Гость
Статьи
Мама считает что я …

Мама считает что я должна помогать ей достраивать дом

Маме 61, 10 лет назад она со своим мужем начала строить частный дом но достроить не успела в начале января 2022 муж умер во время приступа эпилепсии никого рядом не было выпал с балкона 4 этажа . И так с того дня там таки и остались только стены ни окон ни крыши не дверей и в этом году мама прям засуетилась что надо достроить дом а еë недавно уволили и она сама виновата она ассистентка в операционной и пришла на работу под шофе , дура одним словом! И естественно денег у неë нет и она стала просить эти деньги у меня и говорит я обязаны дать ей деньги чтобы достроить дом. Я работаю рекламодателем и конечно больших денег у меня нет. Но есть заначка которую я коплю чтобы на будущее лето улететь в Турцию и мама знает про неë и считает что еë недостроенный дом важнее чем моë море. А эти деньги я сама зарабатывала, вкалывая с утра до ночи и хочу потратить их в свое русло а не на мамин дом я накопила уже больше 100 тысяч. Скажите вы бы дали своей матери свои деньги достроить дом? Сразу скажу у мамы есть квартира где она сейчас живёт, я говорю продай квартиру и достраивай дом, пока достраивается дом поживи у меня но она хочет и квартиру себе оставить и дом достроить по русски говоря и рыбку съесть и на *** сесть!

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Конечно вы должны помогать маме.

Гость
#2

Я бы обязательно помогла,это оч важный вопрос,тем более вам же достанется этот дом,а Турция подождет

Гость
#3

зачем ей дом-то? 10летний недострой - это ж уже почти рухлядь.

Гость
#4

Пусть в поликлинику устроится. Я бы предложила участок с недостроенным домом оформить на меня. И сама бы потихоньку достроила.

Гость
#5

100 тысяч для стройки - это ни о чем. сейчас забор на 6 соток дороже стоит. так что лучше не вписывайся.

Гость
#6

Не давайте ей деньги. Совсем не обязательно, что дом достанется Вам. У нас знакомый так помогал матери строить дом. Правильнее сказать, он строил за свои деньги, мать работала почтальоном, был еще младший брат школьник, не знаю, что было с отцом. А когда он построил дом и женился, их попросили на выход. Пришлось снова строить для себя. В ситуации Вашей мамы остается только продать стройку, если кто-то купит.

Гость
#7

Нет.какая помощь?!сумма смешная для стройки,как выше писали,и дальше с вас будут трясти деньги,я квартиру недавно купила новую и знаю,какие расходы будут!это капля в море.если есть квартира,пусть продает недострой и живет спокойно,зачем ей дом?или пусть на деньги от продажи купит по возможности небольшой участок с маленьким домиком,если к земле тянет)или квартиру обменяет на дом,только осторожно!а за ваш счет и то и другое-не жирно будет?

Гость
#8

Ваша мама вообще не понимает стоимости строительства дома. Для строительства ваши 100 тыс погоды не сделают вообще, даже 1 млн вам не хватит, так что смысла давать их нет.

Гость
#9
Гость

Я бы обязательно помогла,это оч важный вопрос,тем более вам же достанется этот дом,а Турция подождет

И чем эти 100 тыс помогут? Чтобы дом завершить нужно миллиона 3, которых у безработной мамаши нифига нет.

Гость
#10

У вас мозгов как у мамы. Зачем-то рассказали про заначку

Гость
#11

То есть за 8 лет они поставили только стены ? Получается, дом надо просто строить практически с нуля , а не " достраивать".
Как 10 лет назад не было денег, откуда им сейчас взяться? Оставьте стройку совсем - не потянете , а стройматериалы распродайте

Гость
#12

Похоже правда, когда копишь деньги никому не надо об этом рассказывать.

Гость
#13
Гость

зачем ей дом-то? 10летний недострой - это ж уже почти рухлядь.

Отчим умер 09.01.2022 после его смерти дом и остался получается он два года только не строится , стройку начали 10 лет назад а прекратилась стройка в декабре 2021 а в январе отчим умер

Гость
#14
Гость

Отчим умер 09.01.2022 после его смерти дом и остался получается он два года только не строится , стройку начали 10 лет назад а прекратилась стройка в декабре 2021 а в январе отчим умер

В любом случае-не стоит связываться,не потянете стройку,если не будете на нее пахать.продать и снять проблемы.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: