Гость
Статьи
Мама – холодный …

Мама – холодный человек, как наладить отношения?

Мама постоянно говорит, что для неё главное в жизни это карьера. Она всегда серьезная, всех критикует и не умеет веселиться. Мой папа же полная противоположность. Веселый, дружелюбный, с чувством юмора, у него много друзей. У меня такой же характер. Я с детства проводила время в основном с ним, а с мамой у меня тяжёлые отношения, она считает нас с папой легкомысленными(( Мы же просто легкие на подъём и не сухари как она.

У родителей сложные отношения, они всегда ругались. Недавно мама сказала, что они не разводятся только из-за привычки, а так они давно чужие люди. Мне всегда было интересно, в чем причина её холодности? Бабушка рассказывала, что она была такой даже в детстве. Можно ли как-нибудь наладить отношения с мамой?

#семья

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать. мать такая, какая есть. ты ее не сломаешь.

#4

Она не Стрелец по гороскопу?

Гость
#5

Не надо ничего налаживать. Отношения или сложились или нет, их нельзя насильно наладить, проработать и улучшить. Вся эта ересь от коучей не работает. Даже самое близкое кровное родство, когда все взрослые, это просто повод для знакомства и поддержания нейтрально вежливых отношений, не более того. Симпатия, любовь, близость вытекают не из семейного кодекса, а из сходства темпераментов и характеров (ну или из гормонального фона, если про половое). Вы бы дружили с мамой, не будь она мамой, а просто посторонней женщиной с таким характером и взглядами на жизнь, лезли бы к ней с налаживанием отношений? Вряд ли. Ну и отстаньте от человека.

Гость
#6

А она хочет наладить? Если нет, то и нет смысла. Займитесь своей жизнью.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: