Гость
Статьи
Мать выпрашивала …

Мать выпрашивала внука, а сидеть с ним в итоге не хочет

Мать выносила мне мозг,что ей нужен внук!Причем это были постоянные истерики,о том что пора рожать и мне много лет,у всех есть,у меня нет,доводила до слез,отправляла сдавать анализы и узи,ей не нравились мои врачи,у которых я прохожу чек ап каждый год и со здоровьем у меня все отлично,не могла она принять этот факт и постоянно придумывала болячки,которые мне надо проверить!В итоге с мужем решили завести ребенка.Скоро рожать.Мы с мужем работаем,я не хочу прекращать работу,тем более есть возможность настроить график под себя,потому что деньги сейчас очень нужны.Сразу обозначила свою позицию и сказала,что будет нужна ее помощь 1-2 раза в неделю вечером по 2 часа после ее работы,она после работы смотрит дома сериалы,хобби у нее нет.Она теперь идет в отказ и говорит,что с внуком сидеть не будет,она будет уставать.Хотя ребенок будет маленький и его только из бутылочки раз покормить и подгузник раз поменять.Папе моему она сказала вообще нельзя доверять,бабушке тоже только в экстренном случае,короче идет в отказ.Предложила ей пойти в декрет на несколько месяцев (она не хочет,хотя ноет как устала от работы)+доплата от нас,условия такие же,что сидеть ей пришлось бы 1-2 раза в неделю по на 2 часа вечером,но и этот вариант ее не устраивает)
Я в полном разочаровании и расстройстве,зачем просить внуков и обещать их брать,а потом в последний момент перед родами говорить,что помогать она не может?!
Что делали в таком случае?Нанимали няню? #дети #родители

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Внуки бабкам нужны, чтоб их баловать) а заботиться о них, тем более на постоянной и регулярной основе, в задачи бабок не входит

Гость
#2

Я не поняла: кто будет сидеть с ребенком днем, когда вы с мужем на работе?

#3

Вот родишь и узнаешь, что это такое "только памперс поменять и бутылочку дать", ахахах
И одно дело потискать внучка в гостях, а другое принимать как обязательство. Ещё старших детей проще брать, а с грудными и годовалыми, да на фиг это не надо. Мамке и полежать уже после работы хочется, а про декрет не смешите - это щас доплата от вас, а потом "ты чего не бабушка, не стыдно деньги у молодой семьи забирать?", да и зачем в декрет или вы врёте про два часа в неделю?)))
Зачем вам вообще ребенок, если вы хотите работать, ну и работайте, а мать вас не оплодотворяла, только просила, решение чисто ваше.

Гость
#4

Внуки нужны для того, чтобы всем говорить "у меня есть внук", и показывать его фоточки)) а не для того, чтобы с ними сидеть. Дети нужны только их родителям, больше никому. А рожать только потому, что мама/потенциальная бабушка чего-то там просила и обещала - это просто иди.отизм.
Ну разумеется, няня, а какие еще у вас варианты, отказаться от ребенка?

#5
Гость

Я не поняла: кто будет сидеть с ребенком днем, когда вы с мужем на работе?

Днём он будет с бабкой сидеть, а вечером два часа бабка с ним😂 поэтому и декрет предлагают.

Cвета
#6

Автор-инфантилка до мозга костей слушает мамоЦЦЦку и абсолютно не может представить, как будет и как может развиваться ситуация.
МамоЦка приказала проверить несуществующие болячки - дочечка бегом в больницу ... ну иак далее, неохота больше писать про тупую, незрелую молодую мамашку.

Захария
#7

"Папе моему она сказала вообще нельзя доверять"
А при чем тут ее мнение о вашем папе?

Гость
#9

Ей не внуки нужны были, а новый статус в глазах других людей. Не позволяйте другим принимать решения за вас. Да нанимайте няню, ищите ясли, домашний дет. сад или договаривайтесь с друзьями.

Гость
#10
Гость

Я не поняла: кто будет сидеть с ребенком днем, когда вы с мужем на работе?

Я буду днем,я репетитор и в основном все дети занимаются дополнительно с репетитором вечером

Гость
#11

Дети - это только забота матери. Мужчины жаждут отцовства только чтобы в курилке похвастать перед другими мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворять. На этом всё! Дети им не нужны...Бабушки жаждут внуков, лишь бы перед соседками и кумушками похвастать возможностью продолжнения рода. И чем больше все просят, тем больше вероятность, что с детьми никто помогать не будет. Поэтому только женщина имеет единоличное право решать рожать или не рожать. Дети станут исключительно её проблемой и заботой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: