Гость
Статьи
25 лет. Родители …

25 лет. Родители запрещают приходить поздно

Вообщем ситуация не моя , а сестры
Живет вместе с родителями . Скоро 25 лет через месяц . Родители взрослые обоим по 60
Отучилась , живет с родителями в другой стране( от моей ) в доме
Работает , но с работой там всё очень туго . Стала задерживаться допоздна , гуляет с друзьями, в гостях сидит . Придти может в 2-3 ночи домой .Работает до 21 . По клубам -кабакам не ходит .
Особо никаких денежной поддержки у родителей не просит , сама себя обеспечивает, кроме еды естественно и проживания
Родители хотят , чтобы дочь приходила до 11 . Там и гиперопека , и переживания , что ее съест кто -нибудь , и что скажут родственники и прочие загоны . Особенно , что скажут родственники .
Я съехала от родителей в 19 лет в другой город и прекрасно понимаю сестру . Что молодость одна , она ничего такого не делает . Ну да можно было бы пойти на компромисс, но там каждая сторона не хочет идти на встречу
Квартиру снимать там очень дорого . Она говорит будет снимать вдвоем с подругой какую -нибудь конуру , есть одни сухари , но на уступки не пойдет

Родители говорят сьезжай , но относится к тебе мы будет плохо , за денежной помощью не обращайся в этом случае . Тоже манипуляции с их стороны . Что она должна до 30 лет сидеть рядом с ними ? Не хотят проходить сепарацию
С отдельной квартирой для покупки сестре родителями вопрос решается , но тоже все сложно . Неизвестно когда это будет .

Продожение после выхода темы ===>

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей обещали свободу полную , когда она закончит универ . Но этого не произошло )))
Мама мне звонит и жалуется , что можно делать , гуляя при этом до 2 часов ? Типа все пожалуйста по дому ничего не помогает , всегда еда , работай , да гуляй , но не допоздна
Сестра мне жалуется , что она устала налаживать отношения с родителями и будет съезжать хоть куда -нибудь
Я сестру понимаю прекрасно , другой молодости не будет , но я ей тоже объясняю , пока ты живешь с ними так и будут конфликты . Или переезжай , или придется согласиться на их условия . Но родители грозятся плохими отношениями , если она съедет . Типа никакой помощи и общения . Что это за бред ?
Родители хотят тоже в зоне комфорта быть и чтобы все было по их желанию
Правы ли родители ?
Как быть в такой ситуации ?

Захария
#2

" с отдельной квартирой для покупки сестре родителями вопрос решается , но тоже все сложно .. "
Серьезно?
Такие вот и опекающие, и шантажирующие деньгами, собираются ей квартиру купить?

Захария
#3

"Она говорит будет снимать вдвоем с подругой какую -нибудь конуру , есть одни сухари , но на уступки не пойдет"
Ну пусть не говорит, а снимает

Гость
#4

Так пусть снимает,и решает свои вопросы сама, ей 23 года. Что жаловаться. Или терпит. Мало кому нравится,что по дому поздно кто то ходит, мешает отдыхать. Родителей не переделать. Только уходить,и жить своей жизнью.

Гость
#5

"Особо никаких денежной поддержки у родителей не просит , сама себя обеспечивает, кроме еды естественно и проживания" - офигенная сепарация. Жрем пьем срем за счет родителей..... ох эти сеппарированные...
Может поменьше гулять и получше работать? Может вместо гулянок ужин в доме сварить и хоть хлеба к ужину купить, а?

Гость
#6

Она без тебя разберется

Гость
#8
Гость

Ей обещали свободу полную , когда она закончит универ . Но этого не произошло ))) Мама мне звонит и жалуется , что можно делать , гуляя при этом до 2 часов ? Типа все пожалуйста по дому ничего не помогает , всегда еда , работай , да гуляй , но не допоздна Сестра мне жалуется , что она устала налаживать отношения с родителями и будет съезжать хоть куда -нибудь Я сестру понимаю прекрасно , другой молодости не будет , но я ей тоже объясняю , пока ты живешь с ними так и будут конфликты . Или переезжай , или придется согласиться на их условия . Но родители грозятся плохими отношениями , если она съедет . Типа никакой помощи и общения . Что это за бред ? Родители хотят тоже в зоне комфорта быть и чтобы все было по их желанию Правы ли родители ? Как быть в такой ситуации ?

а какую помощь она ждет в 25 лет?

Гость
#9

Это типичные гиперопекающие родители. И это сестре надо от них пройти сепарацию. Она вроде и возмущена, и не отказывается жить с ними вместе, как бунтующий подросток.

Так и застряла в этом состоянии, не "отпочковалась" раньше, в естественный период.

Гость
#10
Гость

Это типичные гиперопекающие родители. И это сестре надо от них пройти сепарацию. Она вроде и возмущена, и не отказывается жить с ними вместе, как бунтующий подросток. Так и застряла в этом состоянии, не "отпочковалась" раньше, в естественный период.

Весь вопрос в финансовой стороне

Гость
#11
Гость

Это типичные гиперопекающие родители. И это сестре надо от них пройти сепарацию. Она вроде и возмущена, и не отказывается жить с ними вместе, как бунтующий подросток. Так и застряла в этом состоянии, не "отпочковалась" раньше, в естественный период.

Я вот не увидела никаких гиперопекающих родителей.
Я вижу гипер обнаглевшую дочь 25ти лет, которая дома палец о палец не ударит, но гуляет до 3х часов ночи.
Очень удобненько так, пришла в чистую квартиру, залезла в холодильник, пожрала, легла спать вчистую постель, и нифига для этого делать не нужно

Гость
#12
Гость

Я вот не увидела никаких гиперопекающих родителей. Я вижу гипер обнаглевшую дочь 25ти лет, которая дома палец о палец не ударит, но гуляет до 3х часов ночи. Очень удобненько так, пришла в чистую квартиру, залезла в холодильник, пожрала, легла спать вчистую постель, и нифига для этого делать не нужно

Она говорит , что питается в основном сама , перекусывает на работе / фастфуд и т .д

Гость
#13

Ну это же классика, ещё Артур Конан Дойл предостерекал:
"Остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно"

Гость
#14

Ну это же классика, ещё Артур Конан Дойл предостерегал:
"Остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно"

Гость
#15
Гость

Она говорит , что питается в основном сама , перекусывает на работе / фастфуд и т .д

Ну так может начать питаться нормально? Тогда и денег больше будет оставаться. Питаться фастфудом дорого

Гость
#16

До тех пор пока она живет на территории родителей по их правилам - сепарации не видать как своих ушей. И родителям это выгодно.
Так же родители могут понимать краем сознания, что с уходом последнего ребенка жившего с ними, они встретятся с кризисом «вылета из гнезда». Это когда дети съезжают и родители знакомятся заново друг с другой. Им предстоит остаться наедине, и опять заботиться друг о друге. Только спустя годы, там уже не те личности что в молодости. И нужно выйти из роли мамы и папы снова войти в роль мужчина/женщина партнеры…

Так что тема такая, щепетильная для всех. Но кроме сестры этот порочный круг не разомкнет никто.

Гость
#17
Гость

До тех пор пока она живет на территории родителей по их правилам - сепарации не видать как своих ушей. И родителям это выгодно. Так же родители могут понимать краем сознания, что с уходом последнего ребенка жившего с ними, они встретятся с кризисом «вылета из гнезда». Это когда дети съезжают и родители знакомятся заново друг с другой. Им предстоит остаться наедине, и опять заботиться друг о друге. Только спустя годы, там уже не те личности что в молодости. И нужно выйти из роли мамы и папы снова войти в роль мужчина/женщина партнеры… Так что тема такая, щепетильная для всех. Но кроме сестры этот порочный круг не разомкнет никто.

Еще брат есть 😄

Гость
#18
Гость

Еще брат есть 😄

Младший

Гость
#19
Гость

Младший

Однако больше детей, больше есть куда спрятаться от встречи с новым супругом.

Эта ситуация удобна всем кто в ней находится.
Сестра может найти себе сожительницу, пополам снимать квартиру. Может на окраине города снимать для начала, там подешевле. Может комнату снимать. Варианты есть. Я тоже снимала долгое время. Жива и даже регулярно гардероб обновляла. На кафе денег не было - сама готовила. Поэтому было бы желание…Пусть доп источник дохода найдет. Мб на мастера маникюра отучится, или реснички. На дому…

Варианты есть всегда!!!

Гость
#20
Гость

Однако больше детей, больше есть куда спрятаться от встречи с новым супругом. Эта ситуация удобна всем кто в ней находится. Сестра может найти себе сожительницу, пополам снимать квартиру. Может на окраине города снимать для начала, там подешевле. Может комнату снимать. Варианты есть. Я тоже снимала долгое время. Жива и даже регулярно гардероб обновляла. На кафе денег не было - сама готовила. Поэтому было бы желание…Пусть доп источник дохода найдет. Мб на мастера маникюра отучится, или реснички. На дому… Варианты есть всегда!!!

Да согласна с вами

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: