Гость
Статьи
Абъюз родителей

Абъюз родителей

Всем здравствуйте! Такая ситуация: родители придумывают историю, якобы я нахамила (обматерила), а потом жалуются друг другу. Что делать, если меня (дочь) несправедливо оговаривают родители, придумывают, что я их ненавижу, агрессивно общаются и переваливают ответственность на меня. Как реагировать, когда они так поступают?

GIF
Lili
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вдруг она так говорят? Они просили что то делать (или наоборот не делать)? Чем они недовольны? Как вы определяете где они вас воспитывают а где проявляют "абьюз"?

Lili
#2
Гость

А с чего вдруг она так говорят? Они просили что то делать (или наоборот не делать)? Чем они недовольны? Как вы определяете где они вас воспитывают а где проявляют "абьюз"?

Ну вам приятно было бы, если вас оговорили?
Мне 20 лет, живу в другом городе, чего меня воспитывать?

Lili
#3
Гость

А с чего вдруг она так говорят? Они просили что то делать (или наоборот не делать)? Чем они недовольны? Как вы определяете где они вас воспитывают а где проявляют "абьюз"?

Ничего не просят делать, приезжаю, помогаю, все делаю. Вче равно плохая. Что делать, не знаю

Гость
#4
Lili

Ничего не просят делать, приезжаю, помогаю, все делаю. Вче равно плохая. Что делать, не знаю

Ну озвучте что конкретно говорят. Не говорят ты плохая. Говорят более подробно.с обьяснением почему они так думают. Что говорят ? По какому поводу?

Яяя
#5

Тут стремно что их двое, а объединились против вас одной. Это несправедливо.
Меньше с ними общайтесь, у них своя компания, вы лишняя, занимайтесь своей жизнью - ищите себе своего мужчину

Lili
#6
Гость

Ну озвучте что конкретно говорят. Не говорят ты плохая. Говорят более подробно.с обьяснением почему они так думают. Что говорят ? По какому поводу?

Допустим: родители для тебя всегда плохие, к другим людям ты лучше относишься (сами так делают, приписывают мне), тебе все покупаем, а ты неблагодарная, чужой человек скажет-закон, родители так..., ну далее это самые матерные слова, обзывательства, крик, они начинают агрессивно ходить, прыгать... В общем такая ситуация: кому-то из них становится скучно, один из них оговаривает меня (врет:допустим, что я материла его), другой поддерживает его и начинается скандал. Меня оставляют крайней, хотя это несправедливо, а еще и жестоко по отношению ко мне. При этом онр требуют любовь к себе, ну откуда, сами бы относились нормально. Получается, игра в одни ворота

Lili
#7
Гость

Ну озвучте что конкретно говорят. Не говорят ты плохая. Говорят более подробно.с обьяснением почему они так думают. Что говорят ? По какому поводу?

А да, если честно, я не знаю причины, почему они так говорят, может, мстят за что-то, что в детстве маленькая сделала, там не посшушалась однажды (глупо сейчас мстить)
Кстати, они дру друга не любят, у нас семьи так-то нет, отец мне по-секрету однажды сказал: смотрю, идут пары уже пожилые за ручку, так же хотел бы, а мама не любит, не разговаривает.
Вообще она сама не звонит, не пишет, звоню и пишу всегда я, но она сбрасывает трубки и игнорит сообщения, а если и возьмет трубку, пытается быстрее закончить разговор. С ней мы разговариваем от силы 2 минуты, даже когда я прошу ее подольше поболтать, она все равно кладет трубку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: