Гость
Статьи
Отдалилась от …

Отдалилась от родителей, принять это или что то надо делать?

Всем привет
Мне 24 года , живу отдельно с мч.
Начну с того , что мои родители в разводе и очень давно , я даже этого не помню. С матерю были всегда плохие отношения , она манипулировала, сравнивала с другими, всем жаловалась и орала на меня публично, всегда прикидывалась бедной овечкой. с ней никто не мог ужиться , вот она и срывалась на мне. Отец с бабушкой жили далеко от нас, бабушка так вообще забывала как меня зовут, хотя я один родной ребенок в семье. Отец всегда приезжал раз в год на др или Новый год. А когда приезжал , не знала о чем общаться, просто радовалась ему. Мне исполнилось 19 и я уехала в другой город, а отец с бабушкой каким то образом переехали в наш родной город, был шок конечно, и вот все с этого началось. Бабушка с первой встречи меня не узнала и начала говорить что со мной что то не так (внешне). Потом начала приходить к ней в гости со своим мч, и она его встречает как своего внука любимого , а я так… ведь у него есть вышка, а у меня ее нет и я вообще позор семьи оказывается , не родные внучки куда лучше . С отцом редко видимся и особо не общаемся, потому что не знаю о чем. Мать как обычно свой негатив на меня сваливает , что касается моегг жениха , так она его обожает , потому что характер сахар и всегда помогает ей , если она попросит. Не хочу часто с ними видеться и общаться. Кстати с мамой общаемся если ей что то надо или ее сплетни выслушать. Чувствую себя ненужной и пустой. Никто не извинялся никогда передо мной, только я одна всегда это делала , а уж слова про любовь не было никогда в моей семье, да и не хочется, отбило все желание и очень давно. Когда у нее проблемы или по фигне, я должна все бросить и сразу же прийти к ней, я начинаю срываться на нее, просто уже бесит. #родители

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Чудо Люда 🤟
#2

Синдром обиженного ребенка. Жаль, что родители не полюбили. Меня о так произошло. Нос выше!, хвост пистолетом! Вы сильная! Никто вам ничего не должен! Требовать любви и заботы нельзя, от тех кто не может этого дать. Просто окружите себя нужными людьми!

б-ка
#3

Сложно, когда "отбило всё желание" что-то "делать", тем более, когда "надо делать". Кому надо? Вот он пусть и делает, кому это надо. Для даже среднего психолога эта задача классическая. Если запутаешься вкрай, сходи к спецу, пусть расчешет тебе этот жуткий колтун мыслей и чувств. Парой простых коротких бесплатных советов тут не обойтись, это целая работа, разгребать Авгиевы конюшни в твоей голове. Но одну мысль можешь попробовать подумать: "я должна..." - когда и как ты успела задолжать?

Гость
#4

Автор, обнимаю вас крепко-крепко и желаю всего самого лучшего в жизни! Стать по-настоящему счастливым человеком! Полюбить именно СЕБЯ, а не свои искажённые отражения в других!

Научиться узнавать именно себя, свои истинные потребности, желания. Не сравнивать себя с другими. И, если неприятно, снизить общение с родственниками до минимума.

Вы не обязаны никому доказывать, какая ВЫ. И не обязаны выслуживаться, чтобы родители вас полюбили (подсказка: этого не будет, поскольку любовь нельзя выслужить).

По-хорошему, вам надо именно к психотерапевту, так как синдром ненужного ребёнка очень сильно отравляет жизнь. Я сама такая же, скорее, полунужный ребёнок.

Ещё у вас ревность к вашему молодому человеку, что его выделяют и хвалят, а вас - нет. Но это не ваша вина. Это сильно искажённое восприятие тех людей своей действительности.

Признаться, я тоже завидую не деньгам людей в первую очередь, а дружным семьям, где есть безопасность, комфорт, уважение и личные границы.

Но я считаю, что всё можно изменить. И сделать жизнь намного лучше и комфортней для себя, а не остальных. Подумайте, чем бы, вы хотели заниматься?

Где бы вы жить хотели? Какой бы ВЫ и только ВЫ хотели видеть себя? Что бы ВЫ хотели передать будущим детям.

Понимаете, вы других не переделаете и никто перед вами не извинится. Но ВЫ, если захотите, сможете поменять своё отношение к этой ситуации.

Я желаю Вам всего самого наилучшего, окружайте себя любящими людьми. Вы достойны самого лучшего в жизни!

Гость
#5
Гость

Автор, обнимаю вас крепко-крепко и желаю всего самого лучшего в жизни! Стать по-настоящему счастливым человеком! Полюбить именно СЕБЯ, а не свои искажённые отражения в других!

Научиться узнавать именно себя, свои истинные потребности, желания. Не сравнивать себя с другими. И, если неприятно, снизить общение с родственниками до минимума.

Вы не обязаны никому доказывать, какая ВЫ. И не обязаны выслуживаться, чтобы родители вас полюбили (подсказка: этого не будет, поскольку любовь нельзя выслужить).

По-хорошему, вам надо именно к психотерапевту, так как синдром ненужного ребёнка очень сильно отравляет жизнь. Я сама такая же, скорее, полунужный ребёнок.

Ещё у вас ревность к вашему молодому человеку, что его выделяют и хвалят, а вас - нет. Но это не ваша вина. Это сильно искажённое восприятие тех людей своей действительности.

Признаться, я тоже завидую не деньгам людей в первую очередь, а дружным семьям, где есть безопасность, комфорт, уважение и личные границы.

Но я считаю, что всё можно изменить. И сделать жизнь намного лучше и комфортней для себя, а не остальных. Подумайте, чем бы, вы хотели заниматься?

Где бы вы жить хотели? Какой бы ВЫ и только ВЫ хотели видеть себя? Что бы ВЫ хотели передать будущим детям.

Понимаете, вы других не переделаете и никто перед вами не извинится. Но ВЫ, если захотите, сможете поменять своё отношение к этой ситуации.

Я желаю Вам всего самого наилучшего, окружайте себя любящими людьми. Вы достойны самого лучшего в жизни!

И да, вы никому ничего не должны. Моё мнение таково: это задача родителя выстраивать изначально тёплые и доверительные отношения с ребёнком.

Быть рядом с ним, поддерживать. Ребёнок НЕ ДОЛЖЕН быть хорошим, чтобы его полюбили. Его пригласили в эту жизнь и он никому не успел задолжать.

Гость
#6
Гость

И да, вы никому ничего не должны. Моё мнение таково: это задача родителя выстраивать изначально тёплые и доверительные отношения с ребёнком.

Быть рядом с ним, поддерживать. Ребёнок НЕ ДОЛЖЕН быть хорошим, чтобы его полюбили. Его пригласили в эту жизнь и он никому не успел задолжать.

Моя любимая поговорка: Как аукнется, так и откликнется.

?
#7
Чудо Люда 🤟

Синдром обиженного ребенка. Жаль, что родители не полюбили. Меня о так произошло. Нос выше!, хвост пистолетом! Вы сильная! Никто вам ничего не должен! Требовать любви и заботы нельзя, от тех кто не может этого дать. Просто окружите себя нужными людьми!

Хватит уже п. Иметь што мать ничего ребенку не должна! Она обязана устроить его жизнь!!! Иначе это мачеха.

Итак, никто не будет любить, если не любит. Твари не привить высокой культуры . Надо искать тех кто будет любить тебя! Не ты, а тебя.

?
#8
Гость

И да, вы никому ничего не должны. Моё мнение таково: это задача родителя выстраивать изначально тёплые и доверительные отношения с ребёнком.

Быть рядом с ним, поддерживать. Ребёнок НЕ ДОЛЖЕН быть хорошим, чтобы его полюбили. Его пригласили в эту жизнь и он никому не успел задолжать.

Ребенок должен быть удобным. В семье все должны быть удобные.
Еслиб вы были животным, давно слиняли бы от такой мамы как от опасности.

Гость
#9
?

Ребенок должен быть удобным. В семье все должны быть удобные.
Еслиб вы были животным, давно слиняли бы от такой мамы как от опасности.

Шикарное воспитание - быть удобным. Можно сразу в окно потом, если неудобен.

Гость
#10

Ваша мама сама обижена на отца,что он ее бросил,они разошлись
.И ей пришлось одной вас воспитывать без отца:одевать,обувать ,кормить.Жто все легло на ее плечи.Она не удовлетворена своей жизнью,не получила любовь от отца.И вот когда нет этого счастья семейного,вот тогда человек становится зол,к другим придирается.Вот поэтому

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: