Гость
Статьи
Соседи говорят чтобы я …

Соседи говорят чтобы я сдала маму в дом престарелых

Моей маме 69 лет у неë стоит диагноз слабоумие т.е. деменция уже 2 года , в 67 ей поставили этот диагноз также в 60 лет у неë был инсульт. Я живу отдельно от мамы и уходом за мамой не нужен она сама готовит, моется, прибирает, убирает и ходит в магазин. Но она всё забывает и считает меня не дочерью а подружкой и забыла кто я иногда агрессирует и может драться но это бывает редко так всё нормально. Но соседи у мамы по квартире говорят чтобы я забрала еë или отдала в дом престарелых типо вдруг она газ не выключит и дом взлетит или воду забудет выключить но с мамой такого не было кроме имен и людей и прошлого она ничего не забывает но соседи боятся. Я сказала что ниобходимости отдавать мою маму в дом престарелых нет так как она самостоятельна и я к ней редко езжу раз в неделю а тем более забирать к себе или отдавать в дом престарелых я не буду. Скажите вы бы пошли на поводу соседей или нет?

GIF
Олеся, свердловская область
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдавать может и не надо, но беспокойство по поводу газа обоснованно
вы готовы стать причиной гибели десятков людей?

Гость
#2

Нет конечно.

Гость
#3
Гость

сдавать может и не надо, но беспокойство по поводу газа обоснованно
вы готовы стать причиной гибели десятков людей?

Купить электроплитку, микроволновку и отключить газ.

Зл0й
#4

Про газ соседи дело говорят. Как именно решать - не их собачье. Но решать надо.

Зл0й
#5
Гость

Купить электроплитку, микроволновку и отключить газ.

Хрен редьки. Бабка может забыть воду выключить.

Гость
#6

Таких людей без присмотра лучше не оставлять.Вы сами бы хотели жить по соседству с человеком в деменции? Вам было бы не страшно,что он не закроет газ или кран в ванной?

Гость
#7
Гость

Купить электроплитку, микроволновку и отключить газ.

то же хотела написать

Гость
#8
Зл0й

Хрен редьки. Бабка может забыть воду выключить.

вы воду с взрывом газа не равняйте

Гость
#9

Ну если бабка реально представляет угрозу для себя и окружающих, то есть, если она уже что-то такое делала опасное - соседи могут подать в суд и направить жалобу в опеку.

Гость
#10

Чем дальше, тем больше деменция будет прогрессировать. Решать, что делать все равно придется.

#11

Ходишь редко? Скоро вообще ходить не будешь. На зоне не так много мест, куда можно сходить.

Гость
#12

Соседи всегда любят нагнетать ... Но время идёт и мама не молодеет. Болезнь будет прогрессировать и всякое может случиться. Есть соцслужба, но постоянный присмотр скоро станет необходимым.

Гость
#13

Почему вы ее к себе забрать не можете, если так переживаете за нее?
Или скинули ее на соседей и пусть они с ней разбираются?
Если они знают о ее диагнозе, то точно с ней общаются.

Гость
#14

Ну не хочешь, так и не надо , дело твое , вот перепишет слабоумная мать квартиру на мошенников и придет жить на твою жилплощадь - тогда и начнешь шевелиться.

Гость
#15

Сдать в дом престарелых? А туда вы считаете бесплатно можно сдать? Это стоит денег и достаточно больших

#16

Если мама регулярно забывает разные вещи, не узнает вас, проявляет агрессию, то оставлять ее жить одну нельзя. А заберете ее к себе и не будете работать/будете работать удаленно или наймете сиделку или устроите в пансионат - это ваше дело. Как по мне, лучше начать с сиделки, помощницы, которая будет присматривать. Сегодня ваша мама не понимает, что вы ваша дочь, считает подружкой, а завтра не поймет, что оставила открытым газ или воду, устроит пожар или зальет соседей, или вообще выйдет из окна, подумав, что это дверь (а вот такой случай в нашем доме когда-то был, бабулька в деменции вышла из окна, спасаясь от мнимых "преследователей", которые ей из-за болезни мерещились, не знаю, почему ей родные сиделку не наняли).

#17

Так вы же уже сдали маму в дом престарелых и она там умерла.

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/6108927/

Гость
#18

Главное чтобы таблетки пила вовремя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: