Гость
Статьи
Родители злятся из-за …

Родители злятся из-за смены фамилии

Уже целый год я хочу поменять фамилию. Мне 21. Замуж не выхожу. Просто всю жизнь мне не нравилась моя фамилия : как она звучит и просто то, что она такая распространенная. У моего мужчины очень красивая и редкая фамилия, решила взять её, просто потому что горячо понравилась. Мама как узнала, закатила скандал. Сам мужчина ей не нравится и эта навязчивая идея.
Я уже взрослый человек и сама решаю, как жить, сама себя обеспечиваю. Так возмущается, словно я семью предаю. Из-за бумажки? Из-за жалких букв? Это сугубо мое дело. Все аргументы матери: 1. не порти себе жизнь; 2.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это реально странно. То есть вы даже не в браке, но ты показываешь ему такую честь? Я понимаю поменять на что то крутое, свое, но ты по сути просто берёшь чужое и это будет выглядить как будто ты хочешь быть его женой, но ты ему не нужна. Это стремно. Поменяй уже тогда после свадьбы. Если планируешь брак, то всегда можно поменять на фамилию мужа. Если нет то поменяй хотя бы на другую

Гость
#2

Для меня дико стремно ходить под одной фамилией будто бы вы семья и это потом клеймо на твоей жизни будет. Однажды разойдетесь но все мужики будут шарахаться и опять менять фамилию. Фу. Нет

Захария
#3

я бы вполне поняла недоумение или раздражение родителей.... Вполне нормальные чувства для привыкших традиционно жить с данной при рождении, семейной фамилией. Иное покажется, кажется глупостью
А скандал, конечно тема так себе(
Всегда скандал выглядит пошло, грубо, и глупо
Но что теперь то..
Вы взрослый человек. Меняйте и все

Гость
#4

Я так думаю потому что не собир менять фамилию из за штампа мне моя норм. Плюс все доки кв, работа, учёба, диплом, все надо менять на новую фамилию, и я понимаю возьми ты и выбери что то новое, оригинальное, с чем то с чем всю жизнь захочешь проходить. Но потом выйдешь замуж и опять менять этот бред. Или брать фамилию того с кем даже не планируешь заключать брак

Гость
#6

Смешно и нелепо! Замуж не берут, так хоть фамилию тра-халя возьму.

Гость
#7
Гость

Для меня дико стремно ходить под одной фамилией будто бы вы семья и это потом клеймо на твоей жизни будет. Однажды разойдетесь но все мужики будут шарахаться и опять менять фамилию. Фу. Нет

какое еще клеймо?) как другой мужчина узнает, что новая фамилия не моя?) вряд ли он будет при знакомстве спрашивать: какая она и откуда

Захария
#8
Гость

какое еще клеймо?) как другой мужчина узнает, что новая фамилия не моя?) вряд ли он будет при знакомстве спрашивать: какая она и откуда

А нынешний то как отреагировал?
Прикольно ему?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема