Гость
Статьи
Родители и дети. …

Родители и дети. Каждый день дома — ад

Здравствуйте!Хочу рассказать свою ситуацию и послушать мнение со стороны, возможно я просто накручиваю?
Мне недавно исполнилось 19, с 18 лет мой отец начал сильно пить и забил на семью и меня,а мама пытается выжить меня и поскорее отдать замуж или сбагрить куда-нибудь.Раньше я училась в хорошем иностранном колледже, родители планировали отправить меня на обучение заграницу.
Но все резко поменялось, когда я встретила молодого человека.Мы около трех лет вместе, мама каждый день напоминает мне, что мне пора уезжать с их дома и я уже взрослая.Но при этом, они не могут позволить мне жить с парнем вместе до свадьбы, мол это неправильно. Молодой человек еще учится по профессии и он будет пилотом, для этого нужно много времени на обучение и зарабатывать он просто не сможет и не будет успевать, совмещая с учебой.
Каждый день дома-ад.Меня тыкают в то, сколько я использовала стирального порошка и сколько денег до копейки я потратила.Молодой человек хочет жениться и все делает для того, чтобы мы были вместе, но нужно время.Я ушла с учебы и вскоре устроюсь на работу, но с нашими ценами я и маленькую комнатку снять в аренду не смогу.Я и подумать не могла, что так рано меня захотят сбагрить в свободное плаванье…Так как я отчислилась и не получила образование на хорошие должности меня не берут.Все мечты рухнули в момент, раньше мама настраивала меня, что я получу хорошее образование и хорошую должность, а сейчас просто готовы отдать замуж и забыть. #родители

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#2

Ну у вас ситуация не так уж и плохая. Вы учились, но сама же и бросила обучение. А зачем, спрашивается?

Вы встретили любимого человека. Родители захотели, чтобы вы отделились, но только не в сожительство, а замуж. Ваш любимый человек только "за". Так в чём же дело?

Ну и поженитесь, раз любите друг друга. Ну и учитесь, если хотите хорошее образование и должность. В чём проблема-то?

Гость
#3

Зря вы бросили учёбу. Приложите все усилия, чтобы быстро восстановиться. Только тогда восстановится и родительское уважение (и содержание).

Гость
#4

Почему и отчислились и не смогли даже колледж закончить? Самое элементарное не сделали ?

Почему не работаете? Покупайте себе сами порошок и продукты, платите половину за коммуналку. Раз учится не захотели, то идите работайте и сами себе все покупайте, и никто не будет вас упрекать

Гость
#5

мать-то права. не хочешь учиться - иди работай и себя содержи.

шапка
#6

Иди на курьерку. В день минимум 1.5к будет. Хошь пешком, хошь на самокате или велике. В СПб даже хватит на съем комнаты/студии.

Гость
#7

Восстановитесь срочно ! Вашему потенциальному мужу зачем неуч? Он же не отчисляется что б вам время посвящать и работать. Потом сами себе спасибо скажете 1000 раз. ВОС сейчас не берут тк вы очень молодя и без опыта , потом будете старая не будут брать без образования . Всему свое время сейчас учеба это основное. Какой у вас план на жизнь кроме как замуж выйти? Себе ответьте. В общем , если вы просите совета то вам надо сейчас думать о себе и о будущем. В наше время если очень захотеть то можно успеть и учиться на дневном и работать !!! Работать удалённо, подрабатывать в магазинах одежды например , сменами , по пол дня, по выходным . Тем же сборщиком заказов, вб , валдберис. Поймите , даже если сейчас предположим вам без образования удасться хорошо устроиться, возьмут вас всему обучат и тп , то вы все равно будете без документа об образовании и его все равно придётся получить. Только потом будут дети , уже мозги будут другие , проблемы будут взрослые. Поэтому сейчас самое время. Родители же не выкинут вас из дома. Поэтому надо как то пережить это. А то получается 19 лет , учебу бросила, не работает , ещё и в сожительствовать хочет. Ну не дело это.

Гость
#8
Гость

Почему и отчислились и не смогли даже колледж закончить? Самое элементарное не сделали ?

Почему не работаете? Покупайте себе сами порошок и продукты, платите половину за коммуналку. Раз учится не захотели, то идите работайте и сами себе все покупайте, и никто не будет вас упрекать

Бросила учебу, чтобы работать.Совмещать с учебой было нереально

Гость
#9
Гость

Восстановитесь срочно ! Вашему потенциальному мужу зачем неуч? Он же не отчисляется что б вам время посвящать и работать. Потом сами себе спасибо скажете 1000 раз. ВОС сейчас не берут тк вы очень молодя и без опыта , потом будете старая не будут брать без образования . Всему свое время сейчас учеба это основное. Какой у вас план на жизнь кроме как замуж выйти? Себе ответьте. В общем , если вы просите совета то вам надо сейчас думать о себе и о будущем. В наше время если очень захотеть то можно успеть и учиться на дневном и работать !!! Работать удалённо, подрабатывать в магазинах одежды например , сменами , по пол дня, по выходным . Тем же сборщиком заказов, вб , валдберис. Поймите , даже если сейчас предположим вам без образования удасться хорошо устроиться, возьмут вас всему обучат и тп , то вы все равно будете без документа об образовании и его все равно придётся получить. Только потом будут дети , уже мозги будут другие , проблемы будут взрослые. Поэтому сейчас самое время. Родители же не выкинут вас из дома. Поэтому надо как то пережить это. А то получается 19 лет , учебу бросила, не работает , ещё и в сожительствовать хочет. Ну не дело это.

Я бросила учебу, так как не смогла совмещать с работой, учеба проседала в такой системе.Я получила хорошее образование с иностранного колледжа, а с вышки ушла, чтобы работать, так как родители все силы приложили к тому, чтобы я ушла с учебы, устроилась на работу поскорее и вышла замуж

Гость
#10
Гость

мать-то права. не хочешь учиться - иди работай и себя содержи.

Я училась и очень даже хорошо.Мне всегда нравилось учебой занимать всю свою жизнь, а отчислилась я потому что мама начала настаивать на том, что сейчас мне надо выйти замуж и самой зарабатывать, а не учиться

Гость
#11
Гость

Почему и отчислились и не смогли даже колледж закончить? Самое элементарное не сделали ?

Почему не работаете? Покупайте себе сами порошок и продукты, платите половину за коммуналку. Раз учится не захотели, то идите работайте и сами себе все покупайте, и никто не будет вас упрекать

Колледж я закончила и отчислилась потому что мама настаивает на том, что мне УЖЕ ЦЕЛЫХ 19 и учеба сейчас не приоритет, важнее для нее выйти замуж и работать

Гость
#12
Гость

Зря вы бросили учёбу. Приложите все усилия, чтобы быстро восстановиться. Только тогда восстановится и родительское уважение (и содержание).

Так я и бросила потому что нужно работать.ВУЗ в котором я училась требовал кучу времени, выходных дней там не бывает и максимум час на обед и в 7 вечера уходили домой.Учеба сложная, но мне было интересно.Начала работать-просела учеба и меня попросили отчислиться, если я хочу работать

Гость
#13
Золотая Рыбка

Ну у вас ситуация не так уж и плохая. Вы учились, но сама же и бросила обучение. А зачем, спрашивается?

Вы встретили любимого человека. Родители захотели, чтобы вы отделились, но только не в сожительство, а замуж. Ваш любимый человек только "за". Так в чём же дело?

Ну и поженитесь, раз любите друг друга. Ну и учитесь, если хотите хорошее образование и должность. В чём проблема-то?

Дело в том, что свадьбу они хотят шикарную:)Позвать всех своих родственников до пятого колена и друзей, а на это нужны деньги, с которыми они нам конечно не помогут.Мы хотим маленькую свадьбу, вечер для семьи, но такой вариант их не устраивает.Парень сам еще молод, таких денег в его возрасте нереально заработать.Я живу не в России, у нас страшные цены.Тамада минимум 170 тысяч на рубли, ну вы понимаете…

Гость
#14
Гость

Так я и бросила потому что нужно работать.ВУЗ в котором я училась требовал кучу времени, выходных дней там не бывает и максимум час на обед и в 7 вечера уходили домой.Учеба сложная, но мне было интересно.Начала работать-просела учеба и меня попросили отчислиться, если я хочу работать

Тогда прошу у вас прощения. Очевидно никому здесь позиция вашей мамы, заставить дочь бросить ВУЗ после успешного начала учёбы, чтобы уже в 19 лет выйти замуж и пойти зарабатывать копейки, непонятна. Странная мама, но не зная всей ситуации в подробностях, не нам её судить.

Гость
#15
Гость

Я бросила учебу, так как не смогла совмещать с работой, учеба проседала в такой системе.Я получила хорошее образование с иностранного колледжа, а с вышки ушла, чтобы работать, так как родители все силы приложили к тому, чтобы я ушла с учебы, устроилась на работу поскорее и вышла замуж

Нужно приложить все силы вам что бы доучиться! Вы пишите что работали а теперь что нет работы. Не совсем понятно. И перестаньте валить на родителей делайте своё дело. Не пойму почему ваш парень замуж вас не берет ? Прямо сейчас? Вы пишете , что хорошо учились - значит вам нравилось. Вы поймите сейчас вы совершаете большую ошибку!!! Этот вопрос вас потом будет всю жизнь тянуть , бесить , будете жалеть что дура бросила институт и тп. И виноваты будут все вокруг . Учеба реально была , были успехи. А сейчас и с замужеством вопросы , и с родителями натянуто и учебы нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: