Гость
Статьи
Мама. Чем помочь себе …

Мама. Чем помочь себе и ей?

Привет всем. Помогите советом. У меня очень хорошая мама, но она странная немного, дурная. Разбазаривает деньги всем помогает, сами мы живем в нищете, папа пьет и избивает ее. Я все детство ее защищала, личной жизни у меня не было, ни друзей тк стыдно что дома происходит, ни тем более не встречалась ни с кем, даже по детски. Мама говорит, мы с ней лучшие подружки, а меня тяготит эта дружба, я слушаю каждый раз как отец отвесил ей пи•••, как она упала, как ее обидели на работе. Замолчать вовремя не умеет, верещит как ребенок, невозможно с ней. В итоге отец ее бьет, он алкоголик. Я не знаю чем это все закончится. Воспитанием моим никогда не занималась, она себя ведет как будто я в яслях, рожи корчит, поет песенки детские. Выглядит очень старой, за собой не следит, готовит она итак красивая. Требует от меня денег и внимания, смотреть как она танцует и тд. У меня как будто нет родителей, чем помочь себе и ей? #мама

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжайте от родителей, дистанцируйтесь, и начинаете строить свою жизнь. Мамина жизнь - это выбор мамы, она взрослый человек, а не ребенок, за которого надо что-то решать. И о помощи она вас не просит. Помогите себе и решите за себя что вы хотите в своей жизни? Быть нянькой взрослому родителю?

Спелая, как яблоко
#2

Вы поговорите с ней объясните, что как себя ведёт отец- это не норма. И правильно выше пишут, бегите от неё

Спелая, как яблоко
#3
Спелая, как яблоко

Вы поговорите с ней объясните, что как себя ведёт отец- это не норма. И правильно выше пишут, бегите от неё

От них*

Trigger
#4

Себе помогайте .
Мама ( похоже ) частично уходит от реалтности :в танцы , рожи , и прочую ерунду , которую Вы называете детским садом .
Можно ( конечно ) заработать себе на жилье ( это трудно ) ее к себе забрать ..но она ( скорее всего) настолько травмирована жизнью с алкоголиком и садистом , что начнет компенсировать за Ваш счет .
Внимания ей надо будет очень много , спектакли устраивать начнет
Предлодите ей , хоть в церковь ходить, ( можете сами проверить сначала , чтобы и батюшка толковый и прихожане дружные ).
Или иногда вкусненьким ее кормите , общайтесь понемногу .
НО , главное , живите СВОЕЙ жизнью
Не растворяйтесь в маме совсем .
Печально , но из длительных травмирующих вытянуть практически невозможно
( да она и сама , похоже , попыток выбраться не предпринимает )

Trigger
#5

Созависимость ..такова , что отец пьет ее " кровь ", а она -Вашу .
Вам надо дистанцироваться .
Не будет с кого тянуть , может , она и поймет все .
Но Вам надо быть готовой к любому варианту событий .
Как бы ни было больно , но двух паразитов Вы не вытянете .
Себя спасайте , на ноги вставайте
Свою семью построите и все учтете ..

Гость
#6

Мама не одна. У нее есть папа.
Вам съезжать от таких родителей. Искать работу, учиться, развиваться, искать в окружении адекватных, успешных людей.

Гость
#7

Мама всегда такой была неадекватной или только в последнее время ?

Гость
#8

Мама не хочет развестись или она привыкла получать пиSдюли?

Гость
#9

Съезжать однозначно. Если у вас на съем квартиры не хватает, можно и комнату снять у какой-нибудь женщины. Если хочется помогать, выделяйте маме денег раз в месяц, и все. Свести до минимума контакты с ними. Будут обижаться, скажите много работаете, устаете, нет времени.

«⁂»
#10

Мама заняла удобную для себя, но психотравмирующую Вас позицию. Она - не девочка, она под неё косит, чтобы казаться инфантильной и получить Ваши ресурсы, эмоциональные и материальные. Она сама выбрала себе такую жизнь, это её устраивает. А вот Вам такая жизнь не подходит. Поэтому бегите оттуда! Снимайте хоть койко-место, но подальше от этого ада!
И пусть родители не знают, где Вы живёте и работаете!
В идеале - уехать в другой город.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: