Гость
Статьи
Мать постоянно просит …

Мать постоянно просит в долг

Я уже честно не знаю как выстраивать отношения с матерью. Каждый день слышу, что задушили кредиты, что денег нету, и любимая позиция кричать караул. При этом человек не работает, так как у нее есть маленький ребенок(5 лет) и все сводится к тому, что некому забирать из сада не с кем оставлять. Постоянно говорю, что надо искать работу, обижается, что я не понимаю ее ситуацию. И постоянно просит в долг, хоть и отдает потом, но тем не менее. Мы сами тянем ребенка инвалида со всеми жизненно необходимыми препаратами, которые стоят немалых денег. И вместо того, чтобы как-то помочь она умудряется еще и в долг просить. Уже если честно и общаться не хочется, все разговоры сводятся к тому, что нет денег. Но ничего не делает для того, чтоб решить проблему. Я уже честно не знаю, как выстраивать с ней диалог и не общаться не могу, она же мама все таки.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Обеспечун Арсентий
#1

На мою тупую тёщу похоже. Некоторые родственники хуже врагов. Рви контакты и живи своей жизнью, либо терпи паразитку, помогай в ущерб себе и своей семье и страдай

Шкибидоп сигма с++
#2

Займи 5000 пажалуйста сынок

Гость
#3

Ничего вы не сделаете. Это такой тип людей, сто пятьдесят причин найдут, чтобы не работать, короли и королевы помоек, живут в нищете, еще и залезут в сто кредитов, не думая, что их придется отдавать, наберут долгов. Ваша еще и родила зачем-то под сра.ку лет. Мужика что ли удержать хотела и не получилось? Или еще и альфонс какой-то на ваши плечи? Ваша мать знает, что вы денег по-любому дадите, вот и живет не по средствам. Объективно - ей на вас плевать, вы просто кормушка, уверена, что она даже не спрашивает, как у вас дела, как у внука или внучки здоровье, нужна ли помощь, а сразу к делу - дай денег. Я бы не общалась. А вы просто выгорите с таким подходом.

Гость
#4

Чегооо?
Не кому из сада забирать, поэтому не работает... м-да уж
Видно, женщины рожают под старую ж е ппу, чтоб не работать.

Гость
#5

мать-инфантилка
не давать денег, вот увидишь сразу повзрослеет

Гость
#6

Ваша мать - взрослый человек. Её выбор так жить, это не ваши проблемы.
У вас - своя семья, свои заботы.
Жалуется - прерывайте поток нытья, скажите, что у вас тоже проблем предостаточно. Пусть обижается, а вы будете взрослой.

Гость
#7

Она же возвращает долг.Так что Ваши претензии мне непонятны.
Мне вот не возвращают .При этом все работают и у всех все хорошо)))

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: