Гость
Статьи
Родители алкоголики

Родители алкоголики

помогите пожалуйста советом, у кого нибудь были похожие семьи, как выбрались из этого всего? Мама родила меня от алкоголика, пил, избивал ее как собаку, я всегда заступалась как могла. В 18 лет сбежала из дома, не смогла терпеть этот кошмар больше. После моего отъезда отец пропил свою часть квартиры, продал собутыльникам за гроши, теперь мама живет в части, которая приватизирована на нее, и алкоголики в моей детской комнате( она поменьше). Мне 25, снимаю комнату в коммуналке, закончила только колледж, так как денег не было, работала. Маму уволили с работы, когда мне было 22 она тоже запила, сама не своя была от этого ужаса. Орет, что квартиру мне не отдаст, что я ее бросила, и из за меня она оказалась в этом кошмаре с алкашами. Там и части моей нет, на меня ничего не было приватизировано. Отец умер в запое, мама сейчас в запое тоже. Я не замужем, в таких условиях трудно было начать с кем то встречаться, я выживала. Морально тяжело так всю жизнь, как выбраться из этого и накопить на свое жилье, если я еще маме помогаю? Пол зп ей, пол себе. Все таки в детстве она хорошая была, заботливая. Просто дурная. #родители

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Спелая, как яблоко
#1

Лечите мать. И её на работу надо отправить. Кто вы по оборудованию?

Гость
#2

У нас всех тоже родители алкаши. Отцы от нас давно ушли, не смогли жить с ментально больными нашими матерями. Да и мы подбухиваем, поэтому мужики бегут от нас, поэтому нам остается только скулить на этом форуме и придумывать фантастические истории какие мы успешные, востребованные и живем за границей

Гость
#3

Ты не можешь никому помочь пока сама не наладила свою жизнь.
А как тебе наладить жизнь?
...
Самостоятельно ты не вывезешь эту нищету. Тебе нужен хороший муж.
При этом, ты подходишь к возрасту, когда женская привлекательность начинает снижаться 26-30 лет. И после 30 найти мужа уже почти нереально, хорошего по крайней мере.
..
Шевелиться тебе надо и сначала наладить свою жизнь.
А потом и другим пытаться помогать.
Потому что вот сейчас у тебя есть молодость и шансы. А через 5 лет уже этих шансов не будет совсем, и так до конца жизни и останется. Невеста ценна молодостью и детородностью на брачном рынке, и этим же привлекает мужчин (всех, хороших, плохих, средних).

Спелая, как яблоко
#4
Гость

Ты не можешь никому помочь пока сама не наладила свою жизнь. А как тебе наладить жизнь? ... Самостоятельно ты не вывезешь эту нищету. Тебе нужен хороший муж. При этом, ты подходишь к возрасту, когда женская привлекательность начинает снижаться 26-30 лет. И после 30 найти мужа уже почти нереально, хорошего по крайней мере. .. Шевелиться тебе надо и сначала наладить свою жизнь. А потом и другим пытаться помогать. Потому что вот сейчас у тебя есть молодость и шансы. А через 5 лет уже этих шансов не будет совсем, и так до конца жизни и останется. Невеста ценна молодостью и детородностью на брачном рынке, и этим же привлекает мужчин (всех, хороших, плохих, средних).

Вроде как умные мысли есть, но женская привлекательность снижается с 26 до 30🤣🤣 поменьше на мд форумах сиди, может поумнеешь))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: