Гость
Статьи
Семья в долгах и я …

Семья в долгах и я страдаю

В раннем детстве я очень бедно жила со своими родителями, пока моя мать не развелась и не нашла себе силы и открыла свою фирму, после этого я начала ходить в частную школу, дома всегда была еда, я могла много себе позволить, хорошие вещи и техника, но около года назад все изменилось, потому что на её фирме на начались проблемы и начались огромные долги

Я думала что все быстро наладится, она тоже так думала, а в итоге уже больше года сестра и моя мама пытаются вылезти из этой долговой ямы, потому что постоянно прибавляются новые долги, я не могу ничего себе позволить, я работаю, но получаю совсем немного, я не могу заплатить за университет, в которой хочу поступить, я пытаюсь развить в себе какую-то финансовую грамотность, но у меня все равно нет денег, я постоянно ссорюсь со своими родителями и сестрой, потому что видители я недостаточно им помогаю, а они постоянно меня во всём обвиняют, постоянно говорят какая я бездарность, я живу одна, но всё равно это все продолжается, у меня нет денег, я все трачу либо на них, либо на еду и квартиру, я не могу себе ничего позволить, я устала у меня проблемы с друзьями, моя лучшая подруга сейчас живёт перепевает постоянно хвастается то что ой у неё там новый телефон, ой как у неё много денег, ой то, ой это, ей всё равно на мои проблемы, я устала так жить, прямо сейчас нет больше денег, я не могу позволить себе куда-то сходить, помогите что мне делать, почему у меня все все обвиняют я во всём виновата, что мне делать, я работаю и делаю что могу, но я всё равно остаюсь самый ужасной, помогите, что мне делать, мне только исполнилось 18 пару дней назад, а я уже не знаю что мне делать и как жить
У меня проблемы со здоровьем, у меня проблемы с ментальным и физическим здоровьем, у меня проблемы финансовым плане, в социальном, везде все ужасно, я думаю как бы мне уже прыгнуть с окна или что-то…………. #родители #семья

GIF
☀️
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прыгни, мы не против

Гость
#2

Ваша проблема в том, что вы тупая. Но вам можно. Вам всего лишь 18.
Во первых, это не ваши долги. Эти две дибилки могут их не платить и оформить банкротство.
Я оформляла. Это стоит 150 т р.
Во вторых:
Какого хрена вы живете в квартире, снимайте комнату.
В третьих: перестаньте себя наказывать за их просчеты. У вас так мазохизм разрастется. На вас нет вины. Значит вам не за чем оправдываться. А значит вы звоните им через день и говорите: денег нет, должна светке, зарплату выдают по 2000р, жрать нечего. И так постоянно.
И еще запомните: проживать надо свою жизнь, а не их. И качество вашей жизни зависит от того, будет ли вам ваша профессия приносить хорошие деньги.
Никогда не говорите о деньгах с родней. Сколько получаешь? На макдональц хватает...
Вы утоните, пытаясь их спасти. Пробивайте себе окно в лучшую жизнь.

Гость
#4

Ой, ну долги, подумаешь. Вы ж просрочку с рынка еще не покупаете и мыться не ходите в душ, в который мигранты с соседней стройки какают? И не ходите с прогнившей от мозолей ногой, потому что страховки нет, а другие сапоги купить не на что? Чет у меня даже мысли не было из окна бросаться. И мама - не бизнесменша, а воспитатель в деревне за 4 тыщи. Все прошло и все вырулилось. Пройдет и у вас. Айфон - не главное в жизни. Меньше из-за этого нервничайте.

❌❌❌
#5
Гость

Ваша проблема в том, что вы тупая. Но вам можно. Вам всего лишь 18.
Во первых, это не ваши долги. Эти две дибилки могут их не платить и оформить банкротство.
Я оформляла. Это стоит 150 т р.
Во вторых:
Какого хрена вы живете в квартире, снимайте комнату.
В третьих: перестаньте себя наказывать за их просчеты. У вас так мазохизм разрастется. На вас нет вины. Значит вам не за чем оправдываться. А значит вы звоните им через день и говорите: денег нет, должна светке, зарплату выдают по 2000р, жрать нечего. И так постоянно.
И еще запомните: проживать надо свою жизнь, а не их. И качество вашей жизни зависит от того, будет ли вам ваша профессия приносить хорошие деньги.
Никогда не говорите о деньгах с родней. Сколько получаешь? На макдональц хватает...
Вы утоните, пытаясь их спасти. Пробивайте себе окно в лучшую жизнь.

Моя мать постоянно мне тыкает о том какая я неблагодарная, какая я не такая, какая я ужасная, Я и сама прекрасно понимаю что мне нужно прекратить или с ней общаться или что-то такое, но просто не могу каждый раз когда я принимаю для себя такое решение, то снова начинаю с ней общаться и вроде как все нормально, а потом снова начинается подобное, просто *** уже честно говоря, не прекрасно понимаю что это не мои проблемы, но чувство вины за то что не помогаю настолько глубоко сидит и настолько оно жадно просто куски из меня вырывает

❌❌❌
#6
Гость

Ой, ну долги, подумаешь. Вы ж просрочку с рынка еще не покупаете и мыться не ходите в душ, в который мигранты с соседней стройки какают? И не ходите с прогнившей от мозолей ногой, потому что страховки нет, а другие сапоги купить не на что? Чет у меня даже мысли не было из окна бросаться. И мама - не бизнесменша, а воспитатель в деревне за 4 тыщи. Все прошло и все вырулилось. Пройдет и у вас. Айфон - не главное в жизни. Меньше из-за этого нервничайте.

Спасибо ,что обесцениваете мои проблемы🙏🙏
Вы не знаете что было у меня в детстве И что я могу ещё рассказать, но я не буду сравнивать вас и меня, и наши проблемы, потому что все мы разные, я сюда пришла чтобы мне помогли, а точнее посоветовали как мне лучше поступить, а не слушать то, что я беспокоюсь по пустякам, возможно я реально беспокоюсь по пустякам, но это не отрицаю то что я из-за этого сейчас убиваюсь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: