Гость
Статьи
Что в голове у матери, …

Что в голове у матери, которая советует ребенку вернуться тирану?

Что в голове у матери, которая советует ребенку вернуться назад к домашнему тирану и винит ее в произошедшем. Я понимаю тех матерей, у которых синдром жертвы, таких гражданок лечить нужно, а не детей им пачками рожать. Но как может нормальная мать, которую муж никогда не избивал, ляпнуть такое дочери. Она не понимает, что давит на неё своей глупостью. Происходит страшное потому, что даже родители не защищают жертву. Это не мать, а самое настоящее чудовище.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно они не пережили такой опыт, но нормальная мать такое не будет втирать.

Гость
#2

Пожить хочет.

Гость
#3

Движет равнодушие либо ненависть к дочке.

Гость
#4

Движет равнодушие либо ненависть к дочке.

Гость
#5

Видимо ты ее совсем задолбала когда от тирана съехала

Гость
#6

Не хочет помогать, боится что никого не найдет

#7

Дочь для матери - энергетический вампир (упырь, вурдалак). Мать - жертва вампиризма дочери и поэтому кровно заинтересована в избавлении от дочери путём передачи её любому другому человеку.

Муж дочери - домашний тиран почему? По причине энергетического вампиризма дочери на её муже. Домашний тиранизм мужа - его защита от чрезвычайно крово-жадной дочурки матери.

Гость
#8

Ну, не ребёнку советует - явно уже взрослой дочери.
Мать за это время состарилась, устала от жизни, хочет покоя.
И тут возвращается взрослая дочь, да ещё, как правило, с детьми.
Детей этих дочь скидывает на мать.
То есть бабушке бери мочало - начинай сначала, то есть вырастила детей - теперь воспитывай внуков.
Вот такой обычно сценарий.
Если же дочери есть куда уйти, помимо родителей - то, как правило, не советуют оставаться с тираном: наоборот, обещают поддержку и оказывают её.
Но такое редко происходит.
Взрослые дети готовы эксплуатировать родителей до их смерти и свято убеждены, что так и должно быть.
Я насмотрелась на таких замордованных женщин. Мне их жалко: дети их потребляют горстями.
Вот и здесь мать - "чудовище."
Но хочется спросить: кто выбрал тирана в мужья? Вас мать заставила выйти за него замуж?
Сами вцепятся в какое-нибудь г.овно - а потом им родители виноваты.(((

Гость
#9
Гость

Ну, не ребёнку советует - явно уже взрослой дочери.
Мать за это время состарилась, устала от жизни, хочет покоя.
И тут возвращается взрослая дочь, да ещё, как правило, с детьми.
Детей этих дочь скидывает на мать.
То есть бабушке бери мочало - начинай сначала, то есть вырастила детей - теперь воспитывай внуков.
Вот такой обычно сценарий.
Если же дочери есть куда уйти, помимо родителей - то, как правило, не советуют оставаться с тираном: наоборот, обещают поддержку и оказывают её.
Но такое редко происходит.
Взрослые дети готовы эксплуатировать родителей до их смерти и свято убеждены, что так и должно быть.
Я насмотрелась на таких замордованных женщин. Мне их жалко: дети их потребляют горстями.
Вот и здесь мать - "чудовище."
Но хочется спросить: кто выбрал тирана в мужья? Вас мать заставила выйти за него замуж?
Сами вцепятся в какое-нибудь г.овно - а потом им родители виноваты.(((

Мать старая и уставшая, и поэтому отправляет дочку с детьми на издевательства и смерть? Ей уже жизнь не особо нужна, поэтому и дочке незачем жить? Странные у вас приоритеты.

Гость
#10
Гость

Мать старая и уставшая, и поэтому отправляет дочку с детьми на издевательства и смерть? Ей уже жизнь не особо нужна, поэтому и дочке незачем жить? Странные у вас приоритеты.

Так и думала: "Ей уже жизнь не особо нужна".
Жизнь всем нужна. )))
Мать ничего бы не советовала, если бы дочь сама разруливала свои проблемы, а не перекладывала их полностью на плечи родителей.
А здесь однозначно такой случай. И дочь - жесткая потребительница, которая считает родителей своими личными костылями на все случаи жизни. Что и подтверждает её фраза насчёт необязательности жизни для матери.
Лишний раз убеждаюсь, что нахр.ен эти дети не упали.(

Гость
#11
Гость

Мать старая и уставшая, и поэтому отправляет дочку с детьми на издевательства и смерть? Ей уже жизнь не особо нужна, поэтому и дочке незачем жить? Странные у вас приоритеты.

Дочь ещё и безмозглая, раз от тирана детей нарожала.
Нормальная женщина сбежала бы после первых же побоев, которые явно ещё до беременности случились.
Не удивлюсь, если у этой терпилы целый выводок.(

Гость
#12
Гость

Так и думала: "Ей уже жизнь не особо нужна".
Жизнь всем нужна. )))
Мать ничего бы не советовала, если бы дочь сама разруливала свои проблемы, а не перекладывала их полностью на плечи родителей.
А здесь однозначно такой случай. И дочь - жесткая потребительница, которая считает родителей своими личными костылями на все случаи жизни. Что и подтверждает её фраза насчёт необязательности жизни для матери.
Лишний раз убеждаюсь, что нахр.ен эти дети не упали.(

Что значит - так и думала? Вы же это сами и написали - мать устала от жизни, поэтому и не хочет дочке помогать.
То есть дочь становится плохой, потребительницей, если просит у матери помощи, поэтому мать приходит к выводу, что дочке и внукам лучше умереть, но ее не беспокоить?
А дети как, тоже не должны помогать родителям даже а сложных ситуациях, если они устали, у них болит голова и *опа?

Гость
#13
Гость

Что значит - так и думала? Вы же это сами и написали - мать устала от жизни, поэтому и не хочет дочке помогать.
То есть дочь становится плохой, потребительницей, если просит у матери помощи, поэтому мать приходит к выводу, что дочке и внукам лучше умереть, но ее не беспокоить?
А дети как, тоже не должны помогать родителям даже а сложных ситуациях, если они устали, у них болит голова и *опа?

Так и думала, что вы хотите вернуться к матери с детьми, скинуть их на неё, искренне считая, что матери жизнь больше не нужна, и она должна жить жизнью дочери и внуков.
Так?
Мать никогда бы не посоветовала вам вернуться к тирану, если бы вы самостоятельно взяли свою жизнь в свои руки. Она бы с радостью помогла и поддержала.
Но она знает, как будет: я выше описАла.
Вы считаете такой расклад нормальным, а я - нет.

Гость
#14
Гость

Так и думала, что вы хотите вернуться к матери с детьми, скинуть их на неё, искренне считая, что матери жизнь больше не нужна, и она должна жить жизнью дочери и внуков.
Так?
Мать никогда бы не посоветовала вам вернуться к тирану, если бы вы самостоятельно взяли свою жизнь в свои руки. Она бы с радостью помогла и поддержала.
Но она знает, как будет: я выше описАла.
Вы считаете такой расклад нормальным, а я - нет.

Я? У меня а жизни никогда не было семейного насилия, и никогда не будет. Это удел маргинальных семей вроде вашей, где никто никому не помогает.
И что значит - "искренне считая, что жизнь матери больше не нужна"? Это вы утверждаете, что она уже устала от жизни, а не я. Вы не можете отследить, что сами и писали? Извините, но это в сочетании с вашим взвинченный тоном и претензиями в мой адрес наводит на мысль, что вы не вполне адекватны психологически.

Ну вот смотрите, дочка к вам обращается за помощью, вы прекрасно понимаете, что ее и ваших внуков могут попросту убить. Вы при этом считаете, что пусть, мол, дочка и внуки помирают, главное, чтобы не нарушали ваш покой?

Гость
#15

В голове у матери пустота. Она просто не любит свою дочь и внуков, вот и вся причина ее желания, чтоб дочь вернулась к мужу. Возможно, что муж дочери богат и влиятелен, а маманя хочет урвать свой кусок пирога и ей абсолютно наплевать на страдания дочери. Моя покойная мамаша и мой папаша когда-то давно, я еще и замуж не вышла, говорили мне - "Выйдешь замуж - забудь к нам(родителям) дорогу. Чтобы не случилось в твоей семье, сор из избы не выноси, все равно помогать тебе мы не будем. Ты сама его(мужа) выбрала, замуж никто не гнал. Сама и проблемы свои расхлебывай". Мне тогда обидно стало до ужаса и я поняла, что никогда не смогу рассчитывать на помощь родаков. Они умерли уже давно и я ни одним добрым словом их вспомнить не могу. Мужа я себе выбрала по принципу "Слава богу, что он абсолютно не похож на моего отца", а семью строю по принципу "Моя семья не будет похожа на семью моих родаков", земля им стекловатой!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: