Гость
Статьи
Родители 65+ совсем не …

Родители 65+ совсем не умеют торговаться

Здравствуйте, форумчане. Мои родители 65+ совсем не умеют торговаться. И это не про продукты на рынке. Например, сейчас мы заняты финишной отделкой в частном доме. Вот потенциальные рабочие какую сумму назовут, мои родители уже согласны. Я буквально останавливаю их и беру в свои руки поиски новых вариантов и тд. И так во всем. Тут нашли слесаря он им заламывает 25 тыс за что? За не работу. А за то, чтобы придти и трубу срезать и посмотреть, что надо делать, а чтобы её склеить опять 25 тыс платить, а за саму работу, тоже само собой? Монтаж сайдинга на днях искала прицениться, мне называли разные цены, но я откровенно вижу, что меня дурят, цены от потолка по телефону называли (разброс цен в 100 тыс за тоже самое, что прошу). А родители заступаются, мол сейчас везде так берут. Это ещё дёшево тебе назвали (о куда они знают, что дёшево, если сами не в курсе) . Например, ещё говорю, что кухни в том магазине откровенно дорогие, буду искать дешевле, вижу, что родителям это как-бы не нравится. А полный атас был, когда я была в отъезде (живу на 2 страны) маме приспичило быстро покрасить мансардный этаж. Нашли рабочих, которые их накололи на 85 тысяч сверху. Сначала одну сумму назвали, а когда закончили, сказали что надо 84 тысячи доплатить. А там разговор был на 150 тыс за работу и покраску. А тут тупо 84 сверху давайте. Родители договорились с ними на меньшую сумму, но все равно оплатили. Я в шоке. Тут перевод им присылала 200 или 250 тыс, так они бегут все в один день снимают и банкомат взял 2400 комиссию. Я говорю, какая нужда сразу все снимать? Это были 20ые числа месяца, говорю ну сняли сейчас, а потом в начале следующего месяца. Я уже честно устала.

Спасибо за прочтение, просто хотела выговориться.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выговорились? Теперь давайте дружно осудим родителей автора, за то что они так и остались полными дезадаптантами.

.
#2

на них природа отдохнула. Чтобы над вами потрудиться.

Гость
#3

наверное они деньгам счета не знают, гребут лопатой

#4

Если это их самый большой недостаток, то можно отрегулировать.
Много лет ремонтировала квартиры, из бетона доводила до состояния заселения. Всегда рядом человек, который раньше сам ремонтировал, потом возглавил бригаду, сейчас держит компанию по ремонту квартир.
Всегда можно узнать цену на любые работы, попросить помочь с ремонтом по нормальной цене.
Или контролируйте сама, или найдите им человека, который вместо вас подскажет, как надо.

Гость
#5

Нас в наше время учили, что денег вообще не будет, а такие как вы финансово грамотные спекулянты будут расстреливаться в лагерях.

Гость
#6
Гость

наверное они деньгам счета не знают, гребут лопатой

Да прям, на пенсии они. Мы с мужем сейчас финансирует ремонт, они вложили свои сбережения с самого начала 1,5 млн (с учётом что мы вернём) и больше у них денег нет. Поэтому вся финансовая нагрузка на нас с мужем.

Гость
#7
Гость

Нас в наше время учили, что денег вообще не будет, а такие как вы финансово грамотные спекулянты будут расстреливаться в лагерях.

Свои бредни оставьте для вашего лечащего врача.

Гость
#8
Гость

Свои бредни оставьте для вашего лечащего врача.

Спроси у них, если не веришь, егэшница!

#9

Дадим совет за 20к, интересно?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: