорит, мама мне страшно идти из школы вечером, там мужик какой-то показывает всякие вещи, а мать отвечает ой ну вечно ты какая-то не такая, ничего дойдёшь? Человек вырастет, из ваших выводов?

ну а теперь у нынешних диточек в головах один тик-ток... много лучше?)

Автор
#34
Гость

А не надо потакать. Дитя неразумное будет на всё обижаться, что теперь - не воспитывать? Да и знаете все эти шмотки, кружки - не в этом же счастье. Многие дети в СССР так и жили. Но спросите любого - он ответит что это было самое счастливое время

В ссср была мощная поддержка государства для досуга и образования детей. Дворцы пионеров, секции, спорт. В 90е же дети были предоставлены себе и подворотне

Гость
#35
Автор

Вот вот. Сейчас смотрю, какие же молодцы родители, мои ровесники. Детей везде водят, на море возят одевают красиво, к врачам возят платным если надо, балуют. Да, иногда чрезмерно балуют. Но это намного лучше, чем как мы как трава в степи

Такие родители, как твои и сейчас есть. И такие, как твои ровесники и тогда были.
Детских домов меньше не стало, а количество пивнух возросло в разы, куда с детьми малыми заходят.

Гость
#36
Гость

Шмотки, кружки это мелочи, а вот квартиры, машины, полные прилавки магазинов, хорошие рестораны, доступная медицина, а не фельдшерство, как в СССР, возможность бывать в других странах и видеть, как люди могут достойно жить. Это о многом говорит

Медицина....
Видела сейчас, как в телеге женщина сыплет очень агрессивным потоком оскорблений в адрес yкpaинцев. Смотрю фотки в профиле - будто бы врач, в медицинской форме. Ничего себе, думаю. Как лечиться у таких "врачей" - они же горло перережут, если узнают о "неправильных" политических предпочтениях пациента.

Гость
#37

Не все такие родители были как ваша мать

Гость
#38
Автор

А кто их раздавил то? Поколение 60х наоборот считается, что выросло в достатке и коммунизме. Ни войны, государство поднялось

В достатке? Вы шутите, Автор. Вас поместить в те годы. Будете в шоке. Только сегодня вспоминала, как приехала в Подольск в командировку и у меня преждевременно начались месячные. Я в ближайшую аптеку - Дайте мне бинт, марлю или вату, пожалуйста. А ничего нет. Дефицит. А из меня хлещет вовсю. Что делать?

Гость
#39

ДА, так и есть. Родители 60х годов, я 88гр. Родители токсики оба, каких еще поискать. Всегда был один аргумент: заткнись, ты тут никто и в моем доме живешь. Результат: я начала работать в 12 лет, когда исполнилось 18-сразу же сняла комнату и свалила из дома, потом в другой город. Со мной 5 лет после этого не разговаривали и не интересовались как я живу. Да, я гораздо присбособленее к жизни,чем много молодежи сейчас, но так же я гораздо более психологически травмирована и с кучей внутренних комплексов и зажимов, которые мешают мне жить и строить нормальную семью. У меня сейчас дочь-подросток-за нее я убью любого. Даю ей все,что могу и даже больше. Она не знает,что такое ходить в ботинках, заклеенных скотчем, зимой. И я буду работать на трех работах,чтобы она никогда этого не узнала, а не прибухивать от тяжелой жизни,как мои родители. С родителями сейчас общаемся только по поводу внучки-и то в основном,когда она у них гостит и мне жалуется, что они нарушают ее личные границы- типа бабушка считает нормальным типа в шутку щипать 12 летнюю девицу за попу, когда той не нравится и она протестует. Короче, невменяемые они и не изменятся.

хладнопалыч
#40
Автор

Выросло покление детей, знающих что мама это мама. Которая знает, умеет, любит, исправит, поймёт и направит, не остаивт одного с проблемами. Вы ещё и за битье детей?? Оо, ваши дети вам не скажут спасибо

тепличные тиктокеры - тоже стрем, откровенно говоря))) причем у многих из них уже в связи с тем, что они с ранних лет в информационном передозе и гаджетах - отклонения развиваются куда быстрее, психологического характера, прежде всего...

Гость
#41
Автор

В ссср была мощная поддержка государства для досуга и образования детей. Дворцы пионеров, секции, спорт. В 90е же дети были предоставлены себе и подворотне

В 90-ые может быть, такое переходное время было, но сейчас каждый ребенок может заниматься чем хочет

Автор
#42
хладнопалыч

ну а теперь у нынешних диточек в головах один тик-ток... много лучше?)

У ваших может и тик ток. Мой сын 10 лет: с 3 лет плавает, 3 года в спортивной гимнастике, английский достойного практически разговорного уровня, владение графическими редакторами, рисует в ибис пэнт весьма достойно, разбирается в гаджетах. У подруги дочь 13 лет: отличница, оканчивает художку, много занимается творчеством, участвует в конкурсах молодых художников, у нее очень много достойных наработок что в рукоделии, что в живописи. Английский разговорный, лицей с углубленной биологией. Плюс танцы с 5 лет, недавно бросила, но все наработанное остнется при ней и ещё порадует, в том числе осанка и грация. Дочь другой подруги 12 лет : гимнастика, кмс, постоянные выезды, соревнования, кубки, плюс учёба на 4 и 5. Так что вы не там смотрите

Гость
#43
Гость

Такие родители, как твои и сейчас есть. И такие, как твои ровесники и тогда были. Детских домов меньше не стало, а количество пивнух возросло в разы, куда с детьми малыми заходят.

Пить молодежь стала в разы меньше. В 60-70ых молодежи нечем было заняться кроме как водку жрать. Пьяные просто на улице валялись. Их подбирали и на 15 суток сажали улицы мести

Гость
#44
Гость

Медицина.... Видела сейчас, как в телеге женщина сыплет очень агрессивным потоком оскорблений в адрес yкpaинцев. Смотрю фотки в профиле - будто бы врач, в медицинской форме. Ничего себе, думаю. Как лечиться у таких "врачей" - они же горло перережут, если узнают о "неправильных" политических предпочтениях пациента.

В этом знаете чья вина. Ещё три года назад такого не было

Гость
#45
Автор

Что правильно делали? Когда у ребёнка сколиоз и плоскостопие, надо забивать, авось не помрёт? Когда перхоть и все в прыщах, не надо тратится на косметолога и эндокринолога? Когда ребёнок тусит с 5 лет до 15 в подворотне, а на бассейн и танцы денег нет? Когда ребёнок говорит, мама мне страшно идти из школы вечером, там мужик какой-то показывает всякие вещи, а мать отвечает ой ну вечно ты какая-то не такая, ничего дойдёшь? Человек вырастет, из ваших выводов?

Я вам объясню это поколение советских халявщиков.Им давали бесплатные квартиры,бесплатные путевки,в школах и вузах бесплатно учили.Они уже пенсионеры и им опять все должны.
Эгоисты,думающие только о себе

Гость
#46
хладнопалыч

ну а теперь у нынешних диточек в головах один тик-ток... много лучше?)

Займитесь своим ребенком наконец-то,если он только в тик токе сидит. Моя дочь в 12 лет имеет первый юношеский по плаванию, изучает 2 иностранных языка, программирование и сама изучает живопись. И при этом в ее жизни присутствует ютуб, друзья и какие то развлекаловки типа корейских манга,но это все всего лишь малая часть ее жизни.

Гость
#47
Автор

У ваших может и тик ток. Мой сын 10 лет: с 3 лет плавает, 3 года в спортивной гимнастике, английский достойного практически разговорного уровня, владение графическими редакторами, рисует в ибис пэнт весьма достойно, разбирается в гаджетах. У подруги дочь 13 лет: отличница, оканчивает художку, много занимается творчеством, участвует в конкурсах молодых художников, у нее очень много достойных наработок что в рукоделии, что в живописи. Английский разговорный, лицей с углубленной биологией. Плюс танцы с 5 лет, недавно бросила, но все наработанное остнется при ней и ещё порадует, в том числе осанка и грация. Дочь другой подруги 12 лет : гимнастика, кмс, постоянные выезды, соревнования, кубки, плюс учёба на 4 и 5. Так что вы не там смотрите

Ну и что вам не нравится? Это же мы настояли на перестройке. Мы поддержали Горбачева, чтобы вам жилось лучше, чем нам

хладнопалыч
#48
Автор

У ваших может и тик ток. Мой сын 10 лет: с 3 лет плавает, 3 года в спортивной гимнастике, английский достойного практически разговорного уровня, владение графическими редакторами, рисует в ибис пэнт весьма достойно, разбирается в гаджетах. У подруги дочь 13 лет: отличница, оканчивает художку, много занимается творчеством, участвует в конкурсах молодых художников, у нее очень много достойных наработок что в рукоделии, что в живописи. Английский разговорный, лицей с углубленной биологией. Плюс танцы с 5 лет, недавно бросила, но все наработанное остнется при ней и ещё порадует, в том числе осанка и грация. Дочь другой подруги 12 лет : гимнастика, кмс, постоянные выезды, соревнования, кубки, плюс учёба на 4 и 5. Так что вы не там смотрите

у меня детей нет, слава богу)) слушайте, ну вы мне "успехи" 10 и 13-леток не озвучивайте)) я в 10 футболом грезил, учился в школе прилежно, английский изучал и пр., а в 13 играл на турнирах по шахматам))) вы мне диточек этих покажите позже, когда она подростками станут , хоть по лет 16-17, и куда и кого из них занесет и в какие дебри))) то, что вы пичкаете детей в таком возрасте столькими секциями и пр. может им аукнуться через пару лет и выйти в самых неприглядных формах) я вижу современное поколение, я с ними общаюсь часто довольно, знаю все плюсы и минусы...по моему , пускай и субъективному, но убеждению - минусов и тревожных симптомов больше В РАЗЫ, чем у моего поколения (а я 89 г.р).

Автор
#49
Гость

В достатке? Вы шутите, Автор. Вас поместить в те годы. Будете в шоке. Только сегодня вспоминала, как приехала в Подольск в командировку и у меня преждевременно начались месячные. Я в ближайшую аптеку - Дайте мне бинт, марлю или вату, пожалуйста. А ничего нет. Дефицит. А из меня хлещет вовсю. Что делать?

Как понимаю, времена 60-80 х считались самыми стабильными, так сказать, расцвет социализма? Ну это не поколение, которое воевало вроде? И не перелом 90х? Мать например за счёт государства 3 года жила в спорт интернате, добилась каких то разрядов, окончила бесплатно музыкалку, ей дали в 17 лет работу, достойную и официальную, ей позволило государство бесплатно учиться в дальнейшем, её родителям дали хорошую квартиру когда ей было 7 лет, она вышла в мир в стабильность, где всякий гарантированно получал работу и не думал, не грянет ли завтра кризис. Чем таким сильным травмированно её поколение?

Гость
#50
Гость

Я вам объясню это поколение советских халявщиков.Им давали бесплатные квартиры,бесплатные путевки,в школах и вузах бесплатно учили.Они уже пенсионеры и им опять все должны. Эгоисты,думающие только о себе

Я пенсионерка, но продолжаю работать и помогаю своим детям. Никто мне ничего не должен. Я сама себя обеспечиваю и за все плачу сама

Гость
#51
Гость

Не все такие родители были как ваша мать

Действительно. Не все такую злобную дочь воспитали как автор. Автор_бедняжка-обиженка злющая.