Гость
Статьи
Ссора с матерью. Может …

Ссора с матерью. Может я в чем-то не права?

Произошла такая ситуация:
Мне 22 года, я живу 4 года с мужем, у матери от другого мужчины есть еще двое детей, обоим пять лет
Суть ситуации, я не спала всю ночь тк был праздник ВМФ, с друзьями причастными к празднику гуляли в центре и все в этом духе
В 11 утра звонит мне мать, я только час как легла
Звонит, я говорю что сплю, просит перезвонить
Следующий звонок около 5 часов дня, уже с наездом, сколько можно спать, быстро вставай
Я в шоке, начинаю объяснять что у меня болит голова (к слову нет, я не пила, у меня шейный остеохондроз, да, в 22 года, треш, знаю, и собственно из-за него часто болит голова)
Меня начинают называть пьянью, хотя пью я достаточно редко тк на это банально нет времени да и желания, да и муж вообще против алкоголя, не хочется потом так скажем дышать всем этим на него)
Дальше в телефоне я слышу что если я не встану сейчас она приедет и будет в дверь долбиться пока я не проснусь. Я сижу в шоке, пытаюсь донести до матери что мне не хорошо и я хочу еще поспать
Мне в ответ прилетает что она со мной ночами мучалась, и не забивала же на меня и не уходила спать и сейчас она требует что бы я с ней поговорила
Я стала объяснять что родить ребёнка был ее выбор, условно говоря я не просила ее меня рожать, это было ее желание и с учётом моего хренового детства я регулярно помогаю ей с ее детьми, хотя по идее после моих 18 лет никто из нас друг другу ничего больше не должен. Как мне стукнуло 18 меня уже никто не содержал, я устроилась на работу после дня рождения (апрель), а в сентябре уже жила со своим, на тот момент, будущим мужем.
На мое "это был твой выбор рожать или нет" на меня вылилась тонна словесных фикалий, я честно не знаю как быть в этой ситуации.
Что вы думаете, может я в чем-то не права?
Хотя я просто хочу жить своей жизнью, минимально общаться с матерью, скажем так, она не мать года, но как к человеку который дал мне жизнь уважение, понятное дело, я проявляю, но после таких заскоков хочется оборвать все связи... #родители

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы устали?
Устали.
Телефон выключить и спать.
Пусть звонит.

Не стоит так разговаривать с матерью (это очень больно и неприятно слушать), и в жизни еще будут ситуации, когда помочь сможет только мама. А вы сможете попросить помощи у нее? Она захочет помогать?

Учитесь строить общение с матерью на позитиве.

Гость
#2

По какому праву она требует разговора?что-то важное и срочное?вряд ли.если нет-все разговоры по вашему желанию и согласию.а за взламывание дверей можно и в КПЗ попасть)вы ничего не должны и на будущее пусть она учтет ваши границы,вы взрослая девочка и ничем ей не обязаны.только по своему желанию!

Гость
#4

Смотря зачем звонила. Если что то случилось, то да, надо помочь, а если ничего, то вы вправе выбирать что вам делать и сколько спать. Как мать 22 летнего сына , скажу, что не поступила бы также, как ваша мама. Спит, ну и пусть, если всю ночь гулял. Возможно, мама завидует вашей беззаботности, вот и достаёт. Как общаться дальше? Объяснить, что вы самостоятельная и в воспитании не нуждаетесь. Скажите, что согласны общаться только на доброй волне, без упрёков. Не надо звонить, чтобы вылить негатив на вас. Так и скажите.

#5
Гость

Вы устали?
Устали.
Телефон выключить и спать.
Пусть звонит.

Не стоит так разговаривать с матерью (это очень больно и неприятно слушать), и в жизни еще будут ситуации, когда помочь сможет только мама. А вы сможете попросить помощи у нее? Она захочет помогать?

Учитесь строить общение с матерью на позитиве.

Ну мне же тоже не приятно когда меня тыкают в то, что я была маленькая и спать ей не давала, ну я не просила же, ну.. Я тут причем если ее желание было завести ребёнка?...

#6
Гость

По какому праву она требует разговора?что-то важное и срочное?вряд ли.если нет-все разговоры по вашему желанию и согласию.а за взламывание дверей можно и в КПЗ попасть)вы ничего не должны и на будущее пусть она учтет ваши границы,вы взрослая девочка и ничем ей не обязаны.только по своему желанию!

Нет, оказалось что супер важного ничего нет. Она хотела что бы я забрала к себе детей на сутки, ей какие-то дела свои сделать надо, это с учетом того что буквально 26 числа я забирала их на сутки и потом их на 2 дня забрала бабушка, а ей все времени не хватает дела свои сделать, а я обязана оказывается

Гость
#7
myrmrazz

Ну мне же тоже не приятно когда меня тыкают в то, что я была маленькая и спать ей не давала, ну я не просила же, ну.. Я тут причем если ее желание было завести ребёнка?...

Автор, пожалуйста, не нужно вот этих "очень модных и распространенных словечек : я не просила себя рожать! Это ее желание завести ребенка!"

У вас возможно будут свои дети. Они вам скажут то же самое.
Это будет лет через....25. Тогда вы поймете свою маму. Но ей от этого легче не будет ни потом, ни сейчас.

Гость
#8
myrmrazz

Нет, оказалось что супер важного ничего нет. Она хотела что бы я забрала к себе детей на сутки, ей какие-то дела свои сделать надо, это с учетом того что буквально 26 числа я забирала их на сутки и потом их на 2 дня забрала бабушка, а ей все времени не хватает дела свои сделать, а я обязана оказывается

Вооот!даже если что-то важное-Вы вправе отказаться,если что-то прям требуют.да,помогать по возможности надо семье,но когда вот так с ножом к горлу-это уже другое!такое впечатление,что считают за малолетку,которая не в праве отказаться (.поэтому ей на будущее-только просьбы,а не приказы!у нее давно нет права распоряжаться вашим временем итд.кстати,мне уже годиков много,я вряд ли младше вашей мамы,поэтому говорю не как девочка,а как давно взрослый человек)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: