Гость
Статьи
Мама продает …

Мама продает недвижимость, чтобы уехать к мужчине

в Афганистан
Моя мама никогда не была религиозной, но после того как познакомилась по интернету с мужчиной афганцем (тогда он жил в европе), ее будто подменили. Она покрыла полностью лицо, стала ходить в какую-то общину и пытается принудить к тому же мою младшую сестренку. Она уже выставила на продажу нашу квартиру и купила билеты в одну сторону, их этот мужчина там заберет на фургоне чтобы пересечь границу. Будут жить в Кабуле. Сестра плачет в трубку и не хочет переезжать, все таки друзья и школа, а я помочь не могу, ибо учусь в другом городе. Мама говорит что это все стереотипы, якобы мусульмане лучшие мужчины и для них семья на первом месте. Что же мне делать? #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

В опеку сходить по месту жительства. Сказать,что сестра не хочет переезжать. Тогда квартиру будет продать невозможно.
Убедить маму пока поехать одной, осмотреться. Не продавая квартиру. Она-то сама никому не нужна. А вот сестру выдадут насильно замуж за какого-нибудь старика. Считайте, продадут в рабство.

#2

При любом раскладе, сестру не отдавайте. Жизнь её там будет хуже смерти.
Забирайте к себе. Выкарабкаетесь. Подадите на всевозможные пособия.

Гость
#3

У сестры есть отец он может запрет поставить на выезд сестре.

#4
Гость

У сестры есть отец он может запрет поставить на выезд сестре.

++++. Тоже хотела уточнить, есть ли отец. Какой бы он не был, но обязан вникнуть в эту ситуацию, и помочь дочери.

#5

Если мама поедет без денег, и одна, то есть шанс, что её просто выгонят обратно. А так, заберут деньги, дочь, а саму поставят к плите. В лучшем случае.

Гость
#6

Она вольна распоряжаться своим имуществом по своему настроению и желанию

Гость
#7

#разводкинавуман
#тупыеразводки

Как она могла купить билеты в Афганистан, если ещё не продала квартиру? Тренируйся писать более качественные разводки, клоун)

Гость
#8

Срочно идите в опеку. Без согласия опеки мама не сможет продать квартиру и увезти ребенка против его воли.

Гость
#9

Несовершеннолетних детей невозможно выписать в никуда из продаваемого единственного жилья, опека не позволит. Такая сделка просто не пройдет. Сестре нужно обратиться к бабушкам, дедушкам, каким-то иным родственникам, чтобы они ее забрали жить к себе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: