Гость
Статьи
Мать-единоличница

Мать-единоличница

Пару лет назад я вернулась в родительский дом после развода. Сейчас коплю на первый взнос, работаю. С мужем не нажили ничего. И в целом дома довольно комфортно жить, НО. Я не понимаю свою мать. Она - единоличница. Сейчас она на пенсии. У нее есть доход, она не бедствует. Она принципиально не ест то что я покупаю или готовлю, не пользуется хозяйственными средствами которые я покупаю. При этом речи что у нас отдельное хозяйство нет. Она готовит, и очень злится когда я готовлю что-то свое. Просто не очень люблю то что она готовит. Мне кажется, она этим показывает что она мне ничего не должна, а что я должна ей. Я видела что в ее спальне в шкафу лежат вкусные печеньки которые она хомячит в одно лицо. Хотя я печенье вообще не ем. Как будто прячет от меня. Иногда спрашивает: а где ты купила такие вкусные конфеты? (хотя в открытую она их не ест - значит пробует втихаря). Я говорю где и на следующий день вижу купленный пакет с такими же конфетами, хотя мои еще не закончились и я никогда не запрещала ей есть то что я покупаю, наоборот, угощаю но она отказывается почти всегда. Никогда не просит о помощи и не принимает. А потом упрекает что я ей не помогла. Так было с дачей. Она проговорилась что специально не привлекла меня к даче когда нужна была помощь. Хотя я ей несколько раз говорила что хочу помогать. Я вообще в шоке с нее. Формально у нас нормальные отношения. Она не пьяница, ничего. Ей 70 лет. Как мне быть? Советчиков "съезжать от матери в таком возрасте" - прошу мимо. Мне кажется как будто я ей враг.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это единственный верный совет, сьезжать именно, в таком возрасте. Мне кажется, она и даёт вам это понять кстати. Че ты как дурра, пристала к каким - то печенькам, дележке какой то жратвы, че нравится в начинающуюся деменцию играть? Ну играйте. Вот надо триста лет смотреть, че там мать в 70 лет думает, че готовит, приехала, повидала, денег дала, на культурку сводила, развеяться вывела, все, адьес

Гость
#2
Гость

Так это единственный верный совет, сьезжать именно, в таком возрасте. Мне кажется, она и даёт вам это понять кстати. Че ты как дурра, пристала к каким - то печенькам, дележке какой то жратвы, че нравится в начинающуюся деменцию играть? Ну играйте. Вот надо триста лет смотреть, че там мать в 70 лет думает, че готовит, приехала, повидала, денег дала, на культурку сводила, развеяться вывела, все, адьес

я не собираюсь на съеме сидеть, я планирую через пару лет взять ипотеку, накопления уже есть

Гость
#3
Гость

я не собираюсь на съеме сидеть, я планирую через пару лет взять ипотеку, накопления уже есть

Ну так и терпи тогда, раз цель есть. А то реализовывать свои планы за счет материного жилища и ещё хотеть, чтоб она была, какой тебе надо, жирно сильно, как по мне. Я думаю, ей сожители в принципе не нужны в 70 лет, ещё те, кто свои правила катают. От претензий людишек устаешь кстати значительно раньше, чем в70

Гость
#4

Не заморачивайся , это такая ерунда, ей - богу ! У матери уже старческие заскоки плюс деменция

Гость
#5

но может вы и правы

Гость
#6

Как быть? Жить как соседи, будто Вы снимаете комнату у чужого человека.
У каждого свои тараканы в голове. Если мать Вас как-то враждебно воспринимает, дело не в Вас, а в ее зейхерах. Какой бы идеальной Вы ни были, она все равно была бы Вами недовольна. Это идет из совка, что женщина женщину ненавидит.
Ну и ревнует к своей территории, ибо в доме может быть только одна хозяйка, вот ее и раздражает, что Вы присутствуете и берете какие-то ее вещи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: