Гость
Статьи
Мама парня приезжает в …

Мама парня приезжает в мою квартиру без спроса

Здравствуйте. У меня накипело.
С парнем долго вместе, относительно недавно съехались в другом городе от родителей. Мои приезжают редко, но не ночуют у нас, а если хотят зайти в гости чай попить - предупреждают аж за месяц, когда планируют поездку. С его стороны так и тащатся родственники в квартиру. Ночуют постоянно, я их вижу чаще, чем свою маму. Вечные придирки к еде, уюту, постоянные замечания ко всему, что видят, любят рыться в наших вещах. Квартиру сняла я, потому что переехала в нее раньше на несколько месяцев, она по праву моя. И отношения с ними портить не хочется, но и хочется иметь личную, мать его, жизнь. Я не могу спокойно поспать, потому что с 5 утра начинают топать и будить, мы не можем заняться сами знаете чем. Уже сколько раз говорили, что нельзя так делать, мы взрослые люди, у нас своя жизнь, а им все равно. Начинаются манипуляции, агрессии с их стороны просто от заявления "можно заранее предупредить, а не за сутки". Я вообще не обязана их обслуживать, я им никто и они мне тоже, мы не общаемся от слова совсем. И я парню еще не жена, а с такими родственниками еще не факт, что буду женой. Что мне делать? Нас все еще воспринимают детьми с его стороны. Примечание: когда приезжают, они не проводят время с нами. Для них наша квартира как бесплатный отель. Как правильно поступить, чтобы совсем не рассориться, но и чтобы больше так не делали?

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Вначале думаю: какие наглые, гнать их веником, потом бац и это съм, кто сейчас платит не указано, но зачем-то подчёркнуто, что она сняла раньше. Автор, в чем проблема, бери да снимай другую и уезжай, если парень не может пометить территорию. Сдается мне, что эти гости оплачивают банкет, поэтому и ведут себя соответственно? О культуре этой семьи говорить нечего, но это вам звонок, что ждёт вас в будущем, советую задуматься, в таких условиях любовь быстро превращается в ненависть.

Гость
#3

Никак. Или рассориться, или всё как сейчас. Волшебных рецептов не будет. Как вариант, переселитесь в однокомнатную квартиру (студию), чтобы селить их негде было. Впрочем, припрутся в любом случае с весёлым гиком "в тесноте, да не в обиде".

#4

Прямо обозначьте что устаете собственность ваша за ваши деньги
Так что хотите к сыну то не чаще раз в месяц и исключительно на чай
Ночевки ,еда и тд вне дома
Если сын маму любит снимет ей сам и столик и апартаменты там пусть и посидят

#5

К сожалению спускать на тормозах такие ситуации получается редко....ну можно конечно врать, что заболели, уезжаете, приехали другие родственники или друзья, когда начнут проситься в гости)) но это муторно, долго и тоже неприятно будет

Гость
#6

Вспомнила своё детство, такая же песня была, вечно все родственники отца у нас гостили подолгу. Терпение моей мамы закончилось, когда сестра отца, отправила свою дочь в наш город учиться и на полном серьёзе озвучила в слух, что её дочь будет жить у нас, пока не окончит учёбу.
Мама дорогая, какой скандал был, моя мама была в ярости, в течение 10 минут тётка исчезла со своей дочерью. Всю жизнь после этого, они ненавидели мою маму и меня в том числе.

Гость
#7
Dark

Вначале думаю: какие наглые, гнать их веником, потом бац и это съм, кто сейчас платит не указано, но зачем-то подчёркнуто, что она сняла раньше. Автор, в чем проблема, бери да снимай другую и уезжай, если парень не может пометить территорию. Сдается мне, что эти гости оплачивают банкет, поэтому и ведут себя соответственно? О культуре этой семьи говорить нечего, но это вам звонок, что ждёт вас в будущем, советую задуматься, в таких условиях любовь быстро превращается в ненависть.

к сожалению, большую часть времени квартиру оплачивала я, как и еду и другие расходы. на них я тоже тратила из своего кармана. месяц назад только наши расходы с парнем стали 50/50 :( в этот город я переехала из-за работы, освоилась и только потом он переехал ко мне, работу нормальную только сейчас нашел, до этого платили копейки (для большого города). в этом вся соль - я терплю весь этот кошмар, я трачу свои деньги и нервы. сейчас ситуация хлеще - не хотят проваливать из квартиры) ему итак стыдно, что я платила по большей части за все. по сути, я им никто, ни невестка, ни родственница, а хату оплачивала раньше я, еду и тд тоже я. вот и не знаю, как сказать, что существуют отели в городе, ведь, по всей видимости, об их существовании знают только мои родители.

Ебланесса
#8

т.е они все таки предупреждают, но за сутки?

Гость
#9
Ебланесса

т.е они все таки предупреждают, но за сутки?

либо за сутки, либо когда уже в дороге, не спрашивая наши планы, есть ли у нас дома кто-то

Ебланесса
#10
Гость

либо за сутки, либо когда уже в дороге, не спрашивая наши планы, есть ли у нас дома кто-то

если предупреждают, значит хотят чтобы вы были дома и их ждали. В этот момент можно сказать что вас нет дома или не будет дома в это время. И вы не можете им ничем с этим помочь (попасть в ваш дом). Всё.
Тут всегда одна и та же пошаговая инструкция - намек гостю, разговор с родственником гостя (тут ваш парень раз родственники его), разговор напрямую с непрошенным гостем - действие по отношению к гостю.
Так бывает, что человек искренне не понимает о чем ему говорят и не воспринимает это всерьез. Поэтому реагируют они только на ситуации. Вот кода у порога окажется что дома нет никого, раз, два три. Тогда опомнятся, ведь они зря ехали или тратились на дорогу.
А если парень ваш метода такого не разделит и не способен объяснить родственнику что так нельзя, и игнорирует ваше отношение к этому, то стоит задуматься способен ли он на более серьезные взаимоотношения, если такие элементарные вещи для него нерешаемы.

Гость
#11

Начните загружать их домашней работой. Вот прямо с порога, радостно, будто долго ждали: "ой, как хорошо, что вы приехали, как раз надо пропылесосить/прибить/починить/заштопать/сшить/отремонтировать/кран поменять/ремонт сделать". Верняк перестанут таскаться.)))

Гость
#12
Гость

Начните загружать их домашней работой. Вот прямо с порога, радостно, будто долго ждали: "ой, как хорошо, что вы приехали, как раз надо пропылесосить/прибить/починить/заштопать/сшить/отремонтировать/кран поменять/ремонт сделать". Верняк перестанут таскаться.)))

А, да, еще пусть в магазин бегают, только денег не давайте, пусть на свои все покупают!

Гость
#13
Гость

к сожалению, большую часть времени квартиру оплачивала я, как и еду и другие расходы. на них я тоже тратила из своего кармана. месяц назад только наши расходы с парнем стали 50/50 :( в этот город я переехала из-за работы, освоилась и только потом он переехал ко мне, работу нормальную только сейчас нашел, до этого платили копейки (для большого города). в этом вся соль - я терплю весь этот кошмар, я трачу свои деньги и нервы. сейчас ситуация хлеще - не хотят проваливать из квартиры) ему итак стыдно, что я платила по большей части за все. по сути, я им никто, ни невестка, ни родственница, а хату оплачивала раньше я, еду и тд тоже я. вот и не знаю, как сказать, что существуют отели в городе, ведь, по всей видимости, об их существовании знают только мои родители.

Вам придётся это сказать, самой. На парня не расчитывайте. Сказать придётся чётко и понятно, никаких полунамеков. Скорее всего, без грубости не обойдётся, там закоренелые халявщики

Гость
#14
Гость

А, да, еще пусть в магазин бегают, только денег не давайте, пусть на свои все покупают!

Да они пошлют её и посмеются

Гость
#15
Гость

к сожалению, большую часть времени квартиру оплачивала я, как и еду и другие расходы. на них я тоже тратила из своего кармана. месяц назад только наши расходы с парнем стали 50/50 :( в этот город я переехала из-за работы, освоилась и только потом он переехал ко мне, работу нормальную только сейчас нашел, до этого платили копейки (для большого города). в этом вся соль - я терплю весь этот кошмар, я трачу свои деньги и нервы. сейчас ситуация хлеще - не хотят проваливать из квартиры) ему итак стыдно, что я платила по большей части за все. по сути, я им никто, ни невестка, ни родственница, а хату оплачивала раньше я, еду и тд тоже я. вот и не знаю, как сказать, что существуют отели в городе, ведь, по всей видимости, об их существовании знают только мои родители.

Ну и не знай, когда планка упадет, то без всякого знания сможешь быстро их выгнать. Просто, еще не припекло. Я бы на твоём месте распращалась бы с парнем, совершенствовалась бы в работе, учебе, ухаживала бы за собой. Парня нужно выбирать в первую очередь, смотря на его семью. Какая семья, таков и он. Жаль, что раньше мне никто не подсказал. Да и тогда об этом никто не говорил, а во главе угла нашей морали была любоффь.

Гость
#16

С парнем говорите на эту тему. Почему он не может выпроводить своих родственников? И почему вы так боитесь испортить отношения с ними? Эти тупые колхозники вам вообще никто.

Гость
#17

Ничего вы не сделаете. Мои свекры точно так же поступали. Приехали и живут, на полном пансионе, 2 месяца. булки хлеба ни разу не купили. Потом уехали к себе , получили по 2 пенсии за два месяца, что жили у меня. Экономия какая. Через 2 месяца опять являются... мама дорохая ...
как-то спросила, дескать, зачем так надолго, мы вам не надоели? На что был абсолютно бесхитростный ответ: а нам выгодно ...

Гость
#18
Гость

либо за сутки, либо когда уже в дороге, не спрашивая наши планы, есть ли у нас дома кто-то

Вот и у нас было так же, звонок, трубку снимаю, алло! Не здрасьте, не привет. Выехали, встречайте, поезд номер ***, вагон номер****, время прибытия *** часов **** минут. И отбой. Как автоответчик автомат. Продиктовала и отключилась.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: