Гость
Статьи
Как помирить родителей …

Как помирить родителей с парнем?

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста, подскажите. Как быть в такой ситуации. Сил уже нет. Раньше мои родители и мой жених, были в прекрасных отношениях. До того момента, как мы с ним уехали в соседний город и начали жить вместе. К слову, он мне сделал предложение, вместе мы прожили пол года. Но случилась одна ситуация. Когда к нам приехали родители, изначально всё было хорошо. Покушать вместе приготовили, покушали, в магазин сходили, родители и жених выпили. И тут… Остапа понесло. Жених перепил. Папа спать пошел. А я, жених и мама, вышли на балкон, ну и там начали общаться, не много ругаться, выяснять отношения. Что мама много лишнего наговорила, что жених тоже. В общем, он собрался и ушел. Мы думали, что он пошел на общий балкон покурить, а по итогу взял машину, поехал в магазин, и по итогу перевернулся на машине. Позвонил мне, сказал об этом. Мы ночью с мамой бегали искали его, нашли. Машина разбита, он в крови, ещё я орала на него, зачем он уехал. В общем поругались и на утро, я уехала с родителями домой. Уезжала я не с целью расстаться. А просто что бы он усвоил урок, время на соскучиться и т.д. Сама я уже простила. А вот родители категоричны. Папа ещё более менее, хотя бы на его смс отвечает; но говорит что не примет его в нашу семью, что против наших отношений, время покажет и как он себя проявит. А мама даже трубку не берет. Однажды, когда мы переезжали, я уже оставила родителей и уехала с ним, второй раз так делать не буду. Но и с ним расставаться я не хочу. Я тут плачу за ним, а он там плачет за мной. Он готов бросить все там, и приехать сюда. Но родители его не примут, а в этом городе, кроме нас у него нет никого. Они хотят, что б он доказал, что исправился, что понял всё. Родители очень плохо настроены. Как можно поменять их мнение на расстоянии, убедить их, дать ему шанс и принять его?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, меня тоже смутил бы жених дочери, который пьяным садится за руль. И так напился, что в машине перевернулся.

Гость
#2
Гость

Ну, меня тоже смутил бы жених дочери, который пьяным садится за руль. И так напился, что в машине перевернулся.

Дело случая. Я никак не защищаю его поступок, это очень плохо. Но и сделанное не исправить.
Я его очень сильно люблю и он меня. Мы страдаем друг без друга, настолько сильно, что когда я уезжала к родителям, мы вдвоём начинаем болеть, когда не вместе. Температура, тошнотики и прочее. Благо, всё обошлось. Кроме него, никто не пострадал и он сам серьезно не пострадал. Но вопрос заключается в том, как можно их помирить и доказать на расстоянии, что он понял и исправился?
Я сама такой человек, что на слово не верю, и не важно насколько сильно люблю или не люблю. Но в данном случае я ему верю

Гость
#4

Он стоит за вами и плачет, а вы стоите за ним и тоже плачете? Е-мое, выучите уже русский язык. Не существует фразы "плакать за кем-то" в том смысле, в котором вы ее здесь используете. Хотя бы немного уважайте читателей вашего опуса.

Гость
#5
Гость

Дело случая. Я никак не защищаю его поступок, это очень плохо. Но и сделанное не исправить.
Я его очень сильно люблю и он меня. Мы страдаем друг без друга, настолько сильно, что когда я уезжала к родителям, мы вдвоём начинаем болеть, когда не вместе. Температура, тошнотики и прочее. Благо, всё обошлось. Кроме него, никто не пострадал и он сам серьезно не пострадал. Но вопрос заключается в том, как можно их помирить и доказать на расстоянии, что он понял и исправился?
Я сама такой человек, что на слово не верю, и не важно насколько сильно люблю или не люблю. Но в данном случае я ему верю

А вы и не должны ничего делать. Накосячил он и он должен доказать. Прийти к вашим родителям и извиниться по мужски. Желательно ещё сделать что- то, кроме того, что вас трахает, какой- то ответственный поступок совершить.
А если не понимает, что надо поступить так и не сделает, значит, родители правы и он вам не пара. Ничего хорошего в отношениях с таким, кто меры не знает, не будет, даже если вы с ним вдвоём уедите далеко от родителей.

Гость
#6
Гость

Он стоит за вами и плачет, а вы стоите за ним и тоже плачете? Е-мое, выучите уже русский язык. Не существует фразы "плакать за кем-то" в том смысле, в котором вы ее здесь используете. Хотя бы немного уважайте читателей вашего опуса.

Всегда удивлялась таким людям. Кроме как «обосрать» ничего путного дать не могут. Я смотрю у вас в жизни всё отлично, раз сами сидите на таких форумах, и вставляете свои 5 копеек не по теме. Для чего? Самоутвердиться?

Гость
#7
Гость

А вы и не должны ничего делать. Накосячил он и он должен доказать. Прийти к вашим родителям и извиниться по мужски. Желательно ещё сделать что- то, кроме того, что вас трахает, какой- то ответственный поступок совершить.
А если не понимает, что надо поступить так и не сделает, значит, родители правы и он вам не пара. Ничего хорошего в отношениях с таким, кто меры не знает, не будет, даже если вы с ним вдвоём уедите далеко от родителей.

Расстояние… километров 200 как минимум, граница. И с данным положением, это очень не просто

Гость
#8
Гость

Расстояние… километров 200 как минимум, граница. И с данным положением, это очень не просто

Понятно, но по- другому никак. Дело не в родителях, а в ваших отношениях. Он вам должен доказать, что с ним стоит продолжать. Не докажет - не стоит.

Гость
#9
Гость

Понятно, но по- другому никак. Дело не в родителях, а в ваших отношениях. Он вам должен доказать, что с ним стоит продолжать. Не докажет - не стоит.

Я просто сама уже не знаю как, и каким образом. До этой ситуации было всё. Хочу заниматься ногтями - пожалуйста, вот тебе материалы, всё необходимое, занимайся.
- Я передумала.
- ничего страшного, в другом себя найдешь.
- хочу волосами заниматься.
- отвезу тебя на курсы и купим всё необходимое.
- мне плохо, поговори со мной.
- хорошо. И сидим до 5 утра разговариваем.
Но этого никто не видит. Во всех бедах, всегда винят его. Я у родителей первый и долгожданный ребёнок. И как мне кажется, у них ко мне больная любовь. Я должна быть только рядом с ними. Для них будут всех плохое, если я не рядом. У них одна фраза « мы хотим что бы ты была счастлива» это понятно, каждый родитель хочет этого. Но хоть бы спросили меня, чего я сама хочу. Если я с ним дома сижу, это плохо « ты выглядишь как старая бабка, как клуша, запустила себя»
Но когда я сижу у «попы» родителей. Это нормально.
По их словам, он решает за меня всё.
Но они не замечают, что они сами так делают, не спрашивая ничего, просто перед фактом. Но среди своего окружения, мне кажется я идеальная дочь, раз на то пошло. Зачем и дальше мучать меня и делать « счастье» моё, а по итогу своё. Наступив на меня.
Я не спилась, да и не пью вообще, никогда ничего не пробовала из запрещенного, до ночи не гуляю. Высшее образование получила. Замуж не вышла, детей на шею родителям не родила и не повесила.

Гость
#10
Гость

Я просто сама уже не знаю как, и каким образом. До этой ситуации было всё. Хочу заниматься ногтями - пожалуйста, вот тебе материалы, всё необходимое, занимайся.
- Я передумала.
- ничего страшного, в другом себя найдешь.
- хочу волосами заниматься.
- отвезу тебя на курсы и купим всё необходимое.
- мне плохо, поговори со мной.
- хорошо. И сидим до 5 утра разговариваем.
Но этого никто не видит. Во всех бедах, всегда винят его. Я у родителей первый и долгожданный ребёнок. И как мне кажется, у них ко мне больная любовь. Я должна быть только рядом с ними. Для них будут всех плохое, если я не рядом. У них одна фраза « мы хотим что бы ты была счастлива» это понятно, каждый родитель хочет этого. Но хоть бы спросили меня, чего я сама хочу. Если я с ним дома сижу, это плохо « ты выглядишь как старая бабка, как клуша, запустила себя»
Но когда я сижу у «попы» родителей. Это нормально.
По их словам, он решает за меня всё.
Но они не замечают, что они сами так делают, не спрашивая ничего, просто перед фактом. Но среди своего окружения, мне кажется я идеальная дочь, раз на то пошло. Зачем и дальше мучать меня и делать « счастье» моё, а по итогу своё. Наступив на меня.
Я не спилась, да и не пью вообще, никогда ничего не пробовала из запрещенного, до ночи не гуляю. Высшее образование получила. Замуж не вышла, детей на шею родителям не родила и не повесила.

Вам надо сепарироваться от родителей, ставить им рамки и границы, иначе будут вашу жизнь заедать и вас же винить почему жизнь не устроила. Ставьте рамки - здесь я решаю, здесь вообще не обсуждаем. Вешайте трубку, уезжайте, если предупреждение проигнорируют. Но это вообще. А в конкретном случае и с парнем вы неправильно ставите вопрос.думать надо Не как помирить его с родителями, ставя себя в заведомо проигрышную позицию посредника- жертвы ситуации, чтоб на вас давили с двух сторон, но сами решайте Кто в какой мере виноват и что надо делать. Не позволяйте ни родителям, ни парню решать однозначно судьбу ваших отношений. Осадите обе стороны и скажите, что решать будете вы. И решайте трезво, без эмоций.

Гость
#11

Никак! Вообще 1000 раз нужно подумать вам в том числе. Я вообще не представляю такую ситуацию например. Если не могут общий язык найти зачем пить? Если он хочет вас замуж взять и все по хорошему , то нормальному порядочному человеку понятно что он должен произвести хорошее впечатление на ваших родителей, а не перепивать так что ругаться с ними. Как вариант самому не пить и не ввязываться в спор. Замять , уступить и тп. тем самым создать о себе хорошее мнение. Вы в комментах Писали что уже был какой то инцидент , значит это норма ? Система ? Как жить с таким человеком ? За руль почему садится пьяным? Норма для него ? Либо так напился что не понимал что делает ? Всегда так? А завтра что будет? Он может напиться так же и совершать импульсивные поступки и в вашу сторону в том числе.
Это то что против него. Теперь родители : вам сколько лет что за вас все решают родители ? С кем дружить с кем не дружить ? Снимайте с ним квартиру комнату и живите на нейтральной территории вместе раз не получается. Если он взрослый мужик он найдёт жильё в чужом городе , он не ребёнок и мамкой не надо ему быть. Накосячил пусть исправляет , если мужчина хочет он делает, ищет способ и делает. Пусть приходит извиняется и тп. Сам закрутил сам пусть и расхлёбывает.

Гость
#12
Гость

Дело случая. Я никак не защищаю его поступок, это очень плохо. Но и сделанное не исправить.
Я его очень сильно люблю и он меня. Мы страдаем друг без друга, настолько сильно, что когда я уезжала к родителям, мы вдвоём начинаем болеть, когда не вместе. Температура, тошнотики и прочее. Благо, всё обошлось. Кроме него, никто не пострадал и он сам серьезно не пострадал. Но вопрос заключается в том, как можно их помирить и доказать на расстоянии, что он понял и исправился?
Я сама такой человек, что на слово не верю, и не важно насколько сильно люблю или не люблю. Но в данном случае я ему верю

Пусть сам доказывает, если хочет.

Гость
#13

Вам всё написали по делу в комментариях. Удивительный случай, но добавить нечего. Только я вижу, что вы ещё намучаетесь с ним. Ибо он не властен над собою когда выпьет. Но вам правильно написали, вы должны для себя решить, хотите ли быть с ним после произошедшего. А он пусть сам исправляется в глазах ваших родителей, если ему это действительно важно. И ни в коем случае не становитесь посредником. Это он натворил делов. И как взрослый человек должен их решить.

Гость
#14
Гость

Вам всё написали по делу в комментариях. Удивительный случай, но добавить нечего. Только я вижу, что вы ещё намучаетесь с ним. Ибо он не властен над собою когда выпьет. Но вам правильно написали, вы должны для себя решить, хотите ли быть с ним после произошедшего. А он пусть сам исправляется в глазах ваших родителей, если ему это действительно важно. И ни в коем случае не становитесь посредником. Это он натворил делов. И как взрослый человек должен их решить.

Дел, а не делов😅

Гость
#15

Автор, верно вам написали. Сесть пьяным за руль - ну это серьезный проступок. Если бы он после него вообще пить бросил - понятно, что не повторится. Но какой он сделал вы вывод из ситуации?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: