Гость
Статьи
Устаю от мамы морально

Устаю от мамы морально

Я устаю от мамы. Мне 18 лет, денег не прошу на карманные расходы и не дают, живу вместе с семьей. Скоро буду уезжать в другой город в колледж. Мама каждый день мне говорит про учебу, как я буду жить одна и все подобное. Надоело это , я ей объясняю, что не надо напоминать об этом каждый день. Но она встает в роль жертвы и обижается на меня. Ведь я не благодарная дочь, что не могу с ней поговорить о жизни, хотя наш разговор держится на ее вопросах. Тупо меня бесит, когда она говорит и в конце вопрос «да?», «нет?». Сегодня она позвонила 3 раза, как будто не может жить без меня. Я хочу побыть одна без ее звонков и разговоров, но она этого не понимает и обижается на меня. Во время нашего звонка мама меня позвала к ней на работу, хотя вчера мы с ней были вместе. Я ей сказала, что ее видела вчера и увижу завтра и хочу побыть одна. Она тупо скинула трубку и всё. Почему она так делает - я не знаю. Я морально утаю от нее и ее присутствия. Если я куда-нибудь ухожу, то я должна быть дома через часа 2-3. Ведь нечего ходить по улице, надо быть дома( это ее аргумент). Вечно мои планы срывает и впихивает свои. Вот как объяснить маме, что я могу уставать от нее, если она обижается? #отношениясмамой

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Тоже самое было, со временем она стала реже звонить, но меня даже раз в год будет бесить её звонок. Просто смеритесь. Она вас очень любит и не хочет отпускать, до неё долго или вообще никогда не дойдет что вы взрослый самостоятельный человек.

Гость
#2

Устала от мамы - иди и живи отдельно. Если сможешь заработать себе на жильё и пропитание.
Не хочешь работать - значит, не так уж сильно от мамы устаёшь, потерпишь ещё. Всё просто.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: