Гость
Статьи
Стоит ли съезжать от …

Стоит ли съезжать от родителей?

Появилась проблема, что родители навязывают свое мнение и когда я делаю так, как хочу я, начинается ссора. Раньше я просто со всем соглашался, мне было без разницы в какой одежде я хочу или с кем общаюсь. Был даже случай, что в один момент на мое день рождение мои друзья под вечер поехали к другу продолжать отмечать мое др, а меня не пустили с ними))). Или например, мне говорят давай копить с моей же зп тебе на машину и потом на квартиру, а я например не хочу сейчас. Я хочу потратить деньги на что - то другое. Был случай, этой весной, я хотел поехать заграницу. Сказал об этом маме, скандал, цитата: "За границей опасно, я сделаю все, чтобы ты не поехал". Она так сказала, потому что большинство моих документов она хранит у себя, в частности загранпаспорт. Я не поехал, но по своим причинам. Сейчас я в отношениях, маме не нравится моя девушка. Частенько выслушиваю ее мнение о ней, которое я не спрашивал.
Мне 21 год, зп 270к #родители

GIF
Иван
26 ответов
Последний — Перейти
шапка
#1

И почему ты при таком балансе живешь с родителями, которые тебя ущемляют?)

Иван
#2
шапка

И почему ты при таком балансе живешь с родителями, которые тебя ущемляют?)

Можно не готовить, не стирать, не платить за аренду. Если съехать, появятся лишние расходы. Вот сейчас в раздумьях, стоит ли оно того

Вещдок из сумки гадалки
#3

Выползайте уже из-под мамкиной юбки и живите своей жизнью. Деньги имеются, с голоду не помрёте...

Гость
#4
шапка

И почему ты при таком балансе живешь с родителями, которые тебя ущемляют?)

потому что он пездабол и пишет суммы наобум

Иван
#5
Гость

потому что он пездабол и пишет суммы наобум

Ну да, айтишники же не могут столько получать, не правда ли?

Гость
#6
Иван

Можно не готовить, не стирать, не платить за аренду. Если съехать, появятся лишние расходы. Вот сейчас в раздумьях, стоит ли оно того

В 21 рановато сваливать. Зацепит тебя сходу какая нибудь, так влезет в душу и мозг что и не поймешь где иллюзия а где реальность. В таком возрасте действительно стоит прислушаться к родителям. Но трезво, спокойно, без эмоций услышать все доводы. У тебя вся жизнь впереди и поспешность, необдуманность, отсутствие опыта и знания жизни могут сыграть плохую роль. В 23 оптимально сьезжать. Если раньше - друзья "кабаки и бабы" доведет тебя до цугундера

Гость
#7
Иван

Ну да, айтишники же не могут столько получать, не правда ли?

могут, почему не могут, я и сам в некотором роде айтишник
но уж точно эдакие айтишники не будут пастись на вуман.ру и задавать глупые вопросы

Гость
#8
Иван

Ну да, айтишники же не могут столько получать, не правда ли?

Ты еще образование не получил толком, а уже замахиваешься на такую зп, какой стэк?

Гость
#9
Иван

Ну да, айтишники же не могут столько получать, не правда ли?

Ваня, но не в 21 год и не в СНГ
270 это уровень ведущего разраба в Сбертехе, с опытом 3+ лет

Иван
#10
Гость

могут, почему не могут, я и сам в некотором роде айтишник
но уж точно эдакие айтишники не будут пастись на вуман.ру и задавать глупые вопросы

Вуман ру столько раз меня спасал, так что я доверяю мнению сидящих тут людей

Гость
#11
Иван

Вуман ру столько раз меня спасал, так что я доверяю мнению сидящих тут людей

тролль...

Иван
#12
Гость

В 21 рановато сваливать. Зацепит тебя сходу какая нибудь, так влезет в душу и мозг что и не поймешь где иллюзия а где реальность. В таком возрасте действительно стоит прислушаться к родителям. Но трезво, спокойно, без эмоций услышать все доводы. У тебя вся жизнь впереди и поспешность, необдуманность, отсутствие опыта и знания жизни могут сыграть плохую роль. В 23 оптимально сьезжать. Если раньше - друзья "кабаки и бабы" доведет тебя до цугундера

Просто если прислушиваться, то будет все не так как я бы хотел. Причем в тех сферах, которые касаются только меня, а не их

Гость
#13

А Вы хотите съехаться со своей девушкой?

Иван
#14
Гость

А Вы хотите съехаться со своей девушкой?

На данный момент нет, она у себя живет

Иван
#15
Гость

Ваня, но не в 21 год и не в СНГ
270 это уровень ведущего разраба в Сбертехе, с опытом 3+ лет

Все верно, и работаю в бигтехе, с 18 стаж идет. На хх вакансии есть и с большими зарплатами

Иван
#16
Гость

Ваня, но не в 21 год и не в СНГ
270 это уровень ведущего разраба в Сбертехе, с опытом 3+ лет

Только я далеко не ведущий, и ведущие не получают 270к, у них сильно больше

Иван
#17
Иван

Только я далеко не ведущий, и ведущие не получают 270к, у них сильно больше

Немного не в то русло ушел диалог, вопрос все еще открыт

Гость
#18

В 21 год уже пора сепарироваться от родителей, тем более, доходы позволяют.
Вас самого не достало, что вам постоянно указывают, как жить?
"а меня не пустили с ними" - звездец. И смешно, и страшно )

Иван
#19
Гость

Ты еще образование не получил толком, а уже замахиваешься на такую зп, какой стэк?

Реакт, редакс, тс, электрон. А тебе для чего?

Гость
#20

Я думала пишет очередная дивица..😁.что ж юноша я Вам вот что скажу..до 16-ти лет я жила с родителями..и когда у всех текла бурная веселая,молодежная жизнь..я чаще оставалась дома..нет, меня пускали на дискотеку...и я держалась такой нормальной девицей..покуривала,попивала винцо..но все же. Я гуляла до 10-ти вечера чаще и никаких ночевок..приходилось схитрить,но так..из любопытства больше..отпустят нет..получив свою первую зарплату на подработке я помчалась в магазин одежды..потратила все...мама была очень недовольна..хотя я купила мороженое домой и все дела..она сказала..-можно было вместе сходить или что то там еще..повеселица..а я вот одна умчалась..с подружками. (В ковычках)..но у тех уже было куча дрлгов откуда то..и они ничего почти не покупали. ..кстати странно..да..?..короче говоря...мне хотелост тоже гулять до поздна и тусить...мне вечно рассказывали как везде было круто или не очень круто...всех куда то приглашали красивые парни..а меня нет..смысл..-алло мама..модно я задержусь...-нееееет!...😊😊😊..я готовилась к экзаменам и вообще хотела стать очень хорошей дамочкой..получилось впринципе..а потом вылезли вот эти подружки..нет,нет..на фото в фэйсбуке все безумно успешные...но в жизни это рыщящие в надежде получить халяву животные, с прилипшем к позвонку желудком алкашей или жиром на подбородке и выпученными глазами. #есть чоооо...😁😁..после 16-ти лет мама предоставила мне свободу,так вышло..я могла гулять всюююю ночь...вы думаете я там что то увидела интересное?..нет..человек пожирает человека....никакой любви и отношений там и не пахло...парни чуть ли не по кармана рыскали у девушек...внадеже найти что пожрать...или на что прикупить..бабы безконца орали матом, что то ревновали и преворовывали везде где только можно...из сумки подруги, из шкафа, из комода..короче говоря. была бы моя воля..я бы всю прлучку отдавала мамочке..только бы она меня не выгнала и вкусненько кормила, убирала в комнате...мне повезло..в 30-ть..я встретила своего любимого пареня..😁

Иван
#21
Гость

В 21 год уже пора сепарироваться от родителей, тем более, доходы позволяют.
Вас самого не достало, что вам постоянно указывают, как жить?
"а меня не пустили с ними" - звездец. И смешно, и страшно )

Вообще, есть такое. Хотелось бы отсутствие допросов, когда я буду дома, с кем, где, куда и почему. А сколько в среднем стоит жить одному? Например, не особо дорогая квартира и обычная еда, та же самая коммуналка

Гость
#22

Можно с друзьями снимать квартиру

шапка
#23
Иван

Можно не готовить, не стирать, не платить за аренду. Если съехать, появятся лишние расходы. Вот сейчас в раздумьях, стоит ли оно того

Я понимаю, но рано или поздно это все равно придется начать делать.
Готовить - ничего сложного (ну, кому как, конечно). Пример: куриные ноги специями натер, маслом полил, в духовку на 180С на 45 мин - ужин готов. Стирать - 2 кнопочки нажать. А аренда... Да, очень большая статья расходов, но зато хоть посмотришь, насколько одному легче дышится. Я от родителей съехала в 20, вдохнула новую жизнь, где на мозг никто не капает и не пытается контролировать ибо бесполезно.
Тут вот чел по поводу девушки писал. Да, может быть такое, поэтому нужно быть аккуратнее)
Но, опять же, пока не выльешься из родительского дома - не поймешь, каково это, когда предоставлен сам себе.

Гость
#24

Не стоит съезжать, вы еще от маминой юбки не оторвались.
Когда никого не будете спрашивать и советоваться, съезжать или не съезжать, а просто переедите, вот тогда вы по-настоящему готовы.

шапка
#25
Гость

Не стоит съезжать, вы еще от маминой юбки не оторвались.
Когда никого не будете спрашивать и советоваться, съезжать или не съезжать, а просто переедите, вот тогда вы по-настоящему готовы.

Чего переест?

Доброжелатель
#26

Поздравляем ты инфантильный лох

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: