Гость
Статьи
Отец алкаш. Завидую …

Отец алкаш. Завидую девушкам из хороших семей

Всем привет, мне 21. Всю сознательную жизнь отец пил. Уже 10 лет пьет безостановочно - буквально каждый день. Мама развелась с ним пару лет назад, но до сих пор никого не нашла ( и не ищет - говорит, что ее уже тошнит от мужчин после него ). Тема его алкоголизма буквально уничтожает меня. Помню как приходила домой со школы и он валялся на диване спящий, а рядом пару пустых бутылок водки. И этот тошнотворный запах алкашни. Бррр. До сих пор помню как щас. Или когда шла со школы с одноклассниками и молилась не встретить его пьяным на улице. Никого не приглашала домой, потому что в любой момент он мог прийти пьяным. Пил он всегда до посинения, что двух слов связать не мог. И в раннем детстве ( лет с 8 до 13 ) мог и бить меня и сестру, очень сильно материл и обзывал, постоянные ссоры и слезы. Один раз даже описсалась от страха. Время шло и в 18 лет я переехала от родителей, как раз когда мама развелась с отцом. Обиды стали забываться и появилась ужасная жалось к нему. Я давно его за все простила. Но сейчас он уже как 3 года живет один в недостроенном доме ( там только бетонные стены и диван ) и КАЖДЫЙ ДЕНЬ бухает. Я почти каждый день с ним на связи, спрашиваю как дела, умоляли всей семьей закодироваться много раз — но он ни в какую. Не описать словами как мне обидно. Он ведь правда меня очень любит. Хотя может у вас складывается другое впечатление. Но я точно знаю, что дороже меня у него никого нет. Он уже будто в глубокой депрессии из-за одиночества и безмерного алкоголя. Нет передних Зубов, весь синий, а нос красный. Ходит как оборванец, подрабатывает грузчиком. Я ему помогала деньгами, стараюсь его приобщать к нормальной жизни, умоляла его поехать со мной на море, но всегда это безуспешно. Он не хочет. А у меня сердце разрывается. С одной стороны — он сам выбирает такую ужасную жизнь и я не могу себя винить. А с другой — он мой ПАПА. Страшно что когда-то он умрет и я буду знать Я НЕ СМОГЛА ПОМОЧЬ ЕМУ, ведь это зависимость. Плачу. Ужасно на душе. Стыдно и больно #отец

GIF
Крамер
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , интересная вы …т.е. хронику Батьке вы хотите тур на море оплатить , а маме , которая прошла ад жизни с алкоголиком и тащила вас на себе - нет …Вы типичная созависимая …Переместите фокус внимания на мать , уделите внимание этой несчастной женщине , которая подарила в муках вам жизнь и которая не видела ничего радостного по сути .

Гость
#2

Ну что тут можно сказать, подтверждаются слова наркологов о том, что алкоголики не только себя уничтожают, но прежде всего морально губят и унижают, нервируют и загоняют в моральный тупик своих родных, детей, жён((. Коллеги на работе тоже страдают, если талантливый сотрудник спивается, но его обычно убирают из коллектива , а вот что делать родне?? Двоякое чувство, его бы хотелось убить за его пагубную страсть, но его жалко, это близкий человек!
Тема автора - крик души, я бы всю водку отменила, как во Вьетнамe, сухой закон, доколе Кателина??!!

Гость
#3

Вы ни в коем случае не должны стыдиться. Он ваш отец, а не сын. Это он должен был о вас заботиться, делать вашу детскую жизнь счастливой. Он не захотел, не смог, предпочел алкоголь. Это его решение.

Оставьте его, пусть пьет. Он вам достаточно большую часть жизни испортил, не позволяйте ему это продолжать. Стройте свою собственную жизнь, и пусть она будет хорошей.

P.S. Знаю таких людей, у меня тоже родственник был алкаш. Портил жизнь всем, кто был рядом. В последние его годы перестала с ним общаться и не жалею.

Гость
#4

Иди к психологу. Тема ерундовая.

Гость
#5

Очень грустно
У меня у матери алкоголизм
Ничего поделать я не смогла, с детства пыталась помочь…
Очень сочувствую тебе

Гость
#6

У меня подобное дество было, только наоборот, у меня мама пила, бывало, что по несколько дней подряд, помню, как из садика пьяная меня забирала, а потом дома избивала просто так, ни за что, ломала детские игрушки, и вообще все вещи, которые мне были дороги, постоянно унижала меня как могла. Когда я стал постарше, просил купить мне то, что мне нравилось (одежду, технику и т.д.) почти вегда - отказ, покупала мне только самое дешевое, потому, что денег не хватало (ну конечно, на пиво и сигареты всегда есть). Я всё детсво так провёл, сейчас мне 27 лет, сам не пью и не курю, мама не пьет как раньше, хотя сорваться может иногда, тогда я по несколько дней с ней не разговариваю.
Как маму я её не люблю, и не любил никогда, она для меня уже давно не мама, у меня к ней вообще никаких чувств нет, для меня она - гнилой человек.
Мама для меня всегда была примером, но примером таким, что человеком как она, быть не надо!

#7
Гость

Автор , интересная вы …т.е. хронику Батьке вы хотите тур на море оплатить , а маме , которая прошла ад жизни с алкоголиком и тащила вас на себе - нет …Вы типичная созависимая …Переместите фокус внимания на мать , уделите внимание этой несчастной женщине , которая подарила в муках вам жизнь и которая не видела ничего радостного по сути .

Мама путешествует со мной. Ей точно также всё предлагается - и деньги и море и поддержка. Только вопрос в том, что она принимает помощь и заботу, а отец нет

Гость
#9

Про волшебников, которые реально существуют! Я просто восхищаюсь работой этого человека. Настоящий специалист своего дела, плюс ко всему -тактичный, вежливый, ответственный...и все это про милую женщину ,контакты которые нашла здесь! Что касается моего запроса: поставила, было, крест на своей личной жизни... Одиночество съедало, думала, что уже никогда не встречу родственную душу, любимого человека и просто партнёра для дальнейшей жизни... Чтобы рука об руку до конца дней - была убеждена, что нет таких... И вот это счастье рядом со мной!!!
Огромное безграничное спасибо Айи! Её контакты 9259 0033 19 Дай Бог здоровья ей и всем людям на земле, процветания и гармонии..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: