Гость
Статьи
Вина после смерти мамы

Вина после смерти мамы

Здравствуйте! 3 месяца назад случилось большое горе в моей жизни, внезапно умерла мама в 54 года. У мамы были проблемы с сердцем, она лечилась, но чтобы так внезапно уйти - это шок. Последнее обследование проходила 3 апреля, а 31 мая ночью её не стало. Ужасно мучает чувство вины, прям себя съедаю. Жалею, что мало покупала ей гостинцев и подарков, мало давала денег. Я накопила 100 тысяч на всякий случай, прям берегла копеечку. Зарплата небольшая у меня, живу не в России. Я думала, что вдруг маме понадобится лечение, эти деньги на неё потрачу, но пока не было необходимости их снимать с депозита. Всё необходимое у мамы было. Но сейчас жалею, что не сняла эти деньги и не повезла маму на прием к лучшим врачам в столицу нашу, думала , что всё под контролем. Теперь мамы нету, деньги эти лежат и мне так больно #мама

GIF
Вика Виктория
4 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Не всегда деньги помогают
И если в апреле обследовалась , то видимо " дело случая " .
Успокойтесь и живите так , как и ей бы было Вас радостно видеть .
За себя и за нее живите
Грусно ? Письма можете " ей " писать
Хорошее вспоминать
О хорошем рассказывать

#2

Возможно, что мой комментарий как-то Вам поможет. Дело в том, что на жизнь человека влияет он сам, ЕГО выбор, программы, судьба грубо говоря. И если Вашей маме нужно было уйти в таком возрасте значит нужно. Что касается другого.. Вину испытывают очень многие если уходит кто-то близкий. Что не говорили слова любви, мало времени проводили, не помогали и т д.Чувствуете вину, не терзайте себя, а попросите прощения мыс у мамы и у себя тоже, что важно.

Гость
#3

Ну вы даете, автор. Вы не властны над смертью, ни своей ни ваших родственников. И никакие деньги не помогут - ни сто тысяч, ни миллион, ни миллиард. Да, от сердца умирают внезапно. Но это намного лучше, уж извините, чем год умирать от онкологии в страшных мучениях.

Гость
#4
Гость

Ну вы даете, автор. Вы не властны над смертью, ни своей ни ваших родственников. И никакие деньги не помогут - ни сто тысяч, ни миллион, ни миллиард. Да, от сердца умирают внезапно. Но это намного лучше, уж извините, чем год умирать от онкологии в страшных мучениях.

Не мы решаем когда нашим близким уйти из жизни, все уходят тогда, когда приходит их время, не нужно думать, что приём у врача мог спасти её жизнь
Не вините себя, автор

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: